Поменяли курс платежа задним числом серез 15дней

lili12345 27 августа 2022, 0:05
Являюсь клиентом банка давно. Что с ним произошло в этом году???
Провела оплату в валюте 18.07. Деньги списались сразу со счета по курсу 36.3636 как и было заявлено банком в день оплаты. На счету оставалось 125грн. Получатель деньги увидел на своем счету на следующее утро — о чем мне сразу сообщил. 01.08. приходит смс обновить приват24. После обновления вдруг сумма оплаты за 18.07 меняется на курс 37,8(курс 01.08) и у меня на дебетовой карте где нет кредитного лимита возникает долг 1800грн. На мои неоднократные обращения к операторам сначала получила ответ что курс 36.36 верный. Но по остатку так и висит долг. Нахально ведут себя операторы — то на связь вообще не выходят, то посылают меня в письменном виде писать на сайт хелпприват… Мало того. Сегодня они провели операцию: списали с моей кредитки — где выставлен кредитный лимит НОЛЬ 30грн и перечислили их на дебетовую карту с долгом в счет погашения. ВОПРОС вы вообще обнаглели??? По закону валютная операция прошла в день когда получатель увидел деньги. Каким образом вы имеете право менять задним числом курс операции да еще и через 15дней??? Может вам взбредет еще в голову за прошлый год менять курс и тогда клиент вам еще больше должен будет. И какое право вы имели без моего ведома брать от моего имени кредит по карте которой лимит ноль…
27 августа 2022, 11:16
Вітаємо.

Jokets
Jokets
27 августа 2022, 4:32
Какому закону? У нас есть законы которые распространяются на платежные системы и их правила? Нету такого
27 августа 2022, 8:37
Провели оплату с гривневой карты, а получатель увидел поступления валюты на следующее утро да ещё и перезвонил вам…

Скорее всего, вы сделали р2р-перевод с гривневой карты Привата на карту иностранного банка в пределах лимитов НБУ.
Lolik1837
Lolik1837
27 августа 2022, 8:40
Странно. А вот есть сказочники, которые утверждают, что как раз у Привата не бывает подобных случаев.

Может быть автор этого отзыва (lili12345 ) что-то напутал?

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Поменяли курс платежа задним числом серез 15дней