Самовольное снятие средств с карты клиента

ABbank 5 августа 2022, 17:56
Вначале войны снял деньги с кредитной карты, т.к. в одно мгновение стал вместе с семьёй ВПО и надо было снимать жильё в др. городе, где нас так радушно приймали співчуваючі співвітчизники, піднявши аренду в три рази. В июле занял деньги (10 000 гр) и положил на счёт, чтобы меньше платить огромные проценты по кредиту. А вчера зашёл в приложение и сразу увидел, что с карты украли 7000 и хотел сообщить в банк про взлом, но порывшись в Приват 24 обнаружил уведомление, что ПриватБанка урезал кредит на 7000 гр. Т. е. просто украл деньги, которые сам же и дал, зная о том, что человек беженец, без жилья и живёт на средства Е-допомоги, оформленной в ихнем же банке, т. е. на 2000/мес. вместе с родственником инвалидом. Скриншоты с балансом, до самовольного снятия средст банком и после, могу скинуть если есть для этого нужное поле в комментах.
5 августа 2022, 18:25
Добрий вечір!
Нам шкода, що Ви відчули незручності.
Рішення про збільшення чи зменшення ліміту банк приймає індивідуально для кожного клієнта, аналізуючи велику кількість факторів, саме тому виділяти один з них було б некоректно, так як кожен має свою вагу і впливає на кінцеве рішення. Щоб мати змогу збільшити ліміт, продовжуйте користуватися послугами банку, особливо карткою «Універсальною».
З повагою, ПриватБанк.

5 августа 2022, 18:15
«украл деньги, которые сам же и дал»

А может как дал, так и забрал…

«беженец, без жилья и живёт на средства Е-допомоги,
оформленной в ихнем же банке, т. е. на 2000/мес.
вместе с родственником инвалидом.»

Два человека ВПО — трудоспособный 2 тыс, инвалид или ребёнок 3 тыс в месяц.
Инвалид — пенсия по инвалидности платиться ежемесячно.
Единоразовая выплата по потере работы — 6500 грн.
Гуманитарная помощь ВПО от ООН — 2220 грн в месяц в течении 3-х месяцев.
Беженцам предоставляются гуманитарная помощь в виде одежды, продуктов питания
и средств гигиены. Инвалидам также предоставляют бесплатные лекарства по госпрограммам. Во многих населённых пунктах беженцам предоставляется ежедневно и бесплатно еда,
а также периодически продуктовые наборы.

P. S. Банки, в отличие от общественных и волонтёрских организаций
не могут заниматься альтруизмом и содержать своих клиентов за счет
кредитных средств длительное время…

P.P.S. Полезные ссылки…

5 августа 2022, 18:24
« зашёл в приложение и сразу увидел, что с карты украли 7000 и хотел сообщить в банк про взлом, но порывшись в Приват 24 обнаружил уведомление, что ПриватБанка урезал кредит на 7000 гр. Т. е. просто УКРАЛ деньги, которые сам же и дал,»

???
А как банк может УКРАСТЬ СВОИ СОБСТВЕННЫЕ ДЕНЬГИ ???
Это что ж получается? Если раньше , например, я мог занять и занимал вам 20 тысяч СВОИХ денег, а теперь могу (или хочу) занимать вам только 13 тысяч СВОИХ денег , то это значит , что я 7 тысяч у вас украл ???)))

Вы ничего не попутали ??? С каких таких вы решили, что вам ОБЯЗАНЫ занимать , например, именно 20 тысяч , а не 13?.

ВЫ РАЗНИЦУ МЕЖДУ СВОИМИ ДЕНЬГАМИ И ЧУЖИМИ ПОНИМАЕТЕ ???
5 августа 2022, 23:24
А тот договор, который этот банк подписал, выдавая определенную сумму кредитных средств, кому отправить, чтоб подтереться тебе или в банк? Или договор скрепленный печатью национального банка это туалетная бумага? Ты про обязанности сторон ничего не слышал? Или слышал только версию банка, что ты должен выполнять свою часть договора по кредиту, а он нет? Куча кретинов в комментах, даже суть не поняли.
6 августа 2022, 8:41
Вы бы его сначала прочитали,
тогда бы не бравировали
своим невежеством…
5 августа 2022, 18:36
На паперти возле церкви нищий просит подаяние . Каждое воскресенье мимо нищего проходил профессор местного университета и давал нищему рубль. . Но в какое то из воскресений профессор дал нищему только 50 копеек .

- Профессор, как же так, ведь вы же всегда давали мне рубль , а сегодня только 50 копеек?

— Видите. ли, милостивый государь, я женился и у меня выросли расходы на содержание семьи , вот поэтому я даю вам только 50 копеек .

— Профессор, я понимаю, что у вас материальные проблемы , но почему я должен содержать вашу семью за СВОИ деньги ?

