13 дней не могу закрыть свой счет ФОПа

pikachu92 21 декабря 2021, 22:03
Отделение по адресу: Харьков, пр-т Юрия Гагарина, 43/1
Уже 13 дней я пытаюсь закрыть свой счет ФОПа в Привате. Долгов по счету нет, денег на счете тоже нет. Но я просто прохожу все круги ада. Уже 4 раза была в отделении и писала заявления на закрытие. Каждый раз мне обещают, что со мной свяжутся для решение этого вопроса — и тишина в ответ. Когда звонишь в горячую линию — там вообще ничего внятного сказать не могут, что-то проверяют и смотрят, но что делать мне не говорят. Опять же обещают уточнить и позвонить, и в ответ — правильно, тишина. Мне даже обещали позвонить с главного офиса по вопросам ФОПа — ну, конечно, тишина в ответ. А как спамить своими бесполезными письмами на почту и в вайбер — о, по 3 раза в неделю!
Спустя 13 дней оббивания порогов отделения Привата и звонков в поддержку я узнаю, что на мой счет наложен арест. И тут возникает еще больше вопросов:
1. Почему мне сразу с момента обращения в банк об этом не сообщили?
2. Почему мне банк вообще об этом не сообщил ранее?
3. Почему на счет наложили арест? Никто не дает ответ на этот вопрос
Кредитов в Привате я не брала (да и вообще ни в одном банке не брала кредиты). Недвижимости у меня нет, соответственно задолженности по комуналке тоже. Машины у меня нет, соответственно штрафов тоже.
4. Самое важное — что мне сделать, чтобы закрыть счет и забыть сотрудничество с Приватом как страшный сон?

В пандемию ковида я обязана ходить в отделение банка, где всегда огромные очереди. Как итог — после подачи 2-го заявления 13 декабря я слегла с температурой. В заявлении на закрытии счета указано, что его закроют за 3 дня. Пока лежала дома с температурой и соплями думала, что вопрос уже решен. Ага, конечно. В понедельник обратилась в банк — вопрос не решен. Об этом банк решил деликатно умолчать и не сообщить мне.

Уважаемый, ПриватБанк, имейте смелость отпускать своих клиентов, если не можете предоставить нормальный уровень обслуживания!

ПриватБанк, вы можете как-то прояснить данную ситуацию?
22 декабря 2021, 9:13
Доброго ранку!
Йдемо в приватні повідомлення, щоб уточнити ваші контакