Как вернуть перевод посланный с приват 24 на карточку ощадбанка

syansan 4 января 2022, 19:59
Отделение по адресу: Одесса, ул. Космонавтов, 23/1
В интернете есть все, один из таких магазинов нашел товар, который мне как раз подходил и списавшись с продавцом оплатил товар и его доставку. Сайт оформлен хорошо очень и подозрения не вызывает. В нем есть все.
Как оказалось отправил деньги мошеннику с карты Приватбанка на карту мошенника в Ощадбанке, товар не получил, есть реальный адрес и телефон:

Интрнет Магазин, телефон 095−032−32−13

Адрес: Украина, Закарпатская обл.,
г. Хуст, ул. Жайворонкова, 38/5
Карта банковская: 5167 8031 1479 4527 Моисаэнко Андрей

Заказ109279 был оплачен, но не выслан, видимо попал на мошеников.
Магазин оформлен хорошо, попадаются многие на этот развод попадаются.
Самое главное что они переписку не удаляют и никого не боятся,
Если это реальный развод, почему полиция не закроет этот интернет
магазин или у нас нет полиции?
Реально ли вернуть деньги, которые были отправлены с карты Приватбанкана карту переводом в Ощадбанк?
5 января 2022, 9:53
Добрий ранок!
Нам дуже шкода, що ви зіткнулися з такою ситуацією. Банк зацікавлений в тому, щоб оберігати своїх клієнтів від шахрайських дій, і завжди працює спільно з правоохоронними органами для розшуку і затримання зловмисників, які чинять протиправні дії щодо клієнтів банку, але, на жаль, в описаній вами ситуації банк обмежений у своїх можливостях. Розслідуванням випадків шахрайства, а також розшук і затримання злодіїв, згідно із законодавством, знаходяться поза юрисдикцією банку. Цим займаються правоохоронні органи, а банк в свою чергу завжди готовий сприяти цьому будь-яким необхідним чином.
У разі спроби здійснення щодо вас шахрайських дій банк не може виступати в ролі заявника в поліцію, у зв´язку з тим, що стороною, проти якої ці дії були спрямовані, є ви. Для проведення розслідування за фактом шахрайства ми рекомендуємо вам звернутися в правоохоронні органи, які можуть отримати за оформленим, відповідно до чинного законодавства, запитом всю необхідну інформацію.
Ми склали ряд простих правил, дотримуючись яких ви зможете не стати жертвами шахраїв. Рекомендуємо ознайомитися:

4 января 2022, 21:08
Банк ничего отменить не сможет, все вопросы в полицию
4 января 2022, 22:37
А ты что банк? Или табя как представителя сюда посадили? Почему ты такие завления мгновенно делаешь?
5 января 2022, 7:14
Чел переводы с карты на карту не отменяются банками, прежде чем писать фигню — хотя бы отзывы ранее почитай где люди писали подобные ситуации или ошибочно кидали деньги.
5 января 2022, 17:20
Недочел! Когда ж тебя, быдлоподобного, уже забанят за хамское отношение к другим участникам форума и язык твой поганый. … малолетнее
6 января 2022, 22:32
Дадада конечно только мб сначала прочитайте ещё раз что я написал и что мне написал непонятный ноунейм пытаясь показаться умным? Я одним комментарием без хамства дал совет автору что делать ибо только через полицию это можно решить. Так что видимо малолетний это вы — если вашего ума не хватает прочитать текст, проанализировать.
7 января 2022, 12:56
По поводу ума: вам бы о своем побеспокоиться, прежде чем давать оценку ума других людей.
О «малолетстве" — это вывод с профиля. 95 год рождения если сравнивать с 60 не малолетка, не??? Да не в возрасте дело. Дело в оскорбительном тоне, который Вы себе позволяете. На основании чего, простите? У вас есть ученая степень в юриспруденции, Вы профессор, доктор наук, у Вас есть своя юридическая практика? Даже если все это и так, это не повод для подобного тона. А по поводу полиции, кстати. Они не заморачиваясь, большинство заявлений по банковским вопросам делают «отказными», не вникая: «Ввиду отсутствия признаков преступления.
4 января 2022, 22:41
Едьте наверное в Хуст за деньгами. Добится возвриа Р2Р перевода невозможно.А ТЕМ БОЛЕЕ ОТ ПРИВАТА.
5 января 2022, 7:15
А теперь назовите банк которой может отменить п2п перевод с карты на карту другого банка если приват плохой такой
5 января 2022, 17:15
Да будет вам известно неуважаемый.В том случае если банк очуществляет клиринговое списание на протяжении 3х дней,и заявлено о мошейничестве сразу,банк имеет право приостановить платеж.Но к сожалению во всехслучаях уебанк этого не делалает,так как ему парам пап пам …вместо этого он еще и подзаработал.А там уже это проблемы клиента.Таких случаев пруд пруди.Как вы там писали банк ничего…так и есть что банк -уебанк и больше ничего.
6 января 2022, 22:34
Отменить на основании чего? Банк не юридическая компания по защите прав и тем более проверять и делать выводы кто мошенник или нет. Это в рамках закона делает полиция и суд. А теперь ответ пожалуйста на мой вопрос: какой банк может отменить перевод с карты на карту разных банков?
sanch ☺
sanch ☺
5 января 2022, 9:11
На будущее. Чтобы минимизировать переводы мошенникам, стоит помнить одно золотое правило. Добропорядочный «магазин» не будет торговать получая деньги на карту, только на счет.
5 января 2022, 17:19
Несмотря на все завления от клиентов и от полиции,ни один мерчант или интернет торговец или карта другого банка не вносится в список рисковых или мошейнических.Банку пополам что там кто делает и чем торгует,фейковые магазины,казино,брокеры,наркота,или жулики по р2р пох…деньги текут комисся капает!
6 января 2022, 22:35
Читайте Зу прежде писать бред)
11 января 2022, 14:53
И меня кинул на деньги этот интернет магазин! Обидно, что банки ничего не делают, даже не соизволили заблокировать карту! Написали заявление в полицию. Ждём
11 января 2022, 20:07
Ребят, кого так же кинули- не ждите чудо! Деньги не вернут, товар не пришлют! Идите и пишите заявление в полицию! Только сегодня мне написало 3 таких же кинутых как и я! Из-за одного заявления полиция ничего делать не будет!
11 января 2022, 20:27
ПриватБанк, Вы тупо воду льёте!!! Мой муж звонил в ПриватБанк и предупреждал о том, что это кидалы!!! Вы как минимум должны были предупредить своих клиентов когда они перечисляли деньги! Кредиты намного активнее предлагаете 😂😂😂

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Как вернуть перевод посланный с приват 24 на карточку ощадбанка