арест пенсионного счёта.

babayan 23 декабря 2021, 14:36
по якобы долгу с 2012 года, решению суда которое я в глаза не видел от 2018 года, мне на днях арестовали пенсионный счёт в авале (я знаю эту норму закона). Первоначально Приват выставил иск в 220−25 тыс.грн. Гос. исполнитель дважды отклонял иск за неимением информации о происхождении и сумме. В дальнейшем в хамской форме смелянское отделение Привата потребовало 50 тыс.грн. Теперь сменился исполнитель, наложен арест минус 16 тыс.грн. на мою пенсию 2,3 тыс. Списаны даже 300 грн. что были на карте. Глава исполнительной службы сказал что обязан, хотя счёт «защищённый». Пенсионный фонд знает о ситуации, мол я не первый, это проблема в законодательстве, надо переходить на получение пенсии через почту.
я на инвалидности, из дома не выхожу, просто не ходячий. Ни в суд, ни к нотариусу не попасть. Дия извинилась что не поможет. Я также извиняюсь, что жалуюсь.
23 декабря 2021, 14:58
На жаль, у відгуку недостатньо даних, щоб ми могли вас ідентифікувати та перевірити інформацію, щодо заборгованості. Йдемо в приватні повідомлення.

Станислав Косовцов
Станислав Косовцов
23 декабря 2021, 15:06
«Гос. исполнитель дважды отклонял иск..» — такого не бывает. :) Исполнители не принимают никаких решений по искам. Этим занимаются суды. Исполнитель работает по факту, когда уже есть решение суда, которое нужно принудительно выполнить.
Решение суда ищите тут: https://court.gov.ua/fair/
Можно по своим ФИО на украинском языке в строке «Сторона по справі». Если что-то есть, то появится таблица, кликнув на строку которой, можно перейти в судебный реестр и посмотреть ухвалы и решения суда по конкретному делу.
Если открыто ИП по заочному решению суда, то его можно попробовать пересмотреть.
Тут два варианта: первый — затевать суд и доказывать, что банк не имеет право ничего с вас взыскивать, второй — постепенно с пенсии через исполнителей гасить долг, который определил суд в своём заочном решении.
MykolaA
MykolaA
23 декабря 2021, 16:44
«мне на днях арестовали пенсионный счёт в авале «- в каком банке счет?
Jokets
Jokets
23 декабря 2021, 22:01
Сложна, буквы аааа не ломайте мозг автору.
mlp711141
mlp711141
24 декабря 2021, 3:16
Искренне вам сочувствую… Не стоит извиняться, что жалуетесь. Имеете полное право жаловаться. Я бы поинтересовался на вашем месте, откуда взялся долг. Но если эти сатанинские приматы (Бог им судья) устраивают такой произвол, то наверное все мы будем в дальнейшем просить о том, чтобы часть пенсии пенсионный фонд сам переводил на счета коммунальных предприятий (свет, газ и так далее), а часть выдавал на руки в виде продуктов питания.
babayan
babayan
24 декабря 2021, 22:29
Мой ик 2801716096. задалбывать не стоит. у меня сосед алкоголик, которого полиция разрешила бить. потому и не открываю двери, а бита висит рядом.