Добавить код в справочник? Нет, это невозможно!

Дмитрий Федотов 28 декабря 2021, 19:13
Я — ФОП, счета в ПриватБанке. Увидел рекламу их приложения «Терминал», позволяющего использовать смартфон для эквайринга. Установил, начал регистрироваться в системе, для чего необходимо зарегистрировать точку продажи. Много вариантов у них есть в видах деятельности — и ставки с лотереями, и брачные агентства, и магазины монет и марок, и дома престарелых, и даже аренда и прокат судов. Но вот того, что мне нужно — 7392 «Консультация, менеджмент, паблик-рилэйшн услуги» (абсолютно легальный официальный МСС-код) — нет. Связался с поддержкой, попросил добавить код в справочник, на что получил ответ «Выбирайте из того, что ближе, доступны только те коды, что есть» (скриншот переписки имеется). Это что, какая-то особенно трудная операция — пополнить справочник? Или для неё необходимо обновление банковской лицензии? Или же мне просто не повезло, и я нарвался на нерадивого и ленивого сотрудника? Я не хочу ни код бухгалтерского учёта, ни код дрессировки собак, у меня основной вид деятельности 70.22, и по тому, что я предлагаю клиентам, мне подходит именно МСС 7392.
Мне уже давно другой банк предлагает к ним перевести счета ФОП. Узнаю завтра, если они готовы предоставить терминал с нужным мне кодом, возможно я и смирюсь с оплатой оборудования. А интеграция со смартфоном — это здорово, уверен, что и другие банки быстро это организуют.
29 декабря 2021, 13:01
Добрий день.
Нам дуже шкода, що наша служба підтримки залишила про себе таке враження.
МСС 7392 вже доступний для реєстрації. Робимо все, щоб ви отримали найкращий сервіс :)

Дмитрий Федотов
Дмитрий Федотов
29 декабря 2021, 13:44
Да, действительно, код появился. Жаль только, что всё решается не через вашу службу поддержки, а через минфин. Может, вам этот сайт и сделать единственным официальным каналом поддержки, чтобы люди не тратили время и нервы?..

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Добавить код в справочник? Нет, это невозможно!