Почему не пришел Swift перевод?!что ьза наглое мошенничество

Лилия Житар 25 июня 2022, 16:41
Здравствуйте проблема выглядит так еще 7 апреля был отправлен перевод bank frick методом swift судя по инф которой узнала в банк он поступил уже 8 числа, но при обращении мне постоянно твердили что никакого перевода небыло и ничего не приходило после обращения к банку который отправлял они мне предоставили документ с кодом транзакции и написали что нужно предоставить банку для выяснения как так так как с их стороный все успешно отправлено после этого специалисты приватбанка подтвердили что среджства поступили, но были приостановлены и что начислять они их не могут почему я так и не поняла когда спросила у них что мне делать они мне ответили что рекомендуют отправить банку отправителю запрос на возврат или ждать автоматического возврата через 60 дней прошло в итоге 80 дней обратно средства не перевели при обращении врут что к ним не поступали запросы и тут же делают отказ на запрос банка отправителя и пишут
Джон (поддержка Kraken)

23 июня 2022 г., 02:31 PDT

Здравствуйте, Лилия,
снова Джон.
Это означает, что ваш банк ответил на запрос банка Frick об отзыве, они сказали, что ваши средства являются их внутренним банковским счетом и не могут быть возвращены. Они подтвердили, что у них есть ваши средства.
Сейчас это вне нашего контроля, поскольку они отклонили наш запрос на отзыв и подтвердили, что ваши средства заблокированы у них. Пожалуйста, свяжитесь с вашим банком, чтобы они могли дать вам лучшее объяснение.
Не стесняйтесь распечатать/переслать приведенную ниже информацию и предоставить ее в свой банк.

как это все понимать и что за наглое вранье это на какой то грабеж похоже!
27 июня 2022, 11:55
В банк надходив лише запит на розшук переказу. Рекомендуємо відправити запит на повернення платежу, після чого банк зможе повернути відправнику переказ.
З повагою, ПриватБанк.

27 июня 2022, 5:18
Конечно наглое вранье и грабеж! Тем более, это подтверждается тем, что под вашим отзывом нет комментария банка и проплаченных «пасипак» этого «рехформированага» гос банка!.. Пишите заявление в полицию, но только как …сообщение о преступдении в порялке ст 214 УПК Украины.
27 июня 2022, 18:28
Да это вообще какой то цырк просто дуру делают и по кругу одно и то же на протяжении 3 месяцев
27 июня 2022, 18:52
Еще раз, только полици и жалоба в НБУ, пока других вариантов просто нет.
28 июня 2022, 12:48
Если честно то мне кажется что они все там заодно и єто ничего не даст (єто очень печально что такое происходит и что самое главное непонятно кто этим руководит другое государство дает помощь ты ее отправляешь переводом в банк который годами пользуешься, а об тебя просто вытирают ноги грубо говоря
27 июня 2022, 13:27
Hello Lilya,

Please as your bank to guide you how to regain the funds or when the funds can be returned by NBU and how long it can take. NBU is currently holding the funds following the NBU resolution No. 18 as per the recall result from SECB bank.

PLS BE ADVISED THAT WE ARE UTA P/O AS IT IS UNDERREVIEW BY OUR FINANCIAL MONITORING DEPARTMENT.ACCORDING TO THE NBU RESOLUTION NO. 18FROM 02/24/22 AND DURING THE VALIDITY PERIODORDERS CANNOT BE REFUNDED. UNTIL THE NBU DECIDESON FURTHER ACTIONS, THE FUNDS WILL BEKEPT IN INTERNAL BANK ACCOUNTSUNQUOTEWE CLOSE OUR FILE/UNQUOTE/KIND REGARDS SECB INVESTIGATIONS

Please let us know if you have any additional questions.
28 июня 2022, 14:21
Здравствуйте, Лиля

. Как видно из предоставленной информации, мы это уже сделали:

1:F01BFRILI22AXXX1516106243}{2:O1990835220607SECGDEFFAXXX99127193202206070835N}{4:
:20:220509COR-45−15

57A:PBANUA2XXXX
59:/UA483052990262016400932322348
ЛИЛИЯ ДЖИТАР ЮЖНО
ОКРУЖНАЯ 322

Мы уже просили вернуть средства, и в этом нам было отказано. В настоящее время мы больше ничего не можем сделать.

