Государственная помощь воруется государственным банком!

GalinaVik61 7 мая 2022, 18:18
К сожалению война заставила бросить все и уехать. Оформила в приват банке карту для выплат на помощь ВПО и столкнулась с полным снятием этой помощи на погашение задолженности по кредиту. Начислили 4000 грн, сняли сразу 50%. Консультант банка уверял, что все законно и война не причина не платить! Ноооо! На следующий день банк опять снял 50% с остатка на карте. Опять консультант сказал, что банк так решил и он прав! Так вот вопрос: уважаемые консультанты и руководство банка, дайте ответ, как выжить на 1000 грн без дома, одежды, лекарств и даже еды? Вы же видите, что это за деньги и почему человек их получил! Люди во всем мире помогают нашей стране, а вы СВОИ и так с людьми. Везде в войну отменили обязательные платежи, жирафы и пени, но только не у вас. Если честно, аж стыдно, что вы есть в нашей стране. Позор
8 мая 2022, 11:04
Нам шкода, що ви зіткнулися з такою ситуацією та окремо приносимо вибачення, що після звернення в підтримку у вас залишився неприємний осад. Ми проведемо бесіду з оператором, який допустився помилки для покращення якості обслуговування.
Ваше питання вже на розгляді у наших профільних фахівців, за результатами якого вам зателефонує наш співробітник.

7 мая 2022, 18:37
«как выжить на 1000 грн без дома, одежды, лекарств и даже еды?»

Вы не единственная, кто находиться в такой непростой ситуации,
но ещё никому не дали умереть с голоду…

Обратитесь к волонтёрам в населённом пункте, где вы сейчас находитесь
и вас возможно бесплатно поселят, накормят, обеспечат вещами
и продуктами питания на первое время.

Ну, а если зарегистрируетесь, как безработная, то государство
кроме выплат по ВПЛ вам ещё выплатит пособие по безработице.
Если вам и этого мало, зарегистрируйтесь на выплаты ООН
для украинских беженцев.

А что касается долгов, то взятые в долг деньги
в культурном обществе и правовом государстве
принято возвращать…
Так что не стоит зацикливаться на своих долгах Приватбанку,
лучше подумайте как увеличить поступления денежных средств,
чтобы и выплатить долги и сносно существовать.

Будут вопросы — пишите в личку.
Чем смогу — помогу…
Jokets
Jokets
7 мая 2022, 18:48
Автор забыл уточнить что кредит не платили и до войны ибо согласно информации от банка даже тут в отзывах банк не проводит списание на кредиты клиентам которые последние 90 дней не имели пропущенных платежей. Следовательно не нужно теперь говорить как быть, или о законности. ибо вы не платили до этого всего и не собирались бы платить дальше это 100%
7 мая 2022, 19:15
Считаю, что надо помочь автору отзыва оформить выплаты
от государства по различным программам помощи на КДВ Привата,
а уж Приват сам решит когда и сколько списать с поступивших средств
в счёт погашения кредита. И так можно убить двух зайцев — и долг
перед банком погасить и направить автора в более конструктивный
вектор движения…

Когда тебе тяжело, всегда напоминай себе о том,
что если ты сдашься, лучше не станет.
StarFighter27
StarFighter27
8 мая 2022, 12:49
Галина, Вы сейчас не единственная кто потерял жилье, работу и голодает. обратитесь к местным волонтерам, которые помогут Вас временно обеспечить едой, жильем. Вы имеете право зарегистрироваться как безработная в службе занятости и получать помощь в зависимости от Вашего предыдущего оклада (если это была не минималка). По поводу долгов — то тут да. Их нужно возвращать. То что с Вами банк поступил некорректно, то тут ответственность лежит на руководстве банке, а не на операторе.
Андрей Б
Андрей Б
9 мая 2022, 21:54
Есть и была главная заповедь в Украине — налюби ближнего своего. Так не делает никакая нация, кроме одной). Сейчас скажете — москали мол, окупанты. Нет, тот кто является гражданином и знает своих братьев.

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Государственная помощь воруется государственным банком!