Отвратительная работа службы безопасности

Kusova1988 16 июня 2022, 19:43
Добрый вечер! Я давно являюсь клиентом банка как физическое лицо, а с недавних времен и как юридическое. Никаких претензий до этого к работе банка не возникало до вчерашнего дня (15.06.2022). Я являюсь переселенцев во второй раз и поэтому учитывая ситуацию в стране конечно же реагирую на все возможные виды выплат для таких как я, оставшихся без жилья в чужой области и соотвественно городе. Так и вчера в группе Вайбер было сообщение о единоразовой помощи, я перешла по ссылке и поняла, что как обычно обман. Вышла с браузера и попыталась войти на приват 24 для просмотра официальной информации о выплатах. Войти я не смогла, но трижды набрал меня оператор и задал вопрос о подтверждении входа в приват 24. Про итогу, войти я так и не смогла, дозвониться оператору на протяжении дня не смогла. Вечером я все же связалась с оператором через чат бот и оказалось, что моя карта заблокирована и доступа к приват 24 нет. Мне помогли разблокировать карту и войти в приват 24. После чего я поняла, что сняты 15000 грн. Дозвонилась до оператора, девушка заблокировала мне карту физического т юридического лица. Оставила заявку на возврат денежных средств и все. 16.06.2022 года я обратилась в отделение Приватбанка за перевыпуском карт и за дополнительной информацией о переводе, которого я не совершала и не подтверждала. Информации нет, оплата осуществлялась чете Моно Директ Киев и все. У меня возникает вопрос, зачем нужна служба безопасности банка, новейшие IT технологии, если можно без ведома хозяина карты, просто заблокировавши вход в приват банк, выполнять любые операции. В киберполицию я обратиться не могу нет необходимой информации. Я считаю, что вся ответственность за произошедшее лежит полностью на банке и они обязаны вернуть мне деньги. В противном случае мне придется отказаться от услуг Банка и больше никогда не становиться их клиентом и не кому не советовать такой банк
16 июня 2022, 20:17
Добрий вечір!
Виходячи з описаної вами ситуації, ймовірно, що мало місце введення даних картки на шахрайському сайті. Справа в тому, що для проведення оплати в інтернеті необхідно ввести дані картки, які відомі лише її власнику. Заявки на оскарження операцій проведених на сторонніх ресурсах оброблюються за правилами міжнародної платіжної системи. Після розгляду такої заявки ми інформуємо клієнта.
Зі своєї сторони ми робимо все, щоб вберегти кошти клієнтів від шахраїв. Нами постійно модернізуються програмні та технічні засоби, що дозволяють запобігти шахрайським діям зі сторони третіх осіб, вводиться додаткова перевірка при нетиповості операцій.
В деяких ситуаціях клієнти самі потрапляють на гачок шахраїв та щоб такого не сталось ми розмістили на нашому сайті декілька дієвих порад:

Гера Залупа
Гера Залупа
16 июня 2022, 23:30
Кусова 34 лет отроду тебя просто скамнули через Вибер и это обычный хакинг через фишинговую ссылку привет финансовой безграмотности.

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Отвратительная работа службы безопасности