списание денег

svetlanaaSh 21 февраля 2022, 17:04
Сегодня мне нужно было провести платеж. Я внесла нужную сумму с комиссией на карту и стала проводить платеж. В итоге платеж был не проведен, тк выдало ошибку: недостаточная сумма денег на карте. Оказывается приват списал деньги на страховку, срок списания, которой 8 числа. Деньги поступили на карту в 14.02 и тут же в 14.02 деньги были списаны. Отменить платеж горячая линия отказалась. Мне пришлось опять пополнять карту и повторно проводить платеж. Не соглашайтесь на доп услуги приватбанка
21 февраля 2022, 18:29
Добрий вечір!
Списання регулярного платежу за договором страхування не відбулося у встановлену дату, так як на той момент баланс картки був недостатній для проведення платежу. Після надходження коштів на рахунок списання було здійснено згідно умов договору. Щоб уникнути подібної ситуації в майбутньому достатньо поповнити картку перед датою на яку встановлено списання регулярного платежу.

svetlanaaSh
svetlanaaSh
22 февраля 2022, 9:37
Проблема не решена. Списание должно было пройти 08.02, деньги специальна сняла, т к не хотела списания в этом месяце. Как сказала горячая линия повторные списания бывают через 3 дня, т е 11.02 и через 5 дней , т е 16.02. Деньги списались 21.02 в ту же секунду , как я пополнила карту.
Согласно договора страхования : 11.5 У разі несплати або не повної сплати відповідної частки страхового платежу цей Договір не набуває сили (або припиняє свою дію) і ніякі виплати страхового
відшкодування за ним не здійснюються.
И не надо распоряжаться деньгами клиента своевольно.
Деньги я доложила и платеж провела, но банк меня подвел. Свои выводы по использованию дополнительных продуктов я сделала.