Алла Павлова 30 июля 2022, 17:19
Отделение по адресу: Харьков, пр-т Гагарина, 20-А
08.06.2022 г. приблизительно около 10.00 при попытке открыть кабинет в приложении телефона Приват 24, телефон перезагрузился и я впоследствии так и не смогла войти в свой кабинет. Когда я пришла в отделение приват банка, менеджер банка пояснил, что в связи с несанкционированным входом в мой кабинет, мне заблокировали вход, кроме того, выяснилось, что из моего кабинета Приват 24 исчезла моя зарплатная карточка, на которой было примерно 3100 грн, а с кредитной карты за 5 минут было снято 50 000 кредитного лимита и мои личные деньги в размере 6400 грн. При попытке позвонить по номеру 3700 с моего финансового телефона +38099 982 1908, мне отвечают, что этот телефон не есть финансовым телефоном приват банка.
Это уже второй несанкционированный вход в мой кабинет приват24. 06.02.2022 года я тоже не смогла открыть свой кабинет приват24, мне также заблокировали вход, по словам менеджера, изменив номер моего финансового телефона на другой, сняв при этом также весь кредитный лимит 50 000 грн, 2700 моих личных денег с универсальной карточки. Объясните пожалуйста, каким образом могло произойти такое за считанные секунды, если я, после того, как мне уже на следующий день возобновили вход и поменяли и в первом и втором случае финансовый телефон на мой, ноя, непосредственный пользователь еще в течении суток не могла войти в свой кабинет, а мошенники моментально все сняли. Как у Вас работает система безопасности, если она вообще существует, если моментально меняется финансовый телефон, снимаются большие суммы за считанные секунды.
В 2014 году у меня произошел еще один инцидент с Приват 24, когда деньги, переведенные на мою карту для выплат были сняты неизвестными лицами в банкоматах, где я никогда не снимала их. Причем, при обращении в службу безопасности Приват банка и их проверке, мне разъяснили, что действительно, лично я не снимала в первом банкомате деньги с карточки, а второй банкомат они не могут проверить, так как он сгорел. Деньги в том случае мне так и не вернули.
Я являюсь абонентом, у которого никогда не было долгов перед банком или каких- нибудь недоразумений. Зачем повышать лимитный кредит до суммы 50 000 без ведома и согласия абонента, а просто постановкой перед фактом, что кредитный лимит повышен. Извините конечно, но я просто вынуждена буду отказаться от услуг банка в виду самовольного проникновения банка в личный кабинет, увеличения кредитных средств без ведома абонента и беспардонного проникновения в кабинет и моментальных смен моего финансового телефона на другие телефонные номера с последующим снятием всех денежных средств Полнейший беспредел!
30 июля 2022, 18:14
Вітаємо.
Описані вами дії доступні лише при наявності доступу до фінансового номеру, пароля від акаунту або ж ПІН коду картки(для відновлення доступу), що відомі лише клієнту власнику картки.
Для проведення розслідування за фактом шахрайства в зазначеній ситуації ми рекомендуємо вам звернутися в правоохоронні органи, які можуть отримати за оформленим, відповідно до чинного законодавства, запитом всю необхідну інформацію.
Зі своєї сторони ми робимо все, щоб вберегти кошти клієнтів від шахраїв та наголошуємо, що клієнт сам також має змогу не дати заволодіти своїми грошима.
Ось тут 👇 є декілька простих, та від того не менш корисних правил, як не стати жертвою шахрайства:

SergeyNina
SergeyNina
31 июля 2022, 10:01
Кто-то украл доступ к системе приватбанка как минимум. Нереально проделать такие действия так быстро. Нужен доступ к вашей сим карте, пин коду и ипн для совершения таких действий так быстро. Даже если перевыпустили сим карту вашу то Повысить кредитный лимит до 50 000 если вы близко к линии фронта без доступа высокого уровня к системе приватбанка нереально Как снять 50 000 кредитного лимита так быстро тоже непонятно. Банкомат выдаёт за раз 10 000−20 000 максимум. Снимать такую сумму нужно минимум часа три Минимум украдена учётая запись сотрудника приватбанка. Или полностью взломан и продублирован ваш смартфон в эмуляторе
Алла Павлова
Алла Павлова
12 августа 2022, 19:25
Я обратилась в правоохранительные органы и, уголовное дело расследуется по двум этим случаям и меня признали потерпевшей № криминального расследования 12022221140000693 Дата регистрации 03.08.2022

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Беспредельное пособничество мошенникам и полное отсутствие системы безопасности для клиентов