Вот примерная такая же ситуация и у «аффтора» сего отзыва . Он почему-то решил, что если банк решил ему занимать на 7 тысяч меньше, то это значит, что банк УКРАЛ ЛИЧНЫЕ ДЕНЬГИ «аффтора»))))
5 августа 2022, 18:49
Для тех, кто всё про всех знает. 6500 только для тех, кто работал официально — это раз. 6660 от ООН только для категории: инвалид, пенсионер, или беженцы с детьми — это два. Стоимость аренды квартиры в безопасных областях от 10000 в мес. — это три. И можешь поцеловать ПриватБанк в жоп. за то, что во время войны забирает последние деньги у своих постоянных клиентов это 4! P. S. И не надо тут нести всякую хрень, что кто-то заставляет банк его содержать.
5 августа 2022, 18:55
«И можешь поцеловать ПриватБанк в жоп. за то, что во время войны ЗАБИРАЕТ ПОСЛЕДНИЕ ДЕНЬГИ у своих постоянных клиентов это»

Давайте вы вы не будете ругаться, а просто вспомните, что ЭТО ДЕНЬГИ БАНКА, А НЕ ВАШИ, поэтому он у вас ничего не «забирает». Банк априори не может «забрать» у вас то, что и так принадлежит ему.
5 августа 2022, 20:51
«6500 только для тех, кто работал официально — это раз»

Это значит, что вы до 24 февраля либо не работали вообще
либо работали без официального оформления и уплаты налогов.

«6660 от ООН только для категории: инвалид, пенсионер,
или беженцы с детьми — это два»

Помощь от УКБВ ООН оформляют и получают все ВПО
в западных регионах Украины, а не только инвалиды.

«Стоимость аренды квартиры в безопасных
областях от 10000 в мес. — это три.»

Беженцы живут не только в арендованных квартирах, но и в хотстелах
и в санаториях и в домах отдыха — есть масса вариантов от бесплатных,
до оплачиваемых спонсорами (волонтёрами).

«И можешь поцеловать ПриватБанк в жоп»

Публичное хамство ещё никому не помогло
решить свои финансовые проблемы…

Вижу, что вы самый эрудированный всезнайка,
который реально протупил и с оформлением материальной
помощи от государства и с выплатами от УКБВ ООН…
5 августа 2022, 22:03
Что мешало вам официально работать до войны, платить налоги и получить выплату сейчас? Ах да, вы ничего не делали для государства получается, но пишите о не получение 6500. Вы пишите банк украл деньги, но как можно украсить то что ВАМ не принадлежит. Я вам одолжу 10000, вы мне вернёте 7 которые я вам не дам заново — я вор получается? Логика просто уникальная
5 августа 2022, 23:47
Кто из недолугих коментаторов не понял, ПриватБанк именно Украл часть кредитных средств, так как подписывал со мной договор, выдавая определенную сумму кредитных средств. Или договор, скрепленный печатью национального банка не стоит туалетной бумаги или банк из обязанностей сторон знает только, что народ должен выполнять свою часть договора по кредиту, а он нет, и может нарушать договор как ему вздумается. Шарага, а не банк.
6 августа 2022, 11:40
Вы совсем далёкий ибо в договоре нету указания точной суммы, читайте договор и удивитесь там есть слова что сума кредит лимита может быть от 0 до 200000 сейчас, раньше 50000, сама же сума банком в одностороннем порядке определяется когда и кому давать. Так что не позортесь лучше неуч
6 августа 2022, 6:54
«ПриватБанк именно Украл часть кредитных средств, так как подписывал со мной договор, выдавая определенную сумму кредитных средств»

Вы так много рассказываете про договор банка. НО…

А вы не могли бы указать пункт из того самого пресловутого договора где Приватбанк обязуется устанавливает кредитный лимит НЕ МЕНЬШЕ определенного и что банк не имеет права изменять этот кредитный лимит?
MykolaA
MykolaA
6 августа 2022, 15:37
Дуже знайомий опус.
«Вначале войны снял деньги с кредитной карты, «- на вал. форумі є персонаж з подібним ніком. Він купив валюту за кредитні кошти, сподіваючись продати дорожче. Не судилося, як гадалося.
11 августа 2022, 13:55
Банкір то хлоп який позичає вам свою парасольку, коли сонце світить, але захоче повернути, щойно почнеться дощ.
11 августа 2022, 19:13
Купи за свои деньги зонтик
и пользуйся сам в своё удовольствие…
12 августа 2022, 11:22
Я так і роблю, розкажіть ту свою істину жителям США чи іншої закредитованої по саме «не балуйся» нації.
12 августа 2022, 12:28
Мы же не в США и не в ЕС,
а в Украине вот мы и обсуждаем
реалии Украины да ещё и во время войны…
12 августа 2022, 12:35
Ось бачите, ваша «правда» залежить від того де живеш, а афоризм — до всих.
Автор відгука просто дуже дивується, чому це банк відібрав свою парасольку назад, щойно дощ пішов :)
12 августа 2022, 12:44
BobKickass
«Ось бачите, ваша „правда“ залежить від
того де живеш, а афоризм — до всих.»

Законы в разных странах разные,
да и соблюдают их тоже по-разному,
вот жизнь в США и ЕС несколько
отличается от жизни в Украине.

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Самовольное снятие средств с карты клиента