ПРОВЕСТИ РАССЛЕДОВАНИЕ работы отдела Чарджбек Приватбанк. серия 3.

Ольга Олеговна 13 февраля 2022, 13:53
На мой отзыв по поводу безосновательных действий\бездействий отдела банка https://minfin.com.ua/company/privatbank/review/270228/ ОТВЕТА НЕ ПОСЛЕДОВАЛО. Никаких официальных ответов, ответственных лиц и ссылок на какие-либо документы! НИЧЕГО.
На одну из моих жалоб 32404110 от 02.02.2022, где я просила указать ФИО ответственного за суровое решение «заявки закрито статусом відмова і це остаточне рішення по заявкам.», указать ссылку на документ, дату редакции документа, которые якобы позволяют банку нарушить правила Мастеркард по содействию держателю карты и не передать материалы в пре-арбитраж международной платежной системы Мастеркард, ИНИЦИИРОВАННУЮ ДЕРЖАТЕЛЕМ КАРТЫ (то есть мной), мне прислали письменный «ответ» Від 03−02−2022 р. № 20.1.0.0.0/7- 220201/32112, подписанный О. О. Григоренко, Вик. Заблоцька Є.Г. АБСОЛЮТНО НЕ СОДЕРЖАЩИЙ ГРАМОТНОЙ ИНФОРМАЦИИ — отписка!!!:
______
В письме указано, в частности, «Відповідно до п. 2.1.4.57.1 Умов та правил надання банківських послуг, які є невід'ємною частиною договору про надання банківських послуг і які розміщені в мережі Інтернет за адресою https://privatbank.ua/terms…» ТАКОГО ПУНКТА НЕТ!!! уже дальше можно и писанину не читать
___________
Далее Вик. Заблоцька Є.Г пишет, что «Повідомляємо, що по заявкам з оскарження спірних транзакцій отримано відмову у поверненні коштів». ОТ КОГО ВІДМОВА, КОЛИ??? НОМЕР И ДАТА ДОКУМЕНТА???
___________
Мой запрос касался дальнейшей передачи в пре-арбитраж МПС!!! ГДЕ ЖЕ ОТВЕТ НА ЄТОТ ВОПРОС??? А ЕГО РЕШИЛИ НЕ ДАВАТЬ
___________________
Пришлось снова и снова обращаться в чаты и на 3700, отстаивая свои права как держатель карты Мастеркард обратиться в арбитраж Мастеркард посредством банка (и это прописано в правилах Мастеркард и в Правилах Приватбанк!)
_________________
ИТОГ МОИХ ОБРАЩЕНИЙ: меня забанили)!!!
То есть вот так! На 3700 дозвониться не могу: робот говорит «Обратитесь в чат». Обращаюсь. «Проаналізувавши історію Ваших звернень, По рішенню банку — на поточний час консультації можете отримати лише в чаті».
А в чаті мне выделили специальную Валерию таб № 31612, которая не отвечает на вопросы, а просто отшивает словами, мол, Вам дали ответ. Заявки не подлежат…
Ответ мне не дали. Прошу ее — процитируйте ответ. На что мне Валерия дает ссылку на правила Мастеркард в интернете (глава 2) The Cardholder Dispute requirements (see Ch. 2 of the Chargeback Guide) restrict the processing of certain chargebacks concerning investments, foreign exchange accounts, and similar disputes). Нет, говорю, Вы процитируйте где по єтой ссылке слова находятся в тексте? А ТАКИХ СЛОВ В ТЕКСТЕ ДОКУМЕНТА НЕТ!!!
Так эту фразу из непонятного источника мне выдают как якобы аргумент?
Валерия сдулась. Написала «мне такое написали «фахівці». Ага! В инстаграммчике прочитали?
_________________
Короче говоря, выяснилась, что аргументов нет! Ответственность никто на себя не берет. Официальных ответов мне не дают. А ведь я обращаюсь в Мастеркард! Единственный канал — банк. А банк банит!!!

13 февраля 2022, 14:03
Уважаемые отвечающие от Приватбанка! Я прошу Вас проявить хоть каплю благоразумия и включить такую опцию как СОВЕСТЬ. Прошу вас также учесть, что я очень хорошо понимаю ситуацию и мне уже отписки надоели. Достаточно одного в процессе чарджбек-диспутов — действовать по порядку ! Помогать клиентам!
13 февраля 2022, 14:07
ТАКОГО ПУНКТА НЕТ!!!
=============

2.1.4.57.1. Клієнт має право оскаржити в Міжнародних платіжних системах (VISA, MasterCard
та ін.) операцію з використанням Картки або реквізитів Картки. Для цього Клієнт звертається
в Банк, як до учасника арбітражного процесу з письмовою заявою ініціювати арбітражний
процес і гарантіями відшкодування витрат Банку. При цьому Банк ініціює арбітражний процес
за умови, що така заява подана Клієнтом не пізніше 35 днів для платіжної системи
MasterCard та 25 днів — для VISA з дня отримання Банком second presentment (відповідь від
еквайера відносно операції, яка оскаржується).
13 февраля 2022, 15:48
О! Проявился хейтер! Нет такого пункта!
13 февраля 2022, 16:03
Нет такого пункта!
========

Нет, так нет…нам татарам все равно, что наступать — бежать, что отступать — бежать! Просто вы призываете кого-то включить совесть, но у самой это чувство в положении — OFF.

зы. это был взгляд со стороны…не благодарите.
13 февраля 2022, 16:33
А вот интересно. Как вы делаете вывод о моей-то совести? Если я Вас лично обидела- прошу искренне прошу прощения! Не хотела
Однако, к совести призываю их- потому что в глаза неправд говорят и не краснеют.
13 февраля 2022, 16:05
Https://conditions-and-rules.privatbank.ua/main/view-content-75/?lang=uk
В разделе 2.1.4. последним пунктом значится 2.1.4.15.8 !!!
Хотя я уже не удивлясь ничему. Позавчера мне один из работников чата Александр сообщил, что и правила МПС «недоступні широкому загалу» . Походу, для всех одинаковы, а для Приватбанка они особые.
И неважно какой номер пункта правил нарушается. В моем случае — я в полном недоумении почему же все-таки мои документы не в арбитраже? Это, по крайней мере, странно.
MykolaA
MykolaA
13 февраля 2022, 18:20
Уважаемый автор, Ольга Дедюк!
Вы на открытом форуме на страничке «про ПБ».
Из 20 млн. клиентов ПБ лишь один заинтересовался вашей проблемой.
«О! Проявился хейтер! Нет такого пункта!» — и его вы отправили в лес!
Так зачем вы здесь?
13 февраля 2022, 22:17
Я в лес не хотела никого отправлять.
За понимание спасибо.
Смутило и показалось странным то, что пользователь «Филипп Филиппович» слово в слово процитировал письмо . И довольно быстро.
А пункта 2.1.4.57.1. на сегодняшний день , и правда же, не существует. https://privatbank.ua/terms
14 февраля 2022, 14:27
Оля, ваш сериал уже порядком поднадоел. Ваши неоднократные потуги напоминают мне попытки лечения кашля — слабительным, с вполне предсказуемым результатом. Сделайте над собой усилие и прочитайте наконец-то этот грёбаный приматовский договор (УиП). Я конечно понимаю, что приматовские жулики сделали всё чтобы запутать клиента, но ведь раньше вас всё устраивало. Не давите вы на чувства, нет у ростовщиков совести, никогда не было и не будет. В новых УиП этот пункт под номером 2.1.4.10.1. Похоже эти жулики сами запутались уже в своих правилах. Но для вас это ничего не меняет. Вопрос один — вы уложились в сроки, оговоренные в этом пункте или нет?
15 февраля 2022, 10:13
Да. Сериал, говорите, надоел? Мне тоже порядком надоел сериал. И я тут не для развлекухи пишу. И не от нечего делать.
И я прочитала правила. я практически их наизусть уже прочитала.
И то, что они в письмах пишут- это показатель . Они класть на нас на всех хотели.
В сроки-то я уложилась. Только по «необъяснимым» причинам материалы не переданы в МПС.

15 февраля 2022, 11:55
В сроки-то я уложилась.
=========

Если есть документальное подтверждение этому, то подавайте иск в суд. Не тратьте зря время на сериалы, это вам не поможет.
Jokets
Jokets
16 февраля 2022, 11:55
А суд уполномочен решать вопрос касаемый правил открытия дела чарджбека? Нет, и ничего суд Украины не заставит банк сделать ибо правила МПС и их условия не регулируются законом Украины.

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / ПРОВЕСТИ РАССЛЕДОВАНИЕ работы отдела Чарджбек Приватбанк. серия 3.