Претензия воровства с расчетного счета

nbazarova 28 декабря 2021, 15:26
Отделение по адресу: Киев, пр-т Степана Бандеры, 21
В выходной день, с 4 на 5 декабря (ночью с пятницы на субботу) были произведены платежи, без личного поднятия лимита, до 40 тыс. гривен. Вывод денег был произведен с расчетного счета. При произведении операций не было никаких звонков и смс от банка для подтверждения операций.Банк, без моего ведома, на международный счет, перевел деньги и не несет никакой ответственности за произведенные операции, не дает информации об своих действиях и не принимает заявки сразу, лиш с 3 раза.
Произошедший инцидент демонстрирует не компетентность операторов (не предоставляют информацию), банка (который сам имеет возможность, без подтверждения моего личного, зайти в личный кабинет).
Были задействованы программы для изменения локации, чтобы не было возможно отследить адрес, на который были отправлены деньги.
ПС-блокируйте карты и расчетные счета.
Просим обратить ваше внимание, минфин, на то, что банк не несет ответственности за свои действия, не дает своему клиенту безопасность и конфиденциальность.
Банк не предпринял никаких мер, лиш обвиняет, что это сделали родственники и близкие люди, не удостоверившись на 100%.
Вы должны быть посредником между банком и клиентом для регулировки отношений и решения проблем.
28 декабря 2021, 16:51
Нам шкода, що ви зіткнулися з такою неприємною ситуацією. ПриватБанк завжди гарантує збереження ваших коштів, але і ви повинні дбати про безпеку своїх грошей.  Якщо при оплатах введено пароль підтверждення — такі платежі не можуть бути оскаржені як шахрайство, згідно правилам міжнародних платіжних систем.
Такі оплати можливі лише при веденні коректних даних картки і паролю із смс. В даному разі, треті особи могли отримати дані як з необережності так і маючи доступ до фінансового номеру власника картки.
Раніше ваше питання було розглянуто нашими фахівцями та по результату ви були сповіщені.
З повагою, ПриватБанк.

Jokets
Jokets
28 декабря 2021, 15:53
Всем *** ) доступ приват идёт только с фин номера, а доступ к нему лишь у вас) тем более лимит установить что бы надо иметь и доступ к телефону и знать пароли от аккаунта. Магия прям получается
Timur20
Timur20
28 декабря 2021, 21:24
«дбати про безпеку своїх грошей» — доверить их хранение либо под матрасом, либо в другом банке.
mlp711141
mlp711141
29 декабря 2021, 3:45
А если живёшь от зарплаты до зарплаты — оставлять себе только ту сумму наличными, что необходима на проезд и экстренные траты. Остальные покупки по возможности планировать заранее (скоро вообще будем с продавцами в продуктовых магазинах договариваться, чтобы оплатить хлеб на месяц вперёд, а идя домой с работы забирать заранее оплаченный хлеб), как продукты, так и лекарства, так и коммунальные, чтобы банк остатки зарплаты не украл.
Станислав Косовцов
Станислав Косовцов
29 декабря 2021, 15:25
«Вы должны быть посредником между банком и клиентом для регулировки отношений и решения проблем.» — это про кого автор пишет? Кто должен быть посредником? :)
На всякий случай, если вдруг автор задумается о том, что произошло, и кто должен за это отвечать, даю следующую стандартную информацию. :)
Если вы не способствовали своими действиями или бездействием краже средств и своевременно оповестили об этом правоохранителей и банк, то ответственность за сохранность средств на счетах лежит на банке. Сообщать нужно официально в письменном виде с сохранением доказательств того, что вы это сделали.
Информация к размышлению на данную тему:
PBohdan
PBohdan
30 декабря 2021, 16:41
У моей знакомой точно такая же ситуация. Разница только в сумме. И лимит подняли и перевели не понятно куда, что сами сотрудники банка не видят

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Претензия воровства с расчетного счета