С уважением,
Линн
Кракен Служба поддержки
28 июня 2022, 21:09
То; GrugoriyHoland!
Гриня! Навчись спочатку читати, а потім ляпати язиком.
Ось текс. що отримала дамочка (даю переклад):
НАХОДИТСЯ НА ПРОВЕРКЕ ДЕПАРТАМЕНТОМ ФИНАНСОВОГО МОНИТОРИНГА. В СООТВЕТСТВИИ С ПОСТАНОВЛЕНИЕМ НБУ №. 18С 24.02.22 И В ТЕЧЕНИЕ проверки до ее окончания ПЛАТЕЖИ НЕ ВОЗВРАЩАЮТСЯ.
ДО ПРИНЯТИЯ НБУ РЕШЕНИЯ О ДАЛЬНЕЙШИХ ДЕЙСТВИЯХ СРЕДСТВА БУДУТ ХРАНИТЬСЯ НА ВНУТРЕННИХ БАНКОВСКИХ СЧЕТАХ.
Давай по накатаній схемі; поліція-суд-СпортЛото.
28 июня 2022, 21:24
Вы сначала прочтите о какой сумме идет вопрос, ну, а потом если хватит сил (о уме говорить не буду) изучите законодательство и несколько инструкций НБУ. Сумма перевода (145 Евро) меньше установленного НБУ ( по курсу НБУ) лимита ТАК ЧТО, ОПЯТЬ… АБЫ ШО ЛЯПНУТЬ… Я смотрю что находясь в ЕС вы совсем потерялись
. Да, и тыкайте себе равным, я думаю вам все понятно? Удачи! С уважением!
28 июня 2022, 21:58
«Да, и тыкайте себе равным,» — згоден! Перепрошую!
«Вы сначала прочтите о какой сумме идет вопрос,» — в тексті автор цього не зазначає.
Точну суму знає автор, ПБ та НБУ.
Документального підтвердження автор НЕ надає.
За час «еще 7 апреля был отправлен перевод «можна було отримати по
дві письмові відповіді від ПБ та НБУ.
«но только как …сообщение о преступдении в порялке ст 214 УПК Украины.» — то складіть текст — допоможіть людині ділом.

