Самый ужасный банк

Sonce86 26 августа 2022, 14:28
Проработала около 6 лет в банке и не думала, что окажусь на месте разгневанного клиента. С 24 февраля банк не отдает трудовую книжку. Подала заявку и три недели уже отдел кадров в архиве ее ищет. Уже думаю подавать в суд. Зато за кредит звонят регулярно.
26 августа 2022, 17:57
Добрий вечір!
Вже уточнюємо інформацію по вашому випадку. По результату напишемо вам в приватні повідомлення.

26 августа 2022, 14:46
Зарегистрируйтесь на сайте ПФУ и проверьте записи о работе в своей электронной трудовой книжке, а также уплату ЕСВ за период работы в банке. Опять же без Привата — никуда. КЭП для доступа к сайту ПФУ генерится в приват24 для бизнеса.
28 августа 2022, 18:57
Искренне вам сочувствую… Но вы смело можете всем при личных встречах говорить, что ПриматБанк у вас украл вашу трудовую книжку.
Это будет очень хорошей антирекламой…
28 августа 2022, 19:15
«Искренне вам сочувствую…»

Перестаньте нести всякую чушь из Польши…

В Украине принят закон об электронных трудовых книжках,
согласно которого бумажная трудовая книжка уже фактически
не нужна, если все записи из неё перенесены в электронную
трудовую книжку, которая доступна для ознакомления
через личный кабинет на сайте ПФУ…
28 августа 2022, 19:47
А записи до 2000 года? В 1997/98 годах (до того, как меня вызвали в военкомат комиссовать от армии) я работал в телеателье. Предприятие работало как банкрот — никакой зарплаты не видел. По факту, я там работал только ради записи в трудовой книжке, благодаря которой меня приняли в 2001 году в Укрзалізницю (вагонное депо станции Мариуполь) радиомехаником. Самую раннюю запись в справке ОК-5 я вижу от предприятия «Азовлифт» (работал два месяца, записали в трудовую и оплатили только второй месяц, уволили сфабриковав «по собственному желанию»). Так что в моём случае трудовая книжка в печатном виде обязательна…
28 августа 2022, 20:54
По действующему закону кадровые службы предприятий должны
оцифровать трудовые книжки всех сотрудников ещё в прошлом году…

Кадровая служба моего предприятия так и сделала, как требует закон —
отсканировали все трудовые книжки сотрудников и отослали в ПФУ
ещё в прошлом году, так что цифровые копии бумажных трудовых книжек
у большинства работающих граждан уже есть в ПФУ.
Но вы можете и сами отправить скан-копию трудовой в ПФУ,
если есть желание и возможность…

28 августа 2022, 21:34
Так у меня сканера нет, а фотоаппарат более-менее нормальный лишь в новом кнопочном, да с проблемой: лист А4 более-менее чётко снимает, а лист А5 — мутно — слишком близко для него. А в бомжосмарте, в тупофоне и в новом планшете камеры для такого не предназначены — только природу фотографировать. Потому что брал самую дешёвую технику (планшет, оплатофон, кнопочный фичефон), насколько дёшево можно, с большой диагональю экрана (планшет) и 4G связью (планшет, звонилка).
28 августа 2022, 22:00
Mlp711141
Фотоаппарат смартфона тоже не плохой сканер, особенно если
применять бесплатный софт для сканирования документов.
28 августа 2022, 22:07
У меня камера на бомжосмарте всего 5 Мп с плохенькой оптикой — с близкого расстояния не берёт. И софт на него не поставить — лишнего не потянет. А на компе у меня Линукс. У меня на прежнем планшете была камера немного лучше, и фотоаппарат Samsung (мыльница, но фотографии документов были бесподобные), пока не помер, у меня был за сканер и видеокамеру.
28 августа 2022, 21:47
А как отправить? Я перешёл по ссылке, и? А там требуется код заявления, либо ЭЦП/КЭП — я не смог в своё время попасть в налоговую на Жилянской, 23. Так что никак. Польский профиль зауфаны для этого не годится (он у меня тоже не активирован — у меня тогда не было нынешнего планшета, через который я мог проверять свою почту на рамблере).
28 августа 2022, 21:55
Mlp711141
КЭП генериться бесплатно через Приват24, который вы ненавидите.
Я об этом уже писал в комментарии от 26 августа 2022, 14:46
28 августа 2022, 22:12
Так я не могу ныне актуализировать моих данных: паспорт, ИНН всё те-же, справка переселенца датирована почти пять лет назад. Да и не собираюсь я актуализировать своих данных перед Приматами. И не собираюсь ставить это приложение ни на одно из своих устройств.
28 августа 2022, 22:04
Украинские госорганы не принимают почту с российских почтовиков.
ПФ Украины тоже игнорирует рамблер и ему подобную срань.
@gmail.com — самое то, что надо…
28 августа 2022, 22:15
Рамблер в Украине не запрещён, операторы связи мне на мой ящик до этого присылали письма. Ну и приматы свою рекламу две недели назад тоже. У меня рамблеровский ящик с 2008 года — отхватил тогда красивый адрес, увёл из под носа у одной «компашки» (не успели на себя такое имя зарегистрировать), из-за чего многие поначалу думали, что я из «понятно какого города».
28 августа 2022, 22:33
@gmail.com

