Начисление процентов

Eger07 2 апреля 2022, 14:02
*** банк даже при указаниях НБУ всё равно начисляет проценты по кредиту. Если помниться то НБУ ввёл кредитные каникулы ещё в феврале, но ПриватБанк всё равно начисляет проценты. Обращение в службу поддержки никакого результата не принесли. Мычат в трубку и отправляют вслед за русским кораблём.
2 апреля 2022, 15:12
Весь лютий ми працювали в штатному режимі, щоб ви могли користуватись карткою без перешкод. Саме тому за лютий ще відсотки були списані. З турботою про кожного нашого клієнта в цей час ПриватБанк прийняв рішення про переведення усіх клієнтів які користуються кредитними картками на пільгові умови з 1 березня до 1 червня 2022 року. Додатково, протягом березня, клієнтам була встановлена відсоткова ставка за кредитом у розмірі 0,00001% на місяць (тобто без нарахувань %). Часткове повернення плати за кредитні кошти зараз необхідне для підтримки та стабільності економіки і банківської системи України, яка забезпечує життєдіяльність бізнесу та країни.
Розуміючи, що кожен з нас опинився у скрутному становищі ми свідомо знизили відсоткову ставку за використання кредитних коштів в квітні та травні вдвічі (до 1.7% замість звичайних 3.5% та 3.4%), що суттєво знизить фінансове навантаження. При цьому кредитні канікули продовжують діяти. На час кредитних канікул відсутня необхідність внесення щомісячних платежів.

Eger07
Eger07
2 апреля 2022, 16:31
Я про потребительский кредит. А не про карточный. Есть указание НБУ , которые ввели запрет на проценты с 24.02.21 А то что банк принял решение с 1 марта ввести каникулы, то это ваши проблемы. Указание НБУ пока что главнее ПриватБанка. И не имеет значения как вы работали в феврале. Отношение к клиентам свинское, главное на деньги развести. Подачу жалоб в НБУ ещё не отменяли. Вот когда каждый начнет писать жалобу, сразу башкой думать начнёте.
Александр Шульц
Александр Шульц
2 апреля 2022, 16:59
Интересная ситуация! Банк объявляет о каникулах и об отмене %. На основании этого я беру кредитные средства что бы обеспечить людей хлебом в своём городе! При этом со 100 000 я уже оплатил 4000 ПриватБанку и 5000 что бы обналичить деньги так как все банкоматы выключены! Заработка на этом всем 0%. Главное что у людей есть пока что кушать! Плюс рабочие места для 3-х человек! У меня один вопрос: зачем мне помогать государству, когда государственный банк не помогает мне??? Почему не брать % с тех областей которые сейчас зарабатываю на всем? В том числе на перепродаже той же муки, дрожжей и продажи БЕСПЛАТНОЙ гуманитарки! П…ц, а не банк!
Jokets
Jokets
4 апреля 2022, 10:31
Интересная идея начать людей делить по регионам, а что кто-то лучше кто-то хуже ? Это уже какое-то предвзятое отношение получается. А может ещё будем делить людей по цвету кожи а?
AnnaT89
AnnaT89
2 апреля 2022, 18:26
Распишите пожалуйста, как из суммы долга по карте универсальная 9985,29 грн. Вышли проценты 10,94 в день??? В месяц это получается *30дней = 328,20. Это все равно, что сумму долга умножили на 3,4%. Где 1,7%??? Проценты считаются по двойной ставке?