Приват и мошенники похоже вместе.

Вадим Шавырин 11 августа 2022, 12:22
Дал Я объявление на ОЛХ о продаже ходунков для инвалидов.оказалось в 80 лет маме тяжело на протезе учиться.
Буквально на следующий день звонок. Так мол и так, мы дом инвалидов хотим купить, но мы юр.лицо и так не можем. И рассказал как нужно сделать. Прийти к банкоматы, набрать его и там выбрать получение перевода и т. д.
Мне это всё показалось подозрительно.
Думаю наберу 3700 ПриватБанк, проконсультируюсь. Звоню: а в трубке слышу: с вашего номера звонки запрещено. Клёво думаю. Звоню с другого и дозвонился.
Девушке оператору объяснил ситуацию, она сказала, что у вас наверное была связь с мошенниками. Я ей говорю, что по этому поводу и хотел позвонить уж подозрительный звонок был, а дозвониться не могу так как вы заблокировали меня. Выходит что вы вместе работаете, чтоб я не смог уточнить какой то информации вы мой номер блокируете. Я не могу ничего выяснить и тогда мошенникам дальше проще меня обработать.
А сказал этому проходимцы что буду через час возле банкомата. Вот он звонит: ну что вы возле банкомата?.. Говорю нет. Знаете, говорю ему, у меня тут все заблокировали, говорят мошенники звонят мне. В ответ куча матов, и сказал что все деньги снимут ещё.
Описал как можно в кратце.
P. S. год назад приватбанк меня ограничил в обслуживании (тоже что-то похожее: вам кто-то звонил) и всё пояснения. это заключается в том, что я карточками пользоваться не могу, только Приват24.
Не знаю, судьба ли это такая. Наверное нам просто непопути с банком.
Работают мошенники сами или кто-то есть у них в банке затрудняюсь сказать, но ситуация настораживает.
А самое неприятное что люди никто для них, что без права на защиту, они сами решают кого кого и как ограничивать. Захотят и вообще не будут обслуживать, не называя причин.
Вот чем хотелось поделиться
11 августа 2022, 12:46
Банк не співпрацює з шахраями і робить все можливе, щоб запобігти шахрайським діям по відношенню до клієнтів.
Якщо при зверненні на 3700 виникають складнощі наші колеги в онлайн підтримці на сайті банку завжди готові прийти на допомогу.
В деяких ситуаціях клієнти самі потрапляють на гачок шахраїв та щоб такого не сталось ми розмістили на нашому сайті декілька дієвих порад:

efess
efess
11 августа 2022, 12:37
На ОЛХ куча мошенников и аферистов
11 августа 2022, 13:06
А причем банк к мошенникам на олх? С такой логикой и претензиями вы удивляетесь почему же вам ограничили возможность звонить. Действительно, когда кому-то нужна помощь вы звонить собрались из-за херни так ещё и банку притензии кидаете
11 августа 2022, 18:28
Ну подозрительно то, что банк блокирует звонки с контактного телефона автара отзыва.

Зачем банк создает такие сложности?
12 августа 2022, 5:19
Читайте отзыв внимательно, не смущает отношение автора к банку? Паранойя + обвинения банка в мошенничестве — этого достаточно что бы он больше не звонил ибо толку 0, к тому же автор ничего не говорил о предыдущем опыте общения с банком после которого он и получил блок)
12 августа 2022, 6:57
В такой ситуации любой может сделать вывод — что-то не так с банком.
SergeyNina
SergeyNina
12 августа 2022, 0:09
Приват что отслеживает кто кому звонит? Странно зачем блокировать звонки с финансового номера клиента при первом звонке по поводу мошенничества.
12 августа 2022, 4:40
Не надо ничего говорить и писать! Киев. Петровка, масса посредников, платишь на кошелек 50 уе получаешь полную базу граждан клиентов «Приватбанка»
Далее «Вайбер» прямо сейчас масса обьявлений с «клоном» привата и где служба безопасности банка, где реакция банка???
12 августа 2022, 5:20
А приват имеет отношение к Вайберу какое-то?
12 августа 2022, 6:18
Да никакого, а вот использование клона страницы это уже касается СБ банка.
12 августа 2022, 9:36
А банк опять причем же? Поиском занимается полиция, а не сотрудники банка Алёша