Ліжачим хворим людям не до селфі верифікації !!!

IIttaalliiyy 6 июня 2022, 10:24
З 30.05 на тимчасово окупованій Херсонщині нема зв’язку! Через це виникла проблема зі входом у додаток Приват24, оскільки не приходить дзвінок з банку та смс. У допомозі онлайн мені пропонують пройти селфі верифікацію, але проблема у тому що власник картки стара хвора ліжача людина яка майже не розмовляє! Я учора пів дня бентежив хвору людину щоб зробити селфі, більше 11 спроб, то погане фото, то людина повинна сама робити селфі, тощо. Хоча по фото гарно видно і паспортні дані і що людина дуже хвора! На ранок Приватбанк взагалі заблокував вхід у приват 24 і пропоную підтвердити номер телефону (ЗВ'ЯЗКУ НЕМА) у банкоматі (ЯКИЙ НЕ ПРАЦЮЄ) або відвідати відділення (ДО ЯКОГО МОЖНА НЕ ДОЇХАТИ).Чому Приватбанк нічого не робить для таких випадків? Чому під час війни Приватбанк залишає таких людей без грошей? Робіть вже щось!
6 июня 2022, 11:02
Безпека наших клієнтів — найважливіший пріоритет ПриватБанку.  При здійснені процедури фотоідентифікації, нам потрібно розуміти, що звертається саме власник рахунку, а не третя особа. Фотографія має бути чіткої якості, текст на документі повинен бути читабельним, руки повністю повинні бути на фото, не обрізані, щоб точно було зрозуміло, що документ тримає саме клієнт.
У випадку, якщо клієнт при зверненні в підтримку надає особисті дані, що відрізняються від зазначених у банку, або звертається від імені клієнта третя особа — банк приймає усі необхідні міри для протидії шахрайству.
Радимо оформити довіреність, щоб не виникало подібних випадків.
Ми звернулися в приватні повідомлення, щоб уточнити інформацію та розглянути цю ситуацію більш детально.

6 июня 2022, 14:47
Для таких выпадков существует нотариальная доверенность! Которую еще давно нужно было офрмить.

По факту автор тут признался, что распоряжался деньгами больного человека — без должного разрешения — и желает продолжить это делать.

Полумеры здесь не приемлемы.

А то кто угодно может вломиться в дом к больному человеку и начать качать права — мол почему банк не дает доступ к счету?
6 июня 2022, 16:38
И все правильно сделали. Хотите помогать — доверенность надо делать было
6 июня 2022, 19:23
Довіреність на окупованій території? Ви про що? Приїзжайте на окуповану територію та спробуйте зробити довіреність !
7 июня 2022, 18:05
Неее, вы забыли видимо что во первых вы же гражданин Украины так что это вам надо ехать на подконтрольную часть Украины и делать документы.
10 июня 2022, 16:08
Да нет, это видимо ты вместе со своим приватбанком забыл что на оккупированной территории остались граждани Украины, которых приватбанк,оставил без денег во время войны. Это пенсионеры, инвалиды, у кого нет смартфонов !
6 июня 2022, 19:34
Я почему-то уверен, что вы помогали еще до окупации, без должного оформления документов.

Повторяюсь, раньше думать надо было.

Банк не имеет права предоставлять кому-попало доступ к счетам.

Ну дайте вашему большому человеку обезболивающие, сделайте нормальное освещение в комнате, найдите смартфон с более качественной оптикой.

Причем «селфи» с паспортом не обязательно делать фронтальной камерой — можно и основной сфотографировать человека — качество фото будет лучше.
6 июня 2022, 19:39
До оккупации старый человек сам снимал свои средства в банкомате, карта была в его сумке.Скажите, если Вас Ваша бабушка попросит оплатит коммунальные услуги в приват24, вы сразу же побежите оформлять доверенность только для того чтобы раз в месяц вместе с ней сидя заплатит коммуналку? во-вторых никто не знал что будет война, и что в один момент человек станет лежачим.
6 июня 2022, 19:40

6 июня 2022, 19:45
В третьих началась война, наличка закончилась в банкоматах, ни один банк не работает, оплату картой практически не принимают. Единственный способ был это перевод валютчикам которые обналичивают за большую комисию.
6 июня 2022, 19:47
Я уже написал, что можно сделать.
Но если вы будете продолжать лепить некачественные фотки, банк не пропустит.
Сейчас полно мошенников.

Вот был аналогичный кейс — блокировали карту монобанка, разблокировали после звонка по видео связи.

Там тоже больной полу-лежачий человек — как-то сам справился.

Причем хватило обычного дешевого смартфона — для разблокировки.
7 июня 2022, 18:06
А банк причем тут? Вы посториний человек хотите доступ к деньгам, на основании чего?
10 июня 2022, 15:39
Посторонний человек это вы вместе со своим приватбанком!!!
Сколько вам платит приватбанк за отбеливание репутации?
А когда мошенники достают базы данных из привата и звонят клиентам от имени привата — интересно а как это утечка данных?
Сегодня сделали все как нужно, человек держал паспорт в руке, видно плечи, все есть.НО опять не прошло и все — пишут что робот отказал!!!
Еще раз попробуем если нет, то есть другой выход самый радикальный…
Я не вижу другого выхода как начать распространять эту информацию во все возможные источники от администрации президента до телеканалов и интернет изданий
10 июня 2022, 16:01
Слушай умник ! Я несколько лет назад получал 100 долларовый перевод , К СОЖАЛЕНИЮ В ПРИВАТБАНКЕ. Я показал паспорт — они мне в ответ начали задавать вопросы (Кто ваши родители, где они работают, где живут, где вы работаете и тд)т Это что за допрос !!! На каком основании какой-то банк пртебует личные данные? Ни в одном нормальном банке такого нет !!!

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Ліжачим хворим людям не до селфі верифікації !!!