Кража денег под видом уменьшения кредитного лимита

VladVlad1970 24 июня 2022, 19:22
Была задолженность в размере 22 000 грн. в связи с войной и отсутствием работы. Одолжил у друзей деньги чтобы иметь средства к существованию и возможности оплачивать проценты за пользование заемными деньгами банка. Оплачивал вовремя обязательные платежи. Сегодня на счету обнаружил 1500грн. вместо 11000 грн. и узнал что банк уменьшил мне кредитный лимит в двое. На вопрос почему банк так сделал, получил ответ от поддержки что это автоматический процесс основанный на многих факторах и т. д. и т. п. То есть банк тупо без предупреждения закрыл задолженность моими деньгами, которые я рассчитывал потратить на жизнь пока нахожусь в поисках работы. И это во время военных действий, когда более 60% людей оказались без работы. Спасибо за помощь в трудное время приватбанк! Как говорил один умный человек «Не так страшны российские воши как украинские *** !». Если бы я знал что банк так поступит, я бы снял деньги в банкомате и хранил наличными. Одно слово, приватбанк — это *** !
24 июня 2022, 19:57
Добрий вечір!
Дозвольте звернути увагу, що зменшення кредитного ліміту і як наслідок зменшення доступної для користування суми на картці передбачено умовами договору по картці. Важливо розуміти, що коли банк зменшує кредитний ліміт він не забирає ваші особисті кошти, а зменшує суму кредиту, якою ви можете користуватись. При внесенні коштів на картку в першу чергу погашається заборгованість. Якщо б на картці не було використаного кредиту, це були б ваші особисті кошти. У даному випадку, мова йде про кредитні кошти надані банком.

