Банк нарушает закон

Роман Королев 25 мая 2022, 17:28
11.05. 2022 заблокировали счета. (Зарплатный счёт и долларовый депозитный.) Сказали, что проводится некая никому ранее не известная в природе проверка, которая длится до 15 дней. Если до, значит 14 дней. Значит сегодня должны были позвонить и сообщить о результатах проверки. Однако тишина, никто не звонит, никто ничего не проверяет. Таким образом, банк нарушает законы Украины, незаконно блокирует счета и не сообщает о причинах, и потом не проводит никакой проверки. Может вы, наконец, скажете, провели ли вы проверку, какие результаты, когда планируете разблокировать счета, позвонить мне? Может вы тогда сами будете платить с моего счета за мои коммунальные услуги, будете привозить мне за мои деньги еду? Есть у вас такие услуги?
25 мая 2022, 18:54
Вітаємо!
У своїй діяльності банк керується виключно вимогами чинного законодавства України та нормативно-правовими актами Національного банку України, що регулюють відносини в сфері банківської діяльності.

Роман Королев
Роман Королев
25 мая 2022, 19:02
Что это за правовые акты НБУ, которые позволяют блокировать зарплатные деньги на счету, и потом отмораживаться? Верните мне мои деньги и забирайте все свои банковские карточки себе!
MykolaA
MykolaA
25 мая 2022, 19:16
Роман Королев 11 мая 2022, 12:34
Сегодня заблокировали долларовую депозитную карту. Никаких уведомлений, никаких пояснений. Нагло и бесцеремонно. Пора переходить в другой банк.