28 июня 2022, 22:40
То: GrugoriyHoland
ЗІ: «находясь в ЕС вы совсем потерялись» — заздрити не варто — я не в ЄС.
29 июня 2022, 5:21
Вот вы себя позиционируете умным гражданином, хорошо, но при этом, в общении с людьми, вы не берете во внимание маленький момонт, у всех есть прошлое и у многих оно далеко не однозначное.Это так для «общего» понимания.
По поводу ситуации с отзывом, на сколько я понял проблема стоит в том, что кто-то перевел или вывел свои деньги через «кракен» кошелек или на прямую с «площадки» Если вопрос стоит о «Кракене» (если я не ошибаюсь), то ситуация следующая, перевод был через «SECB Вank» (Германия), сам «Кракен» это фирма («площадка») зарегестрированная в Калифорнии в Сан -Францизско. Далее, если брать Инструкцию НБУ № 18 (24.02.2022) и исходить от суммы перевода (145 евро что указано в ответе от «Kraken Support») то сам перевод ну ни каким боком не попадает под «фин мониторинг». Ситуация в другом, что наше ущербное законодательство, подталквает людей пользоваться анонимными и «площадками» и «кошельками» и при этом нет четкого законодательного понимания отношения государства к криптовалютам и правам собственности на «крипто -деньги» не говоря о других «крипто -плюшках». Даже при том, что «кракен» требует обязательную верификацию, ни кто не даст гарантии, что при выводе денег в Украину не начнуться проблемы, поэтому у нас «ну очень большая» теневая сеть менял которые через тот же «Trust Wallet» от 1 до 5% выведут. наличку.
29 июня 2022, 5:35
Добавлю, сам не так давно выводил со своего «кошелька» «пару копеек» на жизнь (как-то стало дорого жить) и по записи!!! сначала ждал сутки, и под офисом около часа, что бы получить наличку у менял. При этом я знаю три реальных офиса в Киеве, которые за 5% оказывают подобную услугу, ну и теперь не трудно представить сколько государство теряет денег в реальной валюте.
В данной ситуации, превод был полностью легальный ( и по сумме и даже по отменненой в УК ст 208) поэтому тут уже дело переходит в плоскость полиции, вот и все.
29 июня 2022, 9:12
Уважаемый вы о чем вообще пишете?там все указано читать научитесь, а потом делайте какие то выводы, а то вы прям как банк который читать и розбиратся не хочет абсолютно ну чес слово что происходит то с вами люди)
29 июня 2022, 9:41
Не надо обращать внимание на подобные комментарии, какая вам разница, что о вас думает гражданин (которых) тут масса, который из-за своих (не всегда альтруистических настроений) будет отстаивать интересы «Приватбанка» (понимая прекрасно, что в данной ситауции банк, мягко говоря не прав).
А в вашей ситуациия, если я правильно понял, вы получили перевод (или вывели свои деньги) с «кошелька кракен» который требует (как и основная площадка -биржа) обязательной верификации клиента (отправителя). Сам платеж проходил через немецкий банк, и получатель украинский банк. При этом сумма платежа 145 евро что в гривне по курсу НБУ (и даже в Евро при зачеслении на «еврокарту) не привышает установленный лимит для фин мониторинга. Вот и все — можно установить отправителя, банк (отправитель) банк (транзит) ну и банк (получатель) и конечного получателя в Украине. Тогда в чем вопрос? Я уже говорил, что только полиция. И в данном случае (при таких составляющих) есть состав преступления, что еще надо? Ну, а сроки, это все ерунда, год не прошел, так что все нормально.
29 июня 2022, 8:59
Что вообще происходит меня еще виноватой хотят сделать за то что меня обмануют я не пойму позиции банкка средства отправлены средства пришли так почему их не начислить на карту, а просто нагло удерживать и придумывать всякие отговорки лишь б не начилсить эти средства так дело еще в том что они и обратно возвращать не хотят хотя я считаю что это незаконно и выглядит как воровство и неуважение к клиенту зато по 20 грн каждый месяц банк списует за непонятный какой то страховой взнос просто крик души надеюсь они все ответят за подобные действия оставить мать одиночку без копейки и нагло врать на протяжении 3 месяцев это абсурд!
29 июня 2022, 12:50
То: GrugoriyHoland! Шаноані автори!
Пісня:"Вы не поняли, сэр
Я совсем не прошусь к вам за стол
Мне вот только казалось
Нам есть, что поведать друг другу"(А. Макаревич).
Цитата 1.
Да, и тыкайте себе равным, я думаю вам все понятно? (GrugoriyHoland)
Цитата 2.
Кому: MykolaA
если есть желание, то можешь набрать *********6 но лучше после 10 утра (еще внучка спит)
Складається враження, що під ніком працює колектив авторів.
Бажаю творчих успіхів.
29 июня 2022, 13:12
Ну во первых, мое предложение, было до того, как вы начали тупо хамить. И до того как мне «попалась» на глаза интереснейшая переписка, касаемая не только вас (знаете навыки не пропьешь) Ну, а все остальное это ваши фантазии, наверно навеянные солнцем Черногории. Так что, скорее успех нужен вам, а не мне Так что удачи!
29 июня 2022, 13:55
«навеянные солнцем Черногории.» — ну нарешті сталося! Бінго!
Тепер навіть Гриня буде знати, що Чорногорія не входить в ЄС, а є кандидатом на вступ з 2008 року. Але є членом НАТО з 2017 року.
Також існують інші країни-кандидати до ЄС, але дійсні члени НАТО.
Наприклад Турція, П. Македонія.
ЗІ: для Грині особисто — вода в Адріатичному морі — 26, повітря 33. Це легко превірити через інет. І про фінанси: житло з одною спалнею — 30 евро/доба. Хостел (ліжко в загальній кімнаті) можна знайти за 20 евро/доба. Вся інфо доступна на букинг та биенби сайтах (не рекламую).
«Захист» 1 рік — ID-карта — робота, держ. мед, дит. заклади, рахунок в банку. (Пішла перша смоква (інжир) 2 евро за кіло. Буде до вересня ціна упаде до 0.5 евро)
29 июня 2022, 14:00
И что? Чем вы меня удивили? Это что «секрет полишенеля» (да к стати рекомендую узнать об истории этого выражения).
29 июня 2022, 14:07
«И что? «- А дійсно?! А нічого.
29 июня 2022, 14:20
А до початку війни я жив у Туреччині.
То що? Чим я порушую правила форуму?
Або закони України?
(Питання риторичні)
29 июня 2022, 14:39
А какое лично мне дело где вы жили или живете? Да действительно попахивает «Пульчинеллом»…
29 июня 2022, 18:08
О чем он вообще и про что:?? странный тип какой то
29 июня 2022, 14:39
Я в шоке честно что творится нету слов сил надеюсь ответят те кто делает это все просто оставить без денег и нагло издеватся мало того еще списівать с картьі непонятные 20 грн за что тоже непонятно эхх сплошная печаль
29 июня 2022, 20:31
GrugoriyHoland 29 июня 2022, 14:39
А какое лично мне дело где вы жили или живете?
GrugoriyHoland 12 июня 2022, 07:55
# Обсуждение валютного рынка 11−12 _month_ 2022|июня
так где вы сейчас. уважаемый «Микола» находитесь, в какой стране ЕС
Гриня! АУУУУ? Це вже клініка!
Навіть не смішно. Гріх сміятися над хворим.
По цьому ВСЕ,
30 июня 2022, 4:22
Доброе утро Уважаемый «Микола», (без хамства и фамильятности). А почему вы вырвали комментарий из самой ветки в «переговорной»? Давайте по порядку,
11 июня 2022, 11:10
Для тих 26000 (їх знають поіменно), які підписали петицію: «не дождетесь!»:
«Відповідаючи на петицію, президент заявив, що згідно з Конституцією, захист суверенітету та територіальної цілісності держави — справа всього українського народу. Тому скасування заборони виїзду буде після завершення дії воєнного стану.» Это вы писали? Есливы то какой смысл вы вкладывали в этот комментарий? Осуждение тех кто хочетвыехать или тех кто не дает такой возможности? Вам сразу (понимая вложенный вами «смысл» ответили —

