Схема мошенничества?

Янина Сухонос 17 апреля 2022, 17:37
Здравствуйте! 5.04.22 вечером на карту моего сына была перечислена сумма 2100 грн, это пособие по инвалидности, сразу после перевода с карты была снята вся сумма 3- мя платежами, но узнали мы об этом только 15.04 вечером, так как никаких смс от банка не было, ни о том что деньги поступили на карту, ни о том что они были сняты в неизвестном направлении! Мы думали, что пособие задерживается, после узнали что они были выплачены, и начали искать в приват 24 в истории транзакций, там было указано что деньги были отправлены якобы за какие-то «розваги», сын сразу позвонил в банк, карту заблокировали, но оператор сказал что вернуть деньги вряд-ли получится (Хотели пойти написать заявление в банк лично, но суббота, воскресенье выходные дни. Завтра утром мы конечно пойдём заявление напишем и наверное нужно обращаться в прокуратуру, так как многочисленные отзывы клиентов говорят о том, что это такая мошенническая схема в ПриватБанке стала нормой (Очень жаль, что банк не уведомив клиента о поступлении средств, также позволяет списывать со счетов деньги на подозрительные ресурсы без каких либо смс и подтверждений!!! Теперь в такое нелёгкое время, сын остался без средств на преобретение медикаментов для поддержания состояния здоровья!
17 апреля 2022, 18:43
Добрий вечір!
Виходячи з відгуку по картці була проведена оплата на сторонньому сайті. Для проведення подібної оплати на сторонньому сайті необхідно ввести дані картки, що відомі лише її власнику, а також підтвердити операцію за допомогою 3D Secure (ввівши код з смс, яке відправляється на фінансовий номер клієнта).
За зверненням власника картки в підтримку можна подати заявку на оскарження платежів. Заявки розглядаються за регламентом та правилами міжнародної платіжної системи. Із зрозумілих причин за зверненням третіх осіб ми не маємо змоги надати інформацію по картці чи даним платежам. У разі виникнення питань власник картки може звернутись в чат на сайті: https://privatbank.ua/
Зі своєї сторони ми робимо все, щоб вберегти кошти клієнтів від шахраїв. Нами постійно модернізуються програмні та технічні засоби, що дозволяють запобігти шахрайським діям, вводиться додаткова перевірка при нетиповості операцій.
На нашому сайті ви можете знайти поради та правила, що допоможуть вам не стати жертвою шахраїв:

17 апреля 2022, 18:44
Я же написала, что ни за что он не платил и никаких смс не получал, ничего не подтверждал!
Jokets
Jokets
17 апреля 2022, 22:13
Вы можете писать что угодно, банк пишет было подтверждение для платежа. Так что вам в полицию, а там уже сыночек и сам раскажет куда платил на какие ставочки
Serj1989
Serj1989
18 апреля 2022, 5:23
Это может быть любая подписка с автоснятием как вариант.
18 апреля 2022, 10:13
Никаких подписок нет!
18 апреля 2022, 14:33
Сегодня пол дня провели в очереди в этот недобанк, письменное заявление принять отказались и даже не зашли в историю платежей, чтобы разобраться.Сказали что банк не отвечает за передвижение средств, предоставить доказательства что код подтверждения был отправлен и что оповещения приходили, ОТКАЗАЛИСЬ!!! Конечно, служба безопасности банка не будет разбираться с этим, оно им не надо, потому что там все повязаны с приступной схемой! Зная что полиции сейчас не до этого, они отправляют туда, чтобы ваше заявление пылилось годами!
GrugoriyHoland
GrugoriyHoland
18 апреля 2022, 14:42
Ну, а зачем вы ходили в банк? Подайте оф заявку получите входящий номер заявки и все дальше только полиция. А на счет ПОЛИЦЕЙСКИХ, поверьте им как раз сейчас до этого! И годами ваше заявление пылиться не будет!
18 апреля 2022, 14:51
Заявление оф банк принять отказались
18 апреля 2022, 15:12
Они знают что в суд обращаться за 2000 грн никто не будет, потому как потратишь больше, этим и пользуются!