Кому война, а кому — мать родна

Маргарита Бледко 6 апреля 2022, 13:00
Живу в Николаеве. Это город на Юге Украины, в котором ежедневно гремят взрывы. Из-за войны работать не могу. Вчера мне знакомый перекинул 3 тысячи гривень, чтобы было на что жить — хотя бы купить еды. ПриватБанк «отреагировал» моментально: пришло сообщение, что мой кредитный лимит пересмотрен, и с 30000 стал 29200. На счету было 3100, стало 2300 доступно. Я так понимаю, теперь ежедневно будет идти пересмотр кредитного лимита и снятие последних копеек со счета. И любые деньги, которые придут на карту, будут списаны банком в одностороннем порядке, пока не будет погашен кредитный лимит. Да, это тот банк, который заявил, что дает клиентам кредитные каникулы. Да-да. То есть пока идет война, любые деньги, что скинут мне на карту знакомые и родственники, будут списаны в счет кредитного лимита молча. Это 30 тысяч гривень. Ну что, ребята, пока нас бомбят и убивают, моя задача — не просто не сдохнуть с голода и оплатить коммуналку, а еще и собрать 30 тыс для ПриватБанка, ведь только когда они в одностороннем порядке сведут кредитный лимит до нуля, с карты перестанут списывать гривны и можно будет ею рассчитаться в магазине. У вас есть идеи, как получить 30 тысяч во время войны в прифронтовом городе? Надо срочно, запаса продуктов хватит на неделю примерно. Спасибо за внимание, гори в аду, ПриватБанк
6 апреля 2022, 13:46
Можливість зміни доступної суми кредиту передбачена умовами договору. Кредитними коштами можна користуватись в межах наявного ліміту. Якщо на картці використаний кредитний ліміт то при її поповненні в першу чергу погашається заборгованість, а після її погашення на картці можуть знаходитись власні кошти.
Ви можете користуватись іншими картками без кредитного ліміту, поповнювати їх, знімати готівку та здійснювати платежі за рахунок власних коштів. Це ж стосується і віртуальних карток відкритих через Приват24.

6 апреля 2022, 17:19
Ну во первых деньги можно получать не на кредитку и тогда они у вас остаются как личные Во 2х вас послушать так в Николаеве сейчас чуть ли не Харьков, но пиздеж
MykolaA
MykolaA
6 апреля 2022, 19:47
«а еще и собрать 30 тыс для ПриватБанка,» — хвилинку.
Москаль має кредит в українському банку, тоб-то взяв у борг 30.000 грн. і намотує соплі на кулак, що більше НЕ дають!
То звернися до альфа банку! Там на тебе вже чекають.
6 апреля 2022, 20:01
Я тоже живу в Николаеве (это город на юге Украины) И вот как-то нынешнее положение города ну никак не мешает работать ни мне , ни процентам 90 николаевцев , которые работали раньше и работают сейчас . Николаев ну никак не в положении Мариуполя или Харькова. Ну куда уж проще не работать, залезать в кредитные средства банка, потом просить на жизнь денег у знакомых и ныть, что банк такой негодяй , забрал СВОИ же деньги, которые вы у него одолжили. Хватит ныть — идите работать . Не такое уж сейчас тяжелое положение у Николаева (лично знаю), что бы прикрывать им свое безделье и нежелание работать . А если уж вам ну совсем невмоготу работать — вы элементарно могли попросить знакомого перечислить деньги не на кредитную карту, на которой у вас долги перед банком, а на зарплатную карточку. И банк бы у вас ничего не смог бы снять. Или может у вас зарплатной карточки нет, потому, что вы никогда и не работали? Ну мало ли — сейчас вам «взрывы мешают» работать , а раньше вам мешали осенью дожди, летом жара, зимой холод. Ну все время «уважительные причины», что бы не работать
6 апреля 2022, 22:05
Вы не из Западной Украины?Вы такие все умные страх.Я живу в Киеве и долг у меня 25000грн банку.Была у меня работа 10000грн, а теперь я работу за 6500грн найти не могу.Что касается других карт я бы не рекомендовал.Приватбанк любит сам переводить средства без ведома между картами на кредитную и игратся с кредитным лимитом в сторону уменьшения или анулирования к 0.Лучше открыть в другом банке карту и использовать, а сюда переводить мин платеж как я и буду делать с июня.С чего вы взяли что он москаль или вы делите по языку Украину?
7 апреля 2022, 10:27
Банк отменил на 3 месяца внесения платежа как обьязательного тем самым никаких переводов с карт тоже нету.
9 апреля 2022, 20:36
Я не из Западной Украины. Сразу написал, что из Николаева, так же как и топик стартер. Только в отличии от топик стартера я понимаю, что надо жить по средствам, работать и не залазить в кредитные средства, а когда банк забирает СВОИ же деньги в счет погашения кредита, я не возмущаюсь , потому, что понимаю, что в данном случае банк прав
10 апреля 2022, 2:50
Во первых есть разные обстоятельства под которыми человек берет кредит.Во вторых всегда есть риск что кредит не вернут.
24 мая 2022, 18:05
Не зависмо от обстоятельств, в приличном обществе,
долги принято возвращать…
Взяли кредит — будьте добры вернуть деньги
в оговоренные сроки…

Нет денег — продайте телевизор, СВЧ-печку, холодильник,
откажитесь от домашнего интернета, от ноутбука,
а может даже от смартфона…

Хотя намного проще обвинить банк
во всех смертных грехах и продолжать
пользоваться его кредитными средствами…