арешт зі счета

татьяна Евтушенко 31 марта 2022, 20:37
После обращения к оператору. счета были разблокированы. но проблема таки не решена. Деньги находятся на копилке. снять их банк не дает ссылаясь на просроченную заборгованості 1900 грн. Заплатив эту задолженность 28.03.2022р. оператор написал 31.03.2002р можете снимать. Сегодня снять деньги невозможно. оператор сообщил вы должны еще 1900 за услуги банка подачи заявления в суд это наши личные деньги и судебные исполнители и суд здесь не причем. Эта сумма списывается банком за подачу заявления. это получается дважды и в судебных издержках и плюс банком. Сегодня требуют эту сумму. завтра еще что-то.
1 апреля 2022, 10:09
За вашим зверненням було знято арешт з рахунків відповідно до роз'яснень, які отримав банк про зняття арештів на суми до 100 000грн.
Що ж до заборгованості то вона підлягає погашенню і виникла, так як банком було здійснено оплату за послуги суду коли подавалась заява до суду через порушення вами кредитних зобов'язань. Банк не стягує двічі одну і ту ж суму, адже оплата судового збору не відноситься до суми, яка зазначається виконавцем у впровадженні при накладенні арешту.
Що ж до зняття коштів зі скарбнички, така можливість є у разі погашення згаданої вище заборгованості. Погашення можна провести, як з самої скарбнички, так і переказавши кошти з картки.