Блокировка карты и непонятно, когда разблокируют, и разблокируют ли вообще

Ravashol 28 января 2022, 3:58
Сегодня в своём Приват-24 увидел сообщение о том, что мои карты Приватбанка заблокированы. В качестве причины указано, что операции по ним показались банку подозрительными. Также было требование предоставления моих личных данных и фото документа, подтверждающего происхождение средств. На одной из моих карт остаток сейчас составляет 390 571,54 грн., эти средства в основном были внесены на карту в декабре 2021 и были получены в результате продажи квартиры. Фото договора купли-продажи этой квартиры я загрузил сегодня в Приват-24, также указал личные данные. Самое главное — неизвестно, будут ли вообще теперь мои карты разблокированы. Если да, то сколько времени может занять рассмотрение моих данных и документов для снятия блокировки — непонятно. Прощайте, немалые денежки, в общем. И вот как будто продать свою квартиру это преступление.
28 января 2022, 9:55
Доброго ранку!
В своїй діяльності банк керується виключно вимогами чинного законодавства України та нормативно-правовими актами Національного банку України, що регулюють відносини в сфері банківської діяльності. Керуючись законом 'Про запобігання та протидію легалізації (відмиванню) доходів, одержаних злочинним шляхом, фінансуванню тероризму та фінансуванню розповсюдженню зброї масового знищення' банк як суб'єкт первинного фінансового моніторингу зобов'язаний: забезпечувати виявлення фінансових операцій, що підлягають фінансовому моніторингу, до початку і в процесі їх проведення.
Як бачимо, на даний момент документи надані вами вже успішно перевірені.

Lana30
Lana30
28 января 2022, 8:21
А покрутить их на счетах? За депозит нужно платить, а тут вроде как причина.
Ravashol
Ravashol
28 января 2022, 10:42
Здравствуйте, не знаю, проверены они или нет, но карты остаются заблокированными. Банк посчитал, что я его обманываю, даже после предоставления всех данных?
Станислав Косовцов
Станислав Косовцов
28 января 2022, 14:07
«…не знаю, проверены они или нет…» — если не знаете, то почему утверждаете, что банк посчитал вас обманщиком? Вы только сегодня всё сделали, а уже хотите результата. Позвоните в банк и узнайте сроки данной проверки. Если в эти сроки проблема не решится, то тогда уже стоит задуматься, как вернуть свои средства. Чего вы паникуете раньше времени? :)
zzz9090zzz9090
zzz9090zzz9090
29 января 2022, 9:13
Какая сумма была изначально на карту сброшена? Банки и их финансовый мониторинг блокирует суммы оборот по которым свыше 400 тыс. гривен ети нехорошие люди хочется матом их крыть могут вам ни копейки не вернуть пока не докажете происхождение денег. Договора купли-продажи возможно будет не достаточно и вы будете доказывать что вы не олень до следующего пришествия Христа. Увы это новые реалии этой колонии

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Блокировка карты и непонятно, когда разблокируют, и разблокируют ли вообще