Худший банк в Украине

lyabik 22 марта 2022, 9:03
Отделение по адресу: Харьков, пр-т Независимости, 7
Начну с того, что моему отцу под 60 лет. У него кнопочный телефон и он плохо разбирается в интернет технологиях. Я ему всегда помогаю оплачивать счета, пополнять мобильный и переводить деньги. При очередном переводе банк посчитал нужным вместо одного подтверждения позадавать моему отцу вопросов на засыпку. Он ответил по паспортным данным, по данным жены, где родился, где проживает и т. д. Но в итоге так получилось, что отец не ответил на какой-то вопрос, касательно того, как он переводит деньги (каким сервисом, т.к. в этом помогал ему я) и тех поддержка заблокировала ему счета и приват24. Заблокировала счета в военное время, пенсионеру, в зоне боевых действий. Карточку с единственным доходом. Ладно, подумал я, сейчас разберемся в онлайне с этим. Но не тут то было. Горячая линия не может разблокировать счета удалённо, блокировать может, а вот разблокировать нет. В чате онлайн пройдя кучу проверок с фотоидентификацией, потратив 2 дня ничего не получилось. Оператор чата отвечает раз в 15 минут. Оставили пенсионера в зоне боевых действий без денег. ПРОСТО ХУДШИЙ БАНК В МИРЕ. Идите вслед за русским военным кораблем!!!
22 марта 2022, 11:23
Вітаємо!
Шкода, що наші піклування про фінансову безпеку вашого батька залишили негативний осад:(
Дійсно, деякі операції можуть потрапляти на перевірку — це викликано необхідністю впевнитись, що їх здійснює саме клієнт, а не третя особа і цим самим захистити клієнта від шахраїв.
Якщо є підозри, що операцію здійснює третя особа — ми вимушені прийняти усі міри задля збереження коштів клієнта.
В нашому банку є можливість оформити додаткову картку за дорученням, щоб ви могли мати доступ до рахунку вашого батька.
Як ми бачимо, в чаті наші фахівці вирішили питання щодо розблокування картки. Просимо вашого батька звернутися в чат повторно та виконати рекомендації для встановлення ознаки фінансового номеру телефону.
У випадку, якщо виникнуть труднощі чи додаткові питання — ласкаво просимо в приватні повідомлення. Будемо раді допомогти!

22 марта 2022, 10:19
Делайте доверенность и тогда помогайте. А так вы постороннее лицо для банка и не зря они что-то заподозрили ибо владелец не делал платежа.
22 марта 2022, 11:28
Если вы такой умный, берите своего отца, приезжайте в Харьков и делайте доверенность. Удачи
22 марта 2022, 16:47
Вы могли это сделать давно и не нужно сейчас теперь ссылаться на сложившиеся обстоятельства.
22 марта 2022, 10:34
«Оставили пенсионера в зоне боевых действий без денег.» — «отцу под 60 лет.» — «запрещен выезд за пределы Украины граждан Украины мужского пола в возрасте от 18 до 60 лет.»
Для недієздатної самітньої людини існують варіанти: опікунство, доручення, патронат та інші.
Добре, що є такий чуйний та турботливий синок.

22 марта 2022, 11:20
«Добре, що є такий чуйний та турботливий синок.»

Который помогает папе «пополнять мобильный и переводить деньги
22 марта 2022, 11:29
Я не сказал что он одинокий и не дееспособный. Он не разбирается в этих всех технологиях
22 марта 2022, 11:36
Для всех умников и умниц напишу еще раз. Проблем заключается не в том что банк такой плохой и заблокировал сомнительную операцию, а в том что разблокировать не могут. Отец позвонил на гор линию, писал в чат онлайн. Проходил фотоидентификацию 3 раза, а все что сделал сотрудник чата это отвечал раз в 15 — 20 минут и каждый раз пытался завершить диалог. Ни капли помощи и старания. Это отношение банка к клиентам. Не просто так у этого банка такой рейтинг. При первой же возможность счета тут будут закрыты. Этому банку место на дне
22 марта 2022, 12:05
Не вам решать — через какой банк отцу
получать свою пенсию…

Для управления счётами через Приват24
наличие смартфона не обязательно.
Хватает и компьютера (ноутбука).
22 марта 2022, 12:41
Но мы же понимаем что с сотрудниками в чате опять же общаетесь вы, что есть нарушением. Банк не зря сомневается в действиях ведь владелец счета, плохо в этом всем сам разбирается
22 марта 2022, 12:00
«Я ему всегда помогаю оплачивать счета, пополнять мобильный и переводить деньги.» — не бачу перешкод!
Продовжуй робити те саме з власного рахунку з найкращого банку світу.
А пенсія батька нікуди не дінеться.
22 марта 2022, 12:03
«пенсія батька нікуди не дінеться.»

Скорее всего — лучше сохраниться…
26 марта 2022, 9:51
Все те же на манеже : Jokets & Mykola — работники Приватбанка — заинтересованные лица пытаются зачем-то хамить своим же клиентам. Для чего? Вам нечем заняться? Смените аккаунты тогда для достоверности и пытайтесь тогда людям на уши приседать и рассказывать басни про хороший банк и плохих клиентов.
26 марта 2022, 20:28
Dima00345

Похоже и вам тоже нечем заняться, ну тогда почитайте на досуге правила
предоставления банковских услуг, где чёрным по белому написано о том,
что третьим лицам, будь то даже самые близкие родственники — информация
о счетах клиентов банка не предоставляется и они не могут представлять
интересы клиента банка без нотариально оформленной доверенности.

28 марта 2022, 10:14
А что не так написано было? Нету доверенности — значит нету полномочий, прав вообще пользоваться картой/деньгами/Приват24 ибо в рамках закона нету такого пункта что запрещено всем кроме родных. Родные это автоматически посторонние лица для банковской системы. Помогать родным и близким это хорошо, но нужно делать это так же с умом