заблокировали карту

Sweet16 8 марта 2022, 22:52
У меня счет открытый в рублях РФ, на нем есть средства (счет открывался за долго до войны), недавно хотела перевести деньги на гривневую карту, но операция не прошла, счет в рублях заблокировали. на ГЛ ответили, что это решение НБУ т.к сейчас война и РФ агрессор. Это всё я и так вижу и понимаю. Но это личные средства, и я из хочу получить хотя бы в национальной валюте, и закрыть счет в рублях. Повторяю, счет открыт до войны, и средства туда поступили до войны. Теперь получается по решению НБУ банк себе рубли оставит?Как разблокировать счет и снять деньги?
9 марта 2022, 9:29
Доброго ранку!
В своїй діяльності банк керується виключно вимогами чинного законодавства України та нормативно-правовими актами Національного банку України, що регулюють відносини в сфері банківської діяльності.
На підставі Постанови НБУ від 24.02.2022 № 18 закрита можливість здійснювати будь-які операції з використанням російських рублів та білоруських рублів.

Jokets
Jokets
9 марта 2022, 8:29
Вы в какой стране живёте? НБУ принимает решения касаемо деятельности банка, добро пожаловать ми з України. Деньги никак не получить пока не будет соответственного постановления. Ждите когда что-то решат касаемо рублей и это не банк сам решает повторюсь
Empos
Empos
9 сентября 2022, 6:50
У меня аналогичная ситуация. Заблокирована рублёвая карта. Деньги ведь на балансе приаатбанка, тогда их можно переконвертирвать в гривны и выдать владельцу карты на украине. В чем проблема-то? Тот кто делал перевод, — не агрессор же. Причём тут простые люди. Или ещё вопрос: как можно вернуть эти деньги отправителю в Россию? Какое заявление писать или какие действия я должен принимать?