депозит

татьяна польская 8 апреля 2014, 15:01
Мы проживаем в Полтаве. Будучи в отпуске в Крыму в сентябре 2013 года мой муж продолжил депозит в приватбанке еще на полгода Сейчас в марте, когда пришел за депозитом, ему сказали, что он крымский вкладчик, его договора в компьютерной базе нет. Написали Дубилету, в ответ пришла смс, что заявление рассмотрят в течение месяца. Мы не понимаем почему так? Ведь когда ложили вклад, то говорили о централизованной системе Приват банка, которая находится в Днепропетровске, и всегда контроль шел оттуда.
Думаем, что это обычная лажа, чтоб задержать (боюсь думать, что вообще забрать) наши деньги, а сумма для нас немалая — копили с пенсии.
Это беспредел!!!
8 апреля 2014, 15:48
Татьяна, добрый день!
Ваш вопрос принят в работу и находится на рассмотрении у ответственных специалистов. В самое ближайшее время он будет решен и с Вами свяжется наш сотрудник для предоставления консультации.

Спасибо за обращение!

8 апреля 2014, 16:25
Скажите Вы регистрировали письмо Дубилету в Днепропетровске??
и что значит пришло смс??? Должны дать письменный ответ, а потом и в суд подавать если откажут
17 апреля 2014, 12:53
Письмо Дубилету мы не регистрировали, но направили его заказным письмом с уведомлением. В отделении Приват бакнка по месту жительства наше заявление не взяли, сказали, что все жалобы отправлять только в Днепропетровск, потому что они не юрлицо. Конечно это нарушение Закона Украины «Про звернення», но биться з ними не будешь. Создается впечатление беззакония и круговой поруки.
17 апреля 2014, 12:53
17 апреля 2014, 13:00
Я уже завезла свое письмо в Днепропетровск, жду ответа.
17 апреля 2014, 13:23
На ответ Приват Банка
Сотрудник Приватбанка связался з моим мужем и пообещали вопрос о выдаче депозита решить в течение 8 дней. Сегодня уже 9 дней, но ответа нет и денег тоже. А деньги нужны очень срочно!!!
Почему? Есть центральная база в Днепропетровске и деньги он сдавал в Полтаве, договор истек 24.03.2014.
Может можно получить деньги в отделении банка Херсона, Николаева, запорожья? Или через Приват 24?
17 апреля 2014, 19:13
Нет, ни через приват 24, ни в каких банках, пока они не разблокируют крымское МФО, никто ничего не получит, я жду письменный ответ и подаю в суд. я тоже проживаю не в крыму, была там по делам и открыла депозит они мне отказали перекинуть из крыма на материк, попросила дать этот ответ в письменном виде мол на каком основании, сказали-в течении месяца??? Готовый ответ печатают целый месяц!??? тянут время как могут. А у Вас ситуация вообще нонсенс!!! вы открывали в полтаве, а лишь продлили в крыму, вообще беспредельщики!
22 апреля 2014, 15:01
Сегодня прочитала в инете, что Центральный российский банк приостановил работу Приватбанка в Крыму и будет через рос. фонд выплачивать компенсацию вкладчикам, которые прописаны в Крыму.
Позвонила в 3700, чтобы узнать, что будет с вкладчиками Украины, которые повелись на неправдивую информацию о централизованой базе Приват банка и оформили вклады в Крыму? Также спросила, как выполняется моя заявка. Оказалось, что нужно было требовать разблокировать наш депозит. И девушка Елена из 3700 сообщила, что напишет письмо-заявку на разблокировку депозита. А что другие консультанты делали, к которым мы обращались? Как собирать вклады — Приват банк все делает быстро, а как отдавать деньги — получается очень долгооооооо....!!! Уже месяц никакого результата, хотя поначалу сообщили, что в течение недели все будет решено. Почему так???
Или нужно сразу в суд обращаться?
22 апреля 2014, 15:08
Сразу в суд! они крымчанам говорят -вот если бы у вас последние платежи были с материка мы бы вам разблокировали, а я им свою карту показываю, где все платежи материковые, увы ничего нельзя сделать! Будете еще месяц сидеть на этой заявке, а потом если попросите письменный ответ, еще 30 дней по регламенту