Приватбанк украл мой денежный перевод дочери

Владимир Насыров 15 июня 2022, 11:59
В качестве подарка к свадьбе я отправил своей дочери денежный SWIFT-перевод на сумму 565$.
Перевод был отправлен на счет ее мужа в Приватбанке.
Когда деньги поступили в Приватбанк, банк отказался выдать их получателю под надуманным предлогом.
Несколько часов общения с техподдержкой банка результата не дали.
Персонал абсолютно не компетентен и хамовит. Ссылаются на постановление НБУ, но сами видимо его и в глаза не видели.
Я проштудировал это постановление вдоль и поперек. В нем нет тех формулировок которые сообщала мне тех поддержка.
Ни по смыслу, ни по содержанию.
Кроме того, меня постоянно называли «третьим лицом». А третьим лицам мы мол информацию не даем.
Ну, извините… Если уж я, отправитель перевода и владелец денег 3-е лицо, то кто же тогда все остальные?
Когда мне надоело общаться с некомпетентными специалистами техподдержки,
я попросил их дать мне контакты их руководства. Никаких контактов мне конечно же не дали.
В итоге отправленный в Приватбанк перевод был как я полагаю украден, т.к. получателю деньги не выдали и мне их обратно не вернули.
15 июня 2022, 13:59
Вітаємо.
Інформація щодо фінансових операцій може бути надана лише власнику рахунку, в даному випадку — отримувачу, оскільки вас ми не можемо ідентифікувати, як відправника в іншому банку.
Дійсно, наразі у зв´язку з доповненням постанови НБУ №18 та отриманням роз´яснень від НБУ — Російська Федерація та Білорусь заблоковані для проведення переказів. Перекази з цих країн заблоковані до особливого розпорядження НБУ.
Повністю закрито для всіх клієнтів здійснювати наступні операції:
• з використанням російських рублів та білоруських рублів;
• учасником яких є юридична або фізична особа, яка має місцезнаходження (зареєстрована/постійно проживає) в Російській Федерації або в Республіці Білорусь.
У разі виникнення додаткових питань, отримувач завжди може звернутись до підтримки банку за будь-яким доступним каналом.

15 июня 2022, 12:28
Предупредил Приват банк что моим номером завладели мошенники. Через 1,5 ч мошенники сняли с карты 70 тыс. ЭТО КАК ПОНИМАТЬ??? Я ЖЕ ПОЗВОНИЛ В ПРИВАТ БАНК И ПРЕДУПРЕДИЛ ЧТО МОИМ НОМЕРОМ ОВЛАДЕЛИ МОШЕННИКИ!!! КАК ЭТО ПОНИМАТЬ???
15 июня 2022, 12:29
Вот моя ситуация! Нужно уходить с этого банка !!! Мои знакомые тоже не довольны, одни проблемы
Jokets
Jokets
15 июня 2022, 12:38
Интересно, а ссылаясь на какую норму НБУ была блокировка у получателя? Странна отправки в списке санкций или фин мониторинг?
MykolaA
MykolaA
15 июня 2022, 13:37
«меня постоянно называли «третьим лицом». «- саме так!
Автор до рахунку під назвою «ее мужа в Приватбанке.» є 3-ю особою.
До приватбанку може звертатися клієнт банку товарісч «ее муж».
Автор лише може звертатися до банку, який виконував SWIFT.- «Где деньгu, Зин!».
Хоча, випустити пару можна саме тут. інколи — допомагаэ.
Владимир Насыров
Владимир Насыров
16 июня 2022, 10:10
Опять вы повторяете то что уже писала ранее мне тех.поддержка и опять показываете то что вы даже не пытались разобраться в моем вопросе.
1. Идентифицировать меня как отправителя вы можете, поскольку я вам отсылал скан квитанции моего банка об отправке перевода.
2. «Повністю закрито для всіх клієнтів здійснювати наступні операції:
• з використанням російських рублів та білоруських рублів;
• учасником яких є юридична або фізична особа, яка має місцезнаходження (зареєстрована/постійно проживає) в Російській Федерації або в Республіці Білорусь.»
В который раз вам можно повторять. ПЕРЕВОД БЫЛ в ДОЛЛАРАХ!!!
Я НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАН и ПОСТОЯННО НЕ ПРОЖИВАЮ в Російській Федерації або в Республіці Білорусь.
Я являюсь ГРАЖДАНИНОМ УКРАИНЫ и КЛИЕНТОМ ВАШЕГО БАНКА!!!
3. Получатель перевода УЖЕ ОБРАЩАЛСЯ в ваш банк и не получил никакого вразумительного ответа.

USD 39.4 40

USD 39.4 40
Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Приватбанк украл мой денежный перевод дочери