Крадут деньги у пенсионеров

dmitriyz 1 мая 2022, 17:11
Чудо-банк недавно переоформил зарплатную карточку теще (пожилой человек за 70). Естно еще впарил ей кредитку и уболтал на получение пенсии, открыв дополнительно пенсионную карту. После короткого внушения, теща кредитную карту им по быстрому вернула. Недавно встал вопрос, теща заметила — «щось гроші де потроху зникають». Ну решили разобраться, а у тещи тело (телефон) еще старый прекрасный кнопочный нокиа (батарею не менял, клянусь), т. е. клиент-банков (приват24) там нет принципиально от слова вообще. Ну создал я аккаунт в привате для тещи (там еще то гемор, но это другой вопрос) и вижу удивительные вещи, а именно — часть зарплаты (1%) падает в «копилку», такой депозит на год под смешные проценты. На мой вопрос, теща в полный отказ — «не на які твої дпозії я не підписувалась». Ладно, хрен с ним, их можно снять, что и было с ходу проделано. Но есть еще ежемесячный платеж — страхование на каждый день, 20 грн. Ну тут вообще капец. Звоним в приват, кстати тот еще квест, пол часа минимум ожидания. Дело было около 16−00 01.05. Оператор Наталия (больше информации для своей идентификации она дать отказалась, о как у нас банки работают!!!) услышав, что звонит не клиент, а дочь (кстати тоже клиент, но звонили с тела тещи), сразу ушла в позицию — что что бы получить ответ, должен звонить только клиент, хотя вопрос ставился — может клиент по звонку отказаться от страховки и «копилки».Ответ — по страховке — «теоретически» да. Можно ли это сделать в приложении — нет, нужно только звонить. Резюме — в банке напарили пожилому человеку всякую ненужность, а отказаться от этой ненужности — надо по всей видимости рулить в отделение (причем рабочее отделении теперь фиг знает где). Вот и будет завтра человек отпрашиваться с работы, ехать в переполненном транспорте (там его еще не хватало) в отделение, стоять в очереди в отделении ну и прочие прелести, совок короче. Между прочим, руководству банка не мешало бы довести до сведения своих сотрудников о том, что Закон о банках и банковской деятельности запрещает банкам навязывать клиентам дополнительные услуги.
1 мая 2022, 18:23
Добрий вечір!
Оформлення картки Універсальна або для виплат можливе лише за згодою клієнта. Це ж стосується і підключення страховки або умов накопичення до Скарбнички. Окрім того, кошти, що накопичуються на скарбничці клієнту доступні в будь-який момент. Якщо він забажає ними скористатись, достатньо їх зняти зі скарбнички на одну зі своїх карток. Наприклад, при підключенні договору страхування у відділенні, клієнту відправляється смс з кодом для підтвердження цієї дії. Якщо клієнт не повідомить код співробітнику — страховка не оформляється.
Розірвати договір страхування клієнт може самостійно в своєму Приват24 https://next.privat24.ua/ в меню «Сервіси» — «Страхування».

1 мая 2022, 17:26
Как в приват 24 могут быть проблемы при регистрации… Как просто…

Страховка в приват 24 отключается просто…

В приват 24 есть функция страхование и там кнопка мои страховки. и там дальше кнопка отключить

Скажи честно. Не ожидала…

P. S. «Логика должна быть логична»
p.s.S. А если не секрет а где «вы» сами работаете?..
1 мая 2022, 17:27
Сам себя комментирую, охренеть. Решил зайти в приват24, Но не пускает, теперь для «безопасности» мне надо пройти или к ближайшему банкомату, или в отделение. Ну спасибо Наталия за бдительность.
1 мая 2022, 17:35
АХхахахахахахаха)

Ну ничего…

И ах да самое последнее звонить с номера другого человека (теща) и говорить о том что будет общаться какое-то третье лицо (дочка) и думать что дадут ответы хоть на какие-то вопросы …
1 мая 2022, 19:21
И просто задавать общие вопросы? Ну за то можно проявить бдительность и заблокировать телефонный номер. Ну я же говорю — пусть люди сами решают: нужен им такой банк или нет. Лично я для себя решил, жаль только людей которые в силу причин которые от них не зависят, такой возможности выбора нет.
1 мая 2022, 21:10
А что решать вообще? Все эти вопросы можно решить было за пару минут будь владелец рядом и беседуя лично с сотрудником но вы сами себе создали проблемы
1 мая 2022, 21:09
Спасибо что звоните с номера клиента другого и вот же шок что ничего не сказали
1 мая 2022, 18:46
Конечно «за згодою кліента», иначе иск. Вопрос в этической плоскости — намахать старого человека — законно , но не этично. Тут не суд, мы не рассматриваем дела с точки зрения подписей и глав кодексов. Мы пишем на форум отзывы и пусть читатели решают, нужен им Ваш банк или нет. Я вот лично с Вашим банком никогда непосредственно дел не имел, но теща и жена вынужденны, в силу обстоятельств использовать его услуги, и я стараюсь помочь им передать весь их «восторг» после соприкосновения с вашим банком. Спасибо за ответ.
innaturbova
innaturbova
2 мая 2022, 19:08
Банк врет — копилку продолжают подключать в отделениях без спроса сотрудники для выполнения планов. Нужно строго открытие копилки и страховки подтвердать кодом из смс и большими буквами «вы открываете КОПИЛКУ /СТРАХОВКУ »