Мошенничество

Луиза Левицкая 22 апреля 2022, 22:57
Здравствуйте. Сегодня, в районе часу дня, с моих карт были украдены мои деньги. С одной карты — 12000 гривен и с другой — 9000 гривен. Мне только пришло уведомление что была произведена какая то сомнительная покупка и город Днепр. Платеж был совершен через гугл пей. Но это невозможно по причине того, что сейчас я нахожусь во Франции. Никаких платежей и покупок сегодня я не совершала. Я не согласна с проведенной транзакцией, которая была проведена каким то странным образом с моих карт. Я не проводила никаких платежей, ничего не оплачивала и ничего не подтверждала. Более того, обычно приват банк присылает какие то подтверждения в приложение приват24, а в этот раз деньги были списаны моментально и никаких запросов на подтверждение платежа не было. Это явное мошенничество. И почему-то система безопасности приват банка это пропустила. Как такое вообще возможно, чтобы без моего подтверждения и согласия были списаны деньги? Я прошу заморозить мои деньги и не дать и списать мошенникам. Карты заблокировали и я сделала перевыпуск новых карт и сменила пароль и пин код к картам. Но меня волнует судьба моих денег, тем более это не маленькие суммы и я нахожусь в другой стране и осталась без средств к существованию. Куда мне обратиться и куда я могу отправить заявление, что я не подтверждала никаких платежей и ничего не покупала и категорически не согласна с этой транзакцией? В отделение подойти не могу, оператор сказала, что создала заявку, но ничего не обещает. А меня такое решение вопроса не устраивает категорически. Адрес банка указала по месту проживания, но по факту сейчас я во Франции и как решить проблему ума не приложу.
23 апреля 2022, 10:11
Нам шкода, що ви зіткнулися з такою ситуацією. Йдемо в приватні повідомлення, щоб уточнити ваші контакти та детальніше розглянути ваш випадок.

Yuriy55555
Yuriy55555
22 апреля 2022, 23:46
У меня такая же ситуация, мошенники сняли 70 тыс, месяц назад обращался в полицию и в приват. Сегодня пришла смс что приват не вернёт деньги , разбирайтесь с полицией! Хотя я успел заблокировать счёт и через 2 часа сняли 70 тыс Дырявая служба безопасности!!!
23 апреля 2022, 12:09
Согласна, служба безопасности никуда не годиться и политика банка странная
Jokets
Jokets
23 апреля 2022, 14:33
А вы добавляли карты в Гугл пей вообще ранее?
23 апреля 2022, 12:07
Дякую,що відгукнулись, відповіла в приватні повідомлення