ПриватБанк разорвал договор в одностороннем порядке

Grow 19 апреля 2022, 11:10
После того как 9 лет я являлся клиентом привата на днях при попытке перевести деньги выбило ошибку. После обращения на горячую линию мне сообщили, что приват разорвал со мной договор в одностороннем порядке.
В отделении сказали, что восстановиться как клиент у них в банке больше невозможно. Заполнил заяву, деньги перевели на другой банк (даже без комиссий), и попрощались, сказав что они больше ничего сделать не могут порекомендовали звонить на горячую линию. Там так же ответили, что больше я не могу быть их клиентом и попрощались.
Да, я знаю, что банк в праве разрывать договор в одностороннем порядке, но то как это было сделано действительно отвратительно, ни просьб предоставить квитанции или назначение переводов, просто в один момент разорвали договор с клиентом, который 9 лет обслуживался у них.

Две звезды только за 9 лет беспроблемного обслуживания и быстрый перевод средств на другой банк после блокировки.
19 апреля 2022, 13:05
Вітаємо!
У своїй діяльності Банк керується виключно вимогами чинного законодавства України та нормативно-правовими актами Національного банку України, що регулюють відносини в сфері банківської діяльності. Згідно закону 'Про запобігання та протидію легалізації (відмиванню) доходів, одержаних злочинним шляхом, фінансуванню тероризму та фінансуванню розповсюдженню зброї масового знищення' Банк як суб'єкт первинного фінансового моніторингу зобов'язаний: забезпечувати виявлення фінансових операцій, що підлягають фінансовому моніторингу, до початку і в процесі їх проведення.
На жаль, Ваше обслуговування у банку обмежене.

19 апреля 2022, 13:54
Так возможно нужно было проверить эти транзакции или запросить какие-то документы? А не просто блокировать клиента, и закрывать ему доступ у обслуживанию?
OkeyDoki
OkeyDoki
19 апреля 2022, 15:46
Если это крипта или фондовый ринок. То идешь «лесом» сразу же… туда же относяться и бк. Если ты получал переводы за услуги и при этом счет предпринимателя не открыл. уууу неуплата налогов это уголовка знаешь… Заниматься торговлей активами в стране где это увы не предусмотрено и нормально пункты не прописаны слишком глупо… И ах да. Заплати налоги государству…
20 апреля 2022, 7:18
Ещё раз, я готов был предоставить банку любые подтверждающие документы, подтверждающие назначение переводов и их источников.
Jokets
Jokets
20 апреля 2022, 9:19
Если это крипта то все документы эти ничего не значат

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / ПриватБанк разорвал договор в одностороннем порядке