Мошенники от имени Приватбанка

Tanya39 16 мая 2022, 19:15
По номеру 0502643284 звонит якобы служба безопасности Приватбанка из Днепра и спрашивают не делала ли операции с карточкой за последние 10 минут. Спрашивают не украдены ли карточки. Я спросила и что? а он недовольным голосом «мы будем проводить тогда операцию по сохранению вашей карточки». Короче лохотрон. Люди, не ведитесь на этот номер!!!
Уже раз повелась полгода назад на такую же службу безопасности Приватбанка, украли 37 000 грн.
16 мая 2022, 19:50
Вітаємо!
Дякуємо, що попереджаєте інших та не даєте шансу шахраям.
В свою чергу, ми, розуміючи, що такі випадки мають місце, розробили зручний спосіб для перевірки комунікацій з банком.
Детально описали інформацію в пості: https://www.facebook.com/privatbank/posts/3477682912252211.
Сподіваємось, що даний функціонал допоможе зберегти ваші кошти і допоможе швидко перевірити інформацію.
Беремо і робимо!

mlp711141
mlp711141
18 мая 2022, 10:25
Так или иначе, сами приматы тоже звонят «с левых» номеров, похожие на номера мошенников. При перезвоне по ним — или сброс, или не берут трубку.

Так что не советую пользоваться их услугами. Иначе они обязаны звонить или с многоканальных номеров (тех самых, что написаны на сайте) или они должны опубликовать на сайте список абсолютно всех своих номеров (или их серийных шапок номеров), с которых приматы могут звонить клиентам. Вместо этого приматы постоянно звонят с незнакомых номеров, дрессируя таким образом народ, поднимая трубку на звонки с незнакомых номеров, тем самым нивелируя право на неприкосновенность частной жизни и само значение функции определения номера. Получается так, что им закон не писан: идентификация клиента по номеру для банка обязательна, при этом идентификация банка по номеру для клиента — нет. Таким образом они «посылают» клиентов «подальше», лишая права на неприкосновенность частной жизни, маскируясь под случайных незнакомцев.

Следовательно, не имея в СРАМфоне специального ПО, нельзя отличить звонок из банка (за исключением случая входа в Примат24 — и то, при авторизации они указывают звонок с одного номера, а звонят с похожего) от звонка мошенников. Гнилой банк.