Актуализация данных. Снова СМС оповещения

olgamayer 16 августа 2022, 19:45
Уважаемые представители Приватбанка! Когда будет добавлена альтернативная возможность получать оповещения? Я в прошлом своем обращении писала, что в стране ВОЙНА и у многих нет возможности получать смс так как отсутствует украинская мобильная связь! Или граждане Украины, что находятся на оккупированных территориях для Приватбанка уже не граждане Украины? На них плевать?
Суть проблемы. Мне, как и многим пользователям пришло оповещение, что нужна актуализация данных. Окей, загружаю документы и — вуаля! Подтверждение по смс! Вы реально не понимаете, что часть страны НЕ МОЖЕТ получить смс? Да, есть возможность подтвердить по ПИН коду, но, в чате 3 раза написала что нужен специалист и результата 0! Зачем создавать ненужные проблемы, почему не решить вопрос с получением кодов через WhatsApp или Viber? Телеграм еще есть! Нет, надо пол дня провести в чате, вылавливая специалиста! Неужели нельзя как-то решить этот вопрос?
16 августа 2022, 20:34
Добрий вечір!
З міркувань безпеки код для підтвердження не відправляється у месенджери.
Банк надає можливість увійти в Приват24 та підтвердити певні операції різними способами. Якщо відсутній мобільний зв'язок, то при вході система запропонує обрати «інший спосіб». Якщо при цьому у вас виникають складності, то наші колеги в чаті на сайті pb.ua радо допоможуть вирішити питання.
З початком повномасштабного вторгнення навантаження на службу підтримки виросло в рази. Наші колеги намагаються допомогти усім і роблять для цього все можливе. Вибачте за ці незручності.

17 августа 2022, 12:02
Я где-то написала, что пребывание в оккупации это вина банка? Вина банка в том, что для своих клиентов за пол года не придуманы альтернативные методы подтверждения!
17 августа 2022, 12:12
Для представителей банка:
Да, при ВХОДЕ можно получить возможность зайти с помощью ПИН кода, но этой возможности нет, если нужно подтвердить актуализацию. Там только СМС.
Я понимаю, что служба поддержки работает в усиленном режиме и что заявок очень много. Но почему нельзя сделать так, чтобы тот же ПИН код можно было вводить без обращения в чат поддержки если из соображений безопасности банк боится использовать мессенджеры?
К слову, тот же Wise прекрасно отправляет коды в WhatsApp
Пожалуйста, придумайте что-нибудь, чтобы не создавать дополнительную нагрузку на операторов в чате.
Спасибо

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Актуализация данных. Снова СМС оповещения