Банк-лохотрон. При оплате скрытые комиссии

Anastasia Kovaleva 29 января 2022, 15:43
Что очень разочарована банком, это ничего не сказать. Честно, не думала, что банк может опуститься до такого мошенничества. Не предупреждать о скрытых комиссиях. Как клиента банка, меня должны уведомлять о комиссии, а не тупо сняв ничего не сказав.
Ситуация такая: плачу я через новапей за товар 12285 своими средствами, приходит подтверждение от Приватбанка на снятие 12285грн без оглашение мне, что там есть комиссия. Я подтверждаю, смотрю выписку, а у меня сняли дополнительно ещё 61.63грн якобы комиссии. В смысле? Я эту комиссию не потверждала, если бы изначально увидела, что такая комиссия- просто бы не платила.
И знаете, считаю, что это ОЧЕНЬ ГРУБОЕ НАРУШЕНИЕ со стороны банка, тупо ОБМАН. Меня как потребителя обязаны были уведомить о комиссии, а не скрыть. Хороший бизнес такой, а главное прибыльный. Браво.
И теперь вишенка на торте: общаюсь с горячей линией. Сообщаю, что так как они нарушили мои права и не уведомили об комиссии, которая меня не устраивает- отмените платёж и верните деньги. Ведь это грубые нарушения моих прав.
И знаете ответ меня убил: так как это сторонний вид оплаты novapay, вернуть платёж мы не можем. Вам нужно обратиться на новую почту. А комиссия там предусмотрена. На мой вопрос почему комиссия не была указана до момента проведения платежа, ответ прост: у нас нет такой возможности. Хороший подход: уставать клиента на едине со своими проблемами, пусть сам все решает.
Далее разговор о том что я потверждала платёж на 12285, а не более. Ведь меня изначально обманул банк, не указав комиссии. Моё согласие было только на эту сумму, но не более. Где моё согласие на комиссию, где чек на комиссию?

Очень обидно, что в нашей стране такие непрозрачные банки, как Ваш, которые нас обманывают на ровном месте.
29 января 2022, 18:26
Добрий вечір!
Ми засмучені тим, що у вас склалося таке враження та не бажаємо, щоб між вами та банком були непорозуміння. Справа в тому, що сервіс, де ви робили оплату, змінив налаштування в проведенні платежів і видавав p2p-платіж (з картки на картку) як звичайну покупку товарів, про що вас сповістили в нашій підтримці. Комісія відповідає тарифам на проведення платежів з картки.
Інформація про тарифи банку знаходиться у відкритому доступі. Ознайомитися з нею ви завжди можете на сайті: https://privatbank.ua/perevod-na-kartu-schet-v-drugom-banke
Так як платіж був здійснений на сторонньому сервісі — для врегулювання питання щодо повернення коштів та наявності комісій при подібних операціях, радимо вам звернутися в підтримку компанії, що надає послугу.
У випадку додаткових запитань — напишіть, будь ласка, нам в приватні повідомлення. Будемо раді допомогти.
З повагою, ПриватБанк.

Jokets
Jokets
29 января 2022, 22:51
Какое нарушение, хватит фантазировать ибо вы делаете оплату на интернет сайте, а значит об этих комиссия они должны предупреждать — банк не знает до момента списание как будет выполнен запрос (на ОПЛАТУ или ПЕРЕВОД денег) за товар/услугу
zig4free
zig4free
30 января 2022, 12:48
Хрень пишиш, в до момента подтверждения платежа банк — банк прекрасно знает о комиссиях, о чем может — но не хочет информировать.

П.с. давно пользуюсь форвард банком для подобных платежей, больше не морочу голову на счет возможных комиссиях.
31 января 2022, 14:40
Та ладно не знает. Он даже мне ответил и горячая линия так же, что якобы там подключена по услугие р2р — платёж. Что подразумевает комиссию. А теперь да я плачу на стороннем сайте, но подтверждаю в приложении банка, который даже не сказал, что там комиссия, хотя заранее знает. Зачем (ведь легче все списать)? Списывает деньги с карты банка, то есть меня как клиента должен был проинформировать банк , а не новая почта. Я изначально подтвердила сумму без комиссии, комиссии не было, а списали совсем другую сумму. Знаете это к примеру покупаете в атб по терминалу хлеб 20грн, атб берет 20грн. Приходите домой, а у вас списало 25грн. 5грн — это комиссия банка за проведение платежа, на которое вы не давали согласие. К кому вы обратитесь? Наверное в банк. И ещё более глобальная проблема: у человека провелся платёж с кредитных средств, и он даже не подозревает что у него снялось больше из-за халатности банка и неуважение к клиенту. Он платит сумму, которую думает , что списал, не подозревая о комиссии. И забывает лет на 5, и о бонус просрочка с штрафными санкциями. Считаю что банк в таком случае скрывает комиссию специально…
31 января 2022, 14:42
Почему при подтверждении платежа — вы скрыли комиссию? Это вообще нарушение моих прав считаю, как потребителя. Я до покупки должна знать о скрытых комиссиях. Тем более об этой ситуации вы знаете , что так подключено. И да моя проблема не решена

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Банк-лохотрон. При оплате скрытые комиссии