Это то, что я чаще всего терял. У меня и на ukr.net есть ящики, но я чаще всего пользуюсь рамблером, и проверяю почту лишь когда жду писем. С минюста мне на рамблер пришло письмо, где они приняли через форму обратной связи на сайте мою заявку на закрытие исполнительного производства (я выплатил этим ма**кам из Примата что им причитается по суду, а проценты они обязаны отменить, раз суд освободил меня от их уплаты), но воз и ныне там — никто не собирается мою заявку рассматривать — прописка мариупольская, номер того пристава «по за зоною», е-мейл не работает (сервер недоступен). Так что, наверное, мне нескоро ждать от них ответа. И окончание военного положения может нести угрозу повторной автоматической блокировки моих счетов, по этому же самому исполнительному производству, которое я требую закрыть.
28 августа 2022, 22:27
Mlp711141

Вижу, что для вас элементарные действия по отправке
отсканированной трудовой книжки в ПФУ вызывают
массу проблем — значит не судьба воспользоваться этим сервисом.

А у меня на сегодня бесплатные советы все закончились.
28 августа 2022, 22:49
Всё верно: в Украине я никто, и зовут меня никак. Почти БОМЖ с мариупольской пропиской. То есть, с пропиской не в своём жилье (которое продал мой дядя, не выписав нас — мы не приезжали в Мариуполь когда дядя продавал квартиру), теперь которое на неподконтрольной территории. Так что Приматы должны были ещё с начала войны закрыть мой счёт, не дожидаясь, пока я им всё выплачу.
29 августа 2022, 14:47
Mlp711141

Вы не первый и не последний украинец, кто бравирует
незнанием украинского законодательства
и неспособностью к обучению…

Ещё десять лет назал можно было одновременно прописаться
и выписаться подав одно заявление на прописку (регистрацию)
по новому месту проживания.

Если Приват24 доступен для входа по логину\паролю, то не зависимо
от наличия долгов, кредитых лимитов, и действующих карт всегда можно
сгенерить КЭП в вэб-версии Приват24.

29 августа 2022, 16:26
Это не неспособность к обучению, а самозащита.
Ну, первое: а кто меня согласится прописать у себя? Никому это не хочется. Заявить о том, что я проживал (для справки переселенца, а не для штампа в паспорте) — да. Иное — нет.
Второе: актуализировать данные о себе для приматов из ПриматБанка не желаю — отлично знаю, что я им сейчас ничего не должен по версии суда. А тогда? Этим сатанинским ма**кам из Примата хотелось всё и сразу, и не только что определено по суду, но и проценты, которые суд отменил. А предоставить им справку переселенца (которая у меня появилась позже, чем мой бывший директор-психопат меня затолкал в долговую яму, манипулируя моей зарплатой), означало что во первых, я бы подставил хозяйку дома (они начали бы на неё наседать) и лишился бы права не платить проценты, как прописанный в зоне АТО/ООС. Может бы суд и счёл нужным и в этом случае отменить проценты, но меньше вероятности в этом. ПриматБанк перенёс бы тогда слушания из Мариуполя (по месту прописки) в Киев, тогда бы всплыли нарушения со стороны моего бывшего директора (и зарплаты в конвертах, и техника безопасности, и охрана труда, и прочее) — директор этого не хотел (потому мне и хотел прилепить мне шизу, которой психиатры не обнаружили). Тогда бы они сами бы всё перевертели по своему, и я бы… мог оказаться в той самой психушке на две недели (только уже по решению суда) и выйти оттуда с другим трансгендерным диагнозом, F64.0, что тоже было бы на руку моему бывшему директору.
dandare
dandare
30 августа 2022, 20:37
Надо действовать по закону
Все зафиксировать, и кроме книжки требовать средний зароботок

Если задержка в выдаче трудовой случилась по вине работодателя, тогда придется выплатить работнику средний заработок за все время вынужденного прогула (ст. 235 КЗоТ, п. 4.1 Инструкции № 58).
В этом случае днем увольнения будет считаться день выдачи трудовой книжки. О новом дне увольнения необходимо издать приказ и внести запись в трудовую книжку работника. Ранее внесенную запись о дне увольнения признают недействительной в порядке, установленном п. 2.10 Инструкции № 58.
31 августа 2022, 8:16
Всё верно. У меня в трудовой книжке «задним числом» стоит приказ о приёме на работу (на интернет-провайдера), и второй приказ (от 16.01.2017) о приёме на работу отменяет первый (от 10.08.2016; реально я работал с 26.04.2016), но доказывает, что на тот момент я работал неофициально. А вот приказ об увольнении у меня 31.07.2019, тогда как я получил на руки трудовую на два дня позже.
Так что в вашем случае ПриматБанк ОООчень сильно нарушает.
31 августа 2022, 18:07
По закону, электронные трудовые книжки имеют такой же правовой статус, как и бумажные в виде книжечки.
И если в электронной трудовой есть запись об увольнении, то все претензии будут оспорены в судебном порядке и никаких средних зарплат никто не получит…