StalverDen
11 июня 2022, 21:08
А ви шановний мабуть з передової пишите? Ті хто хочуть здриснути, знайдуть свій шлях за бугор. Що робити тим кого не взяли до війська, можливо потрібно надати можливість виїзду (врегулювати законодавчо), щоб там заробити гроші? Чи в нас тут надлишок робочих місць? Тому хто не повернувся у визначений термін влупити держзраду з конфіскацією та лишати громадянства. Ну мне кажется нормальная реакция гр на подобную социальную «проблему». Тем более нее только я считаю, что эта тема достаточно «болезнина» для нашего общества, тем более когда саму дискуссию «нявязывают» граждане находящиеся за пределами Украины. И тут мой комментарий —
30 июня 2022, 4:30
Продолжение-
12 июня 2022, 7:55
Вопрос в точку, так где вы сейчас. уважаемый «Микола» находитесь, в какой стране ЕС :) или поставлю вопрос по другому — к какому оператору подключен ваш роутер и два «устройства»? И тут вы занялись своим любимым занятием -манипулированием, вырвали с контекста комментарий, и вкладываете в него «свой» или выгодный вам смысл.
Ну и лично мое (и наверно не только мое) мнение -обсуждать такие темы находясь за границей как-то не этично (это мягко сказано).
Ну и в дальнейшем, входить в дискуссию с хамом мне как то не хочется, тем более когда вы что-то пытаетесь «написать» явно под влиянием алкоголя и нереализованных амбиций! Вот что такое «клиника».
Удачи!
30 июня 2022, 10:01
Смешно все это читать написала отзыв про банк и про то как обмануют людей и тут такое началось что глаза чуть ли не выпадают читая это все люди что с вами?)
30 июня 2022, 10:03
Hello Lilya,

Thank you for sending us the documents.

Please allow us time to review the message. We will be in touch with you as soon as possible.
Regards,
Mikara
Kraken Support
Keep your Kraken account secure with these useful tips!
The Kraken Support Team will never ask for your password or to install third party software. Be aware of phishing scams and bookmark www.kraken.com/sign-in to avoid using search engines to navigate to our site.
служба поддержки кракена просто в шоке наверное от происходящего
9 августа 2022, 18:52
Деньги вернулись все хорошо конечно с мучениями, но все хорошо !
9 августа 2022, 19:15
Поздравляю.
insolencce
insolencce
5 мая 2023, 20:55
Ситуация повторилась в апреле и со мной, не подскажете как вернуть Свифт ?

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Почему не пришел Swift перевод?!что ьза наглое мошенничество