Ваши деньги будут наши, или «Улыбка девушки с 'камнем за спиной'».

nikols999 17 февраля 2022, 15:39
Являюсь 'Gold' клиентом банка 20 лет. При поступлении на гос.службу (врач-невропатолог) 5 лет назад 'навязали' зарплатную карту. При её получении, специалист Приват банка с открытой улыбкой сообщила, что банк дарит мне, как 'золотому' клиенту, ещё и кредитную карту. А именно, год без оплаты обслуживания и по ней до 9000 грн. с копеечными процентами. Чувствуете, это ж не банк — радость для обывателя. Пользуйся на 9000, проценты незаметные и сами с зарплатной карты списываются, в общем стабильность и уверенность.
Апофеоз истории.
В этом году, на Крещение Господне, поздравительное смс от приватбанка:
«Уважаемый (наш 'золотой') клиент. Банк пересмотрел Вашу кредитную карту и теперь Ваш лимит 0 грн. 00 коп. Следовательно, с Вас причитается всё что не хватает. И не как кредитные средства с минимальными процентами, а как Просроченная Задолженность по 3,4%. Считать будем с Вашего расчётного числа, а именно с 20-го (напомню: смс пришла 19.01). И, кстати, через месяц, Ваша Задолженность Приватбанк пересчитает как 'Несвоевременно оплаченную' и добавит Вам к 3,4% ещё и Пеню. … Хорошего Вам дня, наш Уважаемый.»
Развязка.
Сами понимаете, доктору поликлиники 9000 отдать, что 'жуку ногу оторвать'… Сумму удалось за 3 недели оплатить (Проценты (!) начислялись). Дополнительно, по словам специалиста приватбанка, из 'Золотого клиента', для Банка, теперь являюсь 'ненадёжным обывателем'. Но это уже другая история…
17 февраля 2022, 17:10
Ліміт встановлюється для кожного клієнта індивідуально та розраховується за допомогою складної математичної моделі, що включає в себе сотні факторів. Встановлення ліміту по картці не означає, що він не може бути переглянутий в майбутньому. Рух коштів та позитивна кредитна історія також враховуються при розрахунку ліміту, але це не єдині фактори, на підставі яких банк приймає остаточне рішення.
Зазначимо, що заборгованість рахується простроченою в тому разі, якщо ви своєчасно не внесли хоча б мінімальний щомісячний платіж. Якщо картка раніше вийшла з пільгового періоду то відсотки, які нараховувались і раніше також, списуються саме з Універсальної картки на яку рекомендується своєчасно вносити мінімальні платежі. Інформація про заборгованість та відсоткову ставку по якій здійснюється нарахування доступна в вашому Приват24 при натисненні на кнопку «Розрахувати» по картці Універсальна.
Радимо ознайомитись з умовами користування карткою: https://privatbank.ua/platezhnie-karty/karta-gold

Jokets
Jokets
17 февраля 2022, 17:24
3,4%жто базовая ставка по кредитному карте голд, а не штрафная
MykolaA
MykolaA
17 февраля 2022, 18:05
«не засчитана «- исчо один сказочник!
Takuru
Takuru
18 февраля 2022, 8:56
Являюсь 'Gold' клиентом банка 20 лет.
Да как ПриватБанк посмел !!!))))))

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Ваши деньги будут наши, или «Улыбка девушки с \'камнем за спиной\'».