Lolik1837
Lolik1837
24 июня 2022, 19:29
???
А банк тут причем ? Это же ВЫ САМИ решили хранить деньги в том же банки где имели долги .
Лень было на карту другого банка деньги положть?
Ну и главный вопрос — А ВЫ ЧИТАЛИ ВАШ ДОГОВОР С БАНКОМ?
Банк имеет право менять кредитный лимит денег. Так какие у вас могут быть претензии ЕСЛИ ВСЕ ЗАКОННО?
25 июня 2022, 18:26
Банк без оснований и предупреждения в одностороннем порядке уменьшил кредитный лимит, вот это бесит. Знал бы что банк пойдет на такое свинство, то снял бы деньги в банкомате и вносил ежемесячный платеж наличкой. Тем более считаю это свинством учитывая военные действия в стране.
StarFighter27
StarFighter27
24 июня 2022, 20:33
Это печально, конечно, что у Вас перед банком задолженность, но банк не виноват в том, что Вы расстратили его деньги, а остальные он забрал как свой капитал. Не знаю, как остальные, но в Центральной, на Западной и частично на Юге Украины люди сохранили работу и работают на оборону страны
Гера Залупа
Гера Залупа
25 июня 2022, 0:56
Попробуй поработать на фронте 100 тыщ. как ни как
25 июня 2022, 4:47
Интересно получается что банк сам у себя украл деньги получается? Ваши деньги как вы сказали будут и появятся на карте только после того как вы вернули долг, до этого момента это деньги банка на погашения кредита. Нравится или нет, но это ваша проблема. Как взять чужие деньги так можем, как возвращать полностью так — воры, мошенники
25 июня 2022, 18:28
Я выполнял свои обязательства перед банком внося обязательные платежи и проценты за пользование деньгами. Почему банк уменьшил кредитный лимит без оснований?
25 июня 2022, 11:54
Уважаемый автор.
Ситуация была, почти аналогичная в 2020 году, банк уменшил кредитный лимит. Я почти два года сознательно не оплачивал не тело не проценты. Банк подал в Суд, (сейчас не работает реестр и не смогу скопировать часть решения Суда). смысл в следующем — если банк, в одностороннем режиме, без согласованием с клиеньом изменяет условия предоставления услуги, при этом ухудшается положожение (доступ к услуге) клиента. что противоречит природе самого понятия кредит, тогда между клиентом и банком возникает спор, решаемый только в судебном порядке, и с этого момента банк обязан не насчитывать проценты и не принимать меры по возврату средств кроме судебного разбирательства. Все решение вступило в силу и банк это решение не обжаловал. Да, я рассчитался с банком только по телу кредита и заплатил судебный сбор . Но по факту меня это устроило. Да потом были ночные звонки с угрозой от банка, потом было обращение в полицию в порядке 214 ст УПК Украины, потом жалоба в НБУ. И результат -звонок с банка с уведомлением о том, что банк решил «выполнить» решение Суда и как они выразились «списать» мою «задолжность» (ту часть требований в которой Суд отказал банку). Но это все было (Суд) до войны, а сейчас ситуация радикально поменялась и банк, понимая что происходит, любым способом (введением в «оману») просто грабит клиентов, специально переводит отношение в другую плоскость.
25 июня 2022, 12:00
Продолжение -Что значит в другую плоскость ?
Все (а может и нет) читали договор с «Приватом» и последние пункты
«форс -мажор»
3.12.15.7.1. Стороны освобождаются от ответственности в случае задержки исполнения обязательства или неисполнения своих обязанностей по Договору, если указанные задержки или невыполнение возникли вследствие обстоятельств непреодолимой силы (форс-мажорных обстоятельств).
3.12.15.7.2. К обстоятельствам непреодолимой силы относятся: война, проведения антитеррористических операций, забастовки, пожары, взрывы, наводнения или другие стихийные бедствия; объявления эмбарго, другие действия или бездействие органов власти и/или управления Украины или других стран, предприятий, учреждений, организаций, которые непосредственно влияют на выполнение Сторонами их обязанностей.
3.12.15.7.3. Стороны обязаны письменно, не позднее 48 часов с момента наступления обстоятельств непреодолимой силы, уведомить друг друга о наступлении таких обстоятельств, если они препятствуют надлежащему выполнению Договора. Подтверждением наступления обстоятельств непреодолимой силы является официальное подтверждение таких обстоятельств Торгово-промышленной палатой Украины. При отсутствии официального подтверждения ТПП Сторона, которая находилась под влиянием форс-мажорных обстоятельств, теряет право ссылаться на них.
Продолжение далее
25 июня 2022, 12:04
Продолжение
И вот «момент истины»!!!
28.02.2022 № 2024/02.0−7.1
Всім кого це стосується Торгово-промислова палата України (далі — ТПП України) на підставі ст.ст. 14, 14¹ Закону України «Про торгово-промислові палати в Україні» від 02.12.1997 № 671/97-ВР, Статуту ТПП України, цим засвідчує форсмажорні обставини (обставини непереборної сили): військову агресію Російської Федерації проти України, що стало підставою введення воєнного стану із 05 години 30 хвилин 24 лютого 2022 року строком на 30 діб, відповідно до Указу Президента України від 24 лютого 2022 року № 64/2022 «Про введення воєнного стану в Україні». Враховуючи це, ТПП України підтверджує, що зазначені обставини з 24 лютого 2022 року до їх офіційного закінчення, є надзвичайними, невідворотними та об'єктивними обставинами для суб'єктів господарської діяльності та/або фізичних осіб по договору, окремим податковим та/чи іншим зобов’язанням/обов'язком, виконання яких/-го настало згідно з умовами договору, контракту, угоди, законодавчих чи інших нормативних актів і виконання відповідно яких/-го стало неможливим у встановлений термін внаслідок настання таких форс-мажорних обставин (обставин непереборної сили).
З повагою,
Президент Геннадій ЧИЖИКОВ
окончание -
25 июня 2022, 12:14
Поэтому рекомендую всем. используйте любую возможность, используйте любой ресурс для размешения информации о противозаконных действиях этого «рехформированага» державного банка!!! Любой факт, любая мелочькоторая может показать гражданам истинное лицои руководства банка, и «наглядовой ради» и всех причастныхк преступной (по факту нарушения требования Законодательства Украины) деятельности этого банка. И для всех «проплаченных пасипак», не надо говорить о «голословности» в моем случае я имею право считатьдействие банка нарушением требования ст 382 У К Украины, не говоря о ночных звонках от службы безопасности банка и т. п. .
Так что вам решать как поступать.
25 июня 2022, 13:01
Считайте как хотите, можете автора какими угодно баснями и сказками утешать, но тут ситуация совсем другая. Банк в одностороннем порядке сам решает кому и когда давать кредит — это его право, которым он воспользовался
25 июня 2022, 20:07
Послушайт, все мы, и я и вы прекрасно знаем и понимаем чем лично вы мативированы комментируя отзывы пользователей (клиентов) «Приватбанка». Поэтому, можете рассказывать о баснях, о том что банк решает, что не решает, но при этом есть факты о которых тут пишут (которые вы не коментируете, понимая что ваши комментарии будут смешны! На пример -отзыв клиента, с которого, при наличии инвалидности второй группы «Приват» высчитал судебный сбор, что есть нарушением законодательства, и еще масса подобных отзывов. Под ними мы не увидим ваших комментариев, что говорит о многом) и из цепочки этих фактов складывается единное мнение об уровне работы этого «рехформированого» чуда. Вот и все, так что, я думаю уже многие понимают «суть и направление» ваших комментариев. Так что продолжайте, понимаю, деньги не пахнут, тем более в наше время. Удачи!
25 июня 2022, 18:22
Спасибо за информацию приму к сведению.
Ans
Ans
13 июля 2022, 2:16
Пользуйтесь дебентными картами, будет все намного проще

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Кража денег под видом уменьшения кредитного лимита