Оплата частями от ПБ

HannaK 3 февраля 2022, 5:33
Взяла товар с оплатой частями. На карте Универсальная был кредитный лимит, который практически не тратился, поскольку брала специально на одну покупку, которую спустя две недели закрыла по карте. И вот решила взять товар в одном магазине, на небольшую сумму, но условия были удобные, и планировала взять ещё один товар, поскольку счёт ФЛП открыт в этом же банке, погашать удобно. Но спустя несколько дней, мне банк ставит 0 по оплате частями… это было дико странно, с тем учётом, что кредитный лимит оставили прежний… я решила закрыть и кредитный лимит, поскольку без оплаты частями он мне не нужен. Но вот осталась к карте подвязана ранее оформленная покупка. Я немного денег закинула на карту и забыла. Снимались деньги автоматически, но вот в январе как оказалось денег для автоматического снятия не хватило (и банк самостоятельно меняет счёт кредита при этом, данное действие не указывается в кредитном договоре и новые реквизиты не обозначаются в кабинете! Банк считает нормальным прислать просто уведомление, которое попросту теряется в потоке сообщений приходящих за день. Более того, они отправляют новый счёт, который невозможно скопировать и угрозами в телефонном режиме сообщают что его нужно оплатит, и сообщает это абсолютно неквалифицированный сотрудник, который при первом звонке даже не представляется сотрудником банка! Абсолютно хамский банк, который нарушает Закон о прозрачности кредитных договоров! Пыталась досрочно погасить весь остаток по кредиту, так они даже эту функцию заблокировали!
Меня предупреждали, что данными услугами Привата лучше не пользован, но я, к сожалению, решила попробовать ((((больше никогда не вступлю в данное болото, у других банков намного лучше предложения
3 февраля 2022, 18:33
Добрий вечір!
Нам шкода, що ви відчули незручності та приносимо вибачення, якщо зміна ліміту по 'Оплаті частинами' була несподіваною. Система аналізує сотні показників і самотужки приймає рішення.
Ваше питання стосовно заборгованості було розглянуто та вам намагався зателефонувати наш фахівець, щоб надати пояснення, однак, на жаль, ви не вийшли на зв’язок. Дозвольте зауважити, що кредит за договором Оплати частинами, за яким не відбулось списання повної суми регулярного платежу, на наступний день після дати платежу вважається простроченим.
При наявності простроченої заборгованості, умови договору за послугою «Оплата частинами» змінюються та формується новий рахунок для внесення коштів, про що ми завжди інформуємо наших клієнтів та ці положення вказані в умовах та правилах на сайті: https://conditions-and-rules.privatbank.ua/main/view-content-153/?lang=uk, а саме в пункті 2.7.1.3.4.
Ми неодноразово надсилали вам сповіщення з нагадуванням необхідності внести потрібну суму за допомогою СМС-повідомлення, так як, на жаль, ви не вказали вашу пошту в банку.
Для погашення кредиту (договору) надалі кошти потрібно вносити за графіком (до дати списання планового платежу) на новий рахунок, який ви можете побачити в Приват24, в меню: Кредити — Оплата частинами — Договори — Обрати необхідний договір — Реквізити, або в SMS-повідомленні, що ми вам надіслали. Для оплати доступні такі способи: через Приват24, термінали самообслуговування, у відділенні ПриватБанку чи в касі іншого банку із зазначенням ІПН.
Дострокове погашення по кредитному договору доступне у випадку, якщо погашено прострочену заборгованість.
Додатково, ми перевіримо ваш діалог з нашим співробітником та по результату перевірки вам зателефонуємо.
З повагою, ПриватБанк.

Jokets
Jokets
3 февраля 2022, 8:49
Тоисть вы перестали следить за кредитом, но виноват банк. Мои аплодисменты