Кредитні канікули

customer366 6 апреля 2022, 20:35
0.00001% — що це було? Це спланована диверсія проти народу? Пропоную банку відмінити ТАКІ канікули та повернути систему на стан до їх запровадження. Відсотки ж нараховувати тільки на ту суму кредиту, що була використана поза періоду дії канікул (до їх впровадження і після припинення).
7 апреля 2022, 9:51
Добрий ранок!
Банківська система повинна працювати, аби забезпечувати і передову, і тил. Економічний фронт також дуже важливий для перемоги. І тому з 1 квітня ми частково повернули деякі тарифи, при цьому знизивши їх порівняно з довоєнним рівнем. Так, зараз встановлено пільговий розмір кредитної ставки на рівні 1,7%, що є вдвічі меншим, ніж до війни. Проценти нараховуватимуться і у травні, але до 1 червня за кредитними канікулами погашення платежу не буде обов'язковим.

6 апреля 2022, 23:46
Дивлюсь телевізор і чую, що якщо не вдасться запустити економіку, то будут зрізані соціальні виплати вже в травні.Приватбанк ау.Тут потрібно різати відсотки в рази на кредитні кошти, а не намагатись закрити дирки.З початку зробили кредитні канілкули на 3 місяці, а в дайсності тільки на місяць, а квітень і травень чисто на половину зменшили відсотки.По поводу пені, штрафів і тп можете не писати ії заборонено нараховувати на період війського стану + місяць після.
6 апреля 2022, 23:54
«При неблагоприятном развитии событий рассматривается возможность временного сокращения отдельных социальных расходов начиная с мая. Для недопущения реализации такого сценария, как отметили участники встречи, необходимо как можно быстрее запустить работу отечественной экономики — как тяжелой промышленности, так и малого и среднего бизнеса», — говорится в сообщении. Больше читайте тут: https://gordonua.com/news/war/v-pervom-kvartale-gosbyudzhet-ukrainy-perevypolnen-no-vo-vtorom-ozhidaetsya-nedovypolnenie-shmygal-1603549.html
7 апреля 2022, 0:40
А к чему эти новости про сокращение расходов и ТД? Вас кто-то сейчас заставляет платить кредит? Нет. Деньги ваши? Нет. То почему банк должен всем и просто так простить кредиты на сколько 3 месяца? А кто сказал что война на 3 месяца? Если будет пол года тогда банк пол года должен ничего не получать? А может вы и остальные нытики тогда будут бесплатно работать все это время ну как пример благотворительности
7 апреля 2022, 5:09
Рад что у вас все хорошо, но не у всех так.Будет работа — будем и оплачивать, а пока нечем.Не все беженцы и переселенцы.Не все живут на Западной Украине.Что касается ничего не получать это государственный банк.Помнится за одного дядю вносили миллиарды долларов, а тут дать людям отсрочку не могут.Сейчас и так многие волонтерат за еду.Так что по поводу бесплатно нас не запугать прост ок людям нужно относится нормально, а не пытатся последнее забрать.Очень хочу увидеть суды и исполнительные производтва, но их не будет.Ни один адекватный суд не наложит арест.Военное положение это форс мажор если кто не знает.
7 апреля 2022, 10:25
Так я же говорю, давайте вы работать будете бесплатно, а то надо экономику поднимать.
То что форс мажор повлиял на возможность оплаты кредита в суде доказывается, а не словами на форуме
7 апреля 2022, 14:52
Такое чувство что вы живете в отдельной реальности.Работа сейчас есть вот допустим в Киеве?Нету!Зачем доводить до суда если можно так сказать полюбовно решить вопрос найдя золотую средину?
7 апреля 2022, 15:00
У всех киевлян нету работы? 100% прям жителей? Нет, не у всех ведь кто-то работает, так от куда знать что вы точно не работаете, лишь потому что вы так сказали пффф. Нет, доказывать это только через суд можно и нужно иначе ваши слова ничего не значат
7 апреля 2022, 10:24
Банковские работники задалбывают и ребят в учебке и граждан в оккупации. Под бравурными речами кто-то настраивает против государства своими реальными действиями. Некоторые высказывают мысли, что оккупанты, что действия банка, очень похожи. И если от врага можно спрятаться, то от приватбанка нет :)
7 апреля 2022, 10:53
Почему мой муж должен воевать за госбанк, который начисляет % во время войны? Можно, чтоб он воевал за меня, за семью, за граждан, за город, но не за банк? Как? Приватбанк, дайте полностью информацию в п24, на сайте, но не звоните!!! И не нервируйте граждан. Вы деморализуете!!!
7 апреля 2022, 11:15
А он воюет за банк? Тогда у меня плохие новости для вас. К тому же если он военный то ЗП ему приходит и оплатить кредит он сможет
7 апреля 2022, 10:42
И вот история. Как просят написать, о войне. Сестра, в гостях в Мелитополе. Началась война. Денег наличных не много, но есть карта привата с хорошим лимитом и никогда! небыло просрочек. Лимит сразу сняли. Денег мало. Выход? Забрасываем срочно денег на карту привата на дорогу… Зря. Приват списывает долг и доступная сумма отсутствует. Понять банк можно, перестраховка, деньги то их. И пока люди живы надо свое вернуть. В общем сестра не успела выехать, мы потратили необходимые сейчас деньги. Но, сестра через день общается с приватом. Ей звонят, разговор по шаблону, не слышат, её настоятельно просят платить, почти с угрозами (это не банка политика, это из кожи вон лезут работники (наверное%), были мужики, сейчас девушки перезванивают, отсебятину и инициативу выбивания денег проявляют) Как итог, сеструха в оккупации, денег нет и переводить нам ей нечего и бессмысленно. % приватбанка капает, патриотизм уменьшается :)
7 апреля 2022, 11:17
Для того что бы не списывало деньги/ уменьшался кредитный лимит можно завести дебетовую карту и деньги будут на ней как ваши личные.
7 апреля 2022, 14:46
Лучше открыть карту в другом банке.Приватбанк может списывать с других карт если вы не знали в счет погашения кредитных.
7 апреля 2022, 15:01
Если вы не знали то приват на 3 месяца отменил внесения платежа по кредиту и списания с других карт
7 апреля 2022, 20:35
Счетчик капает и 1 мая прекрасно спишется 1,7%, а 1 июня еще 1,7%.Да пока минимального платежа нету, но 25 июня нужно будет внести 5% от сумы долга, а это тело кредита на 1 апреля +1,7% за апрель + 1,7% за май.
8 апреля 2022, 10:03
В мае банк так отменил платеж по кредиту, даже если внести мин платёж то % будет начисляться по кредиту. Вы вносите 5% из которых 1.7% уйдет на % по кредиту, а 3,3 % тело кредита
8 апреля 2022, 20:10
1 мая + 1,7% и 1 июня +1,7%.У меня сейчас 25000грн + 425грн добавится 1 мая + 432грн добавится 1 июня = 25857грн долг на 1 июня и я 1 июня вношу 5% которые составляют 1300грн = 24557грн и тут уже с сумы начисляется в месяц 3,4% что в моем случае 860грн за месяц пользования и на 1 июля будет 25416грн и 5% 1260грн.В общем тело всего на 400грн уменьшится.В общем с потребовательскими кредитами нужно что-то делать на пример переводить на 1,5% кредит наличными поглыная один вторым и делать платежы ровными сумами на определнный период.Все это можно сделать в приват24 если будет желание у банка идти на встречу, а не заганять людей в долги.
19 августа 2022, 1:32
До конца ВП приват в игноре. А там что-то как-то решится :)
MykolaA
MykolaA
7 апреля 2022, 11:53
KlientAlfaBanka 16 сентября 2021, 15:33
# Уменьшение кредитного лимита без предупреждения
Клиент с давних времен. Часто кредиткой пользуюсь. Просрочек никогда не было. Закинула себе деньги для покупки билетов на самолет, в тот же момент мне уменьшили кредитный лимит.
11 сентября 2020, 15:33
KlientAlfaBanka Альфа-Банк
я клиент с договором 482545706 Почему у меня растет сума досрочного погашения кредита? Тело кредита выплатил еще в июне,
ЦЕ москальський БОТ. Він навіть статі НЕ має. Бот-безстатева істота.
19 августа 2022, 1:34
Микола. Дедукция не Ваше :)
8 апреля 2022, 17:52
0.00001% — що це було???

Вітаю!
Дана ситуація нагадує про мародерів-орендодаців, які здають тобі квартиру у січні-лютому за умовних 500 дол. Гостра фаза війни — вони такі добрі - у березні залишають платіж без змін (не забуваємо, що йде війна). У квітні всім стає зрозуміло, що перемога за нами і всюди говорять, що необхідно піднімати економіку (так, погоджуюсь, дійсно потрібно). Тому в перших числах квітня (а не наприкінці березня, щоб можна було розглянути якісь варіанти) — до тебе приходять і кажуть, що орендна плата за квітень (травень) — 1000 дол. і ти ще повинен подякувати, бо могло бути 1500 дол.
Так і з Приватбанком —
З 1 березня і до 1 червня 2022 року запроваджуються наступні умови:
Відсоткова ставка — 0,00001%. Відсутній мінімальний обов’язковий платіж.

Ок. В тебе платіж, щоб залишитися у пільговому періоді - умовних 12000 грн. Ти тупо не переживаєш, щоб їх сплатити (маєш більш важливі справи, на твою думку), бо 0,0001% це не та сума, щоб кидати куди важливіші справи взамін простоювання біля терміналу від 30 до 90хв, як повезе.
АЛЕ! 8 квітня ти дивишся у приват24 і вже бачиш 350грн % заборгованості.
І тобі кажуть, так ми знизили ставку до 1,7%. І нам дуже тяжко.
Приватбанк ВСІМ тяжко! Але для чого вводити людей в оману?
customer366
customer366
8 апреля 2022, 18:04
Саме так все і було, якщо б проінформували про зміну умов — не попав би на відсотки.
8 апреля 2022, 18:11
Ага… а спілкуєшся з ними, так вони такі «добренькі»… ми ж знизили ставку до 1,7%…
цікаво, що до 25 була можливість сплатити кошти, а зараз не дуже… і відсотки капають