«Кредитные каникулы»

ignacius 2 апреля 2022, 18:41
В начале войны росиси против Нас Приватбанк объявил кредитные каникулы. По условиям кредитных каникул банк обещал не начислять проценты за использование кредитных средств и снятие своих денег с карты без комиссии.
Не выразить словами ту благодарность банку, которую я испытал. Ну и по мере необходимости стал использовать доступную мне возможность. Тем более что эвакуация поспособствовала тратам, а простой на работе — к отсутствию зарплаты. Деньги по мере возможности карту пополнял. И все было хорошо, пока банк 2 апреля (!!!) не прислал сообщение что они меняют условия программы. И вводит комиссию за использование кредитных средств и уже ее насчитал за апрель месяц.
Вот я все понимаю, но почему это сделано как всегда через *** и задним числом? Почему не предупредили в марте, когда можно было закрыть все без комиссии? Вот зачем портить себе репутацию и делать так, чтобы клиент ощущал себя обманутым?
3 апреля 2022, 10:44
На жаль, життя кожного з нас сьогодні змінилось. Часткове повернення плати за кредитні кошти зараз необхідне для підтримки та стабільності економіки і банківської системи України, яка забезпечує життєдіяльність бізнесу та країни.
Розуміючи, що кожен з нас опинився у скрутному становищі ми свідомо знизили відсоткову ставку за використання кредитних коштів вдвічі (до 1.7% замість звичайних 3.5% та 3.4%), що суттєво знизить фінансове навантаження. При цьому кредитні канікули продовжують діяти, і ви можете вносити платежі зручними частинами для вас.

2 апреля 2022, 19:30
«прислал сообщение что они меняют условия программы.» — повідомлення в студію!
Інакше, виглядає як «бла-бла».
2 апреля 2022, 23:37
Скриншот не приложу, но сообщение есть. С 1 апреля по 31 мая будет пониженная ставка 1,7% вместо 3,4%
3 апреля 2022, 10:28
Ignacius під іншим логіном:
«Скриншот не приложу,» — але брехати не буду! Зуб даю!
hellapril
hellapril
3 апреля 2022, 13:19
Подтверждаю. Сообщение пришло вчера, т. е. 2 апреля с уже списанными %
3 апреля 2022, 23:04
Может Вам зайти в своё приложение Приват и лично убедиться в существовании сообщения. А то прямо все вокруг врут и даже сам представитель Приват
3 апреля 2022, 16:54
Мені теж надіійшло таке повідомлення.
Валерій Заблоцький
Валерій Заблоцький
5 апреля 2022, 23:05
Только маленькое уточнение: 1.7% не вместо 3.4%, а вместо ранее обещанных 0.00001%