Непорядочное поведение банка

Иван Петров 27 июля 2022, 14:22
Я временно перемещенная особа из оккупированного г. Херсона. Инвалид 3 группы. С трудом удалось эвакуироваться из г. Херсона. От Херсона до Давидова Брода проверяли более 50 блок постов орков. Естественно все имущество оставил в г. Херсоне. Взял с собой минимум вещей (боялся конфискации на блок постах более ценного). Переехал на неоккупированную территорию фактически без средств к существованию. По факту пенсии в 2300 грн и небольших накоплений хватает на аренду жилья и питание. А еще необходимы постоянно обезболивающие лекарства… В местном управлении соцобеспечения 2 апреля 2022 года стал на учет как ВПО. За май не получил ни копейки. В конце июня получил помощь ВПО за 2 месяца. Деньги поступили на пенсионную карту Приватбанка.
На момент получения помощи ВПО у меня была месячная задолженность по кредитной линии. В итоге банк, без моего ведома и поручения абсолютно незаконно перевел больше половины помощи по ВПО за два месяца на полное погашение процентов по кредиту и уплату обязательного платежа, тем самым оставив меня без средств к существованию. Хорошо, что сумма задолженности была небольшая, так бы Приватбанк незаконно и без моего ведома и поручения списал всю сумму помощи ВПО на погашение кредита. Думаю так бы произошло и с пенсионными выплатами, если б они поступали на счета Приватбанка.
Пишу это для тех несчастных людей, которые потеряли все и еще вынуждены отдавать последнее этому «банку». Не стоит доверять так называемому «государственному» банку. Переводите выплаты ВПО, социальные и пенсионные выплаты на счета других банков. Этому «самому прогрессивному» банку абсолютно безразлична трагедия людей и они готовы пойти на нарушения закона, списывая деньги без ведома и поручения клиента.
P. S. С техподдержкой банка разговаривать бессмысленно. Они не слышат клиента. Требуют конкретных сроков погашения кредитов. Не называйте в телефонном разговоре конкретных сроков. Все разговоры записываются и будут использованы против вас в дальнейшем в суде.
27 июля 2022, 15:13
Списання з рахунків на погашення простроченої заборгованості відбувається згідно Умов та Правил надання банківських послуг розміщених на сайті банку https://privatbank.ua/terms
Так, згідно з пунктом 2.1.1.3.1. https://conditions-and-rules.privatbank.ua/main/view-content-71/?lang=ru
Якщо до 25 числа (включно) календарного місяця, наступного за місяцем, у якому було здійснено трати за рахунок кредитного ліміту, Клієнт самостійно не здійснить платіж в готівковій або безготівковій формі у розмірі Мінімального платежу на поточний рахунок, для якого відкрито кредитну картку, Клієнт доручає Банку при настанні термінів платежів здійснювати списання грошей у валюті кредитного ліміту з усіх рахунків Клієнта, відкритих в Банку, та рахунків, що будуть відкриті Клієнтом Банку в майбутньому, в розмірі заборгованості, яка підлягає сплаті Банку за цим Договором (здійснювати договірне списання).
Щоб уникнути такого списання достатньо своєчасно вносити щомісячні платежі та не виходити на прострочення.
Зі своєї сторони, розуміючи всю складність ситуації, банк йде назустріч клієнтам і вже переглянув деякі тарифи і зменшив відсоткову ставку по кредитним карткам, а у разі прострочення нараховує базову % ставку замість подвійних відсотків. Більш детально про роботу банку в умовах воєнного стану на нашому сайті: https://privatbank.ua/help

27 июля 2022, 15:12
Метка «проблема решена» не соответствует действительности. Такой же обман, как и все в этом банке
27 июля 2022, 18:27
Я к тому писал это сообщение, что в то время, как некоторым известным в Украине и далеко не бедным лицам приватбанк списывает долги в размере 4,2 млрд. грн, простые граждане, лишенные всего в результате оккупации должны оплачивать кредиты и еще и проценты. Таким образом нарушается принцип социальной справедливости.
И данное сообщение я оставил как предупреждение клиентам приватбанка. Для того, чтоб ни одна социальная выплата не приходила на счет этого банка и не была списана без решения суда
MykolaA
MykolaA
27 июля 2022, 20:09
«Таким образом нарушается принцип социальной справедливости.» — жалюгідні намагання банального боржника сховатися за банальною демагогією.
StarFighter27
StarFighter27
27 июля 2022, 23:55
Банк имеет полное и законное право погашать задолженность с других карт банка, где есть средства, так как Вы эту задолженность не удосужились вовремя погасить. А погасить ее надо было 22 февраля! Зачем из себя строить жертву?
SergeyNina
SergeyNina
28 июля 2022, 0:30
Банк имеет полное право это делать. Вам ещё очень повезло что сняли не все деньги и что-то осталось.
Ans
Ans
30 июля 2022, 5:07
Лучше брать именно дебетные карты, намного все проще
pacmen01
pacmen01
3 сентября 2022, 12:28
Вчера у меня списало с дебетовой карты 27$. Без никаких подтверждений операций. На карте сейчас -800грн. Банк утверждает, что списание произошло по операции, которая была месяц назад.
1. Выписку предоставить не могут. Говорят, что выписка будет через 24 часа по данной операции.
2. Утверждают, что по данным операциям (обычный счет в кафе) была резервация суммы, потом они вернули эту сумму и через месяц списали повторно.
3. В выписках по карте нет возврата этой суммы, на что я получил ответ, что возврат платежей не отображается в выписках. Это не так. По любым другим возвратам я могу увидеть инфо в выписках.
4. Ни в одном банке ни один сервис не может списать с ДЕБЕТОВОЙ карты деньги загнав ее в минус.

На следующий день разговариваю с подругой. У нее такая же история. Приват списал у нее 650 грн. загнав ДЕБЕТОВУЮ карту в минусовый счет.

Приват банк — мошенник. Обворовывает своих клиентов. Никогда и ни за что не пользуйтесь этим банком. Это стыдно, чтобы во время войны воровать у своих клиентов деньги. При этом оставаться безнаказанным. Освещайте такие истории в интернете, где только сможете! Пусть люди видят. Чем больше таких историй будет в интернете, тем быстрее справедливость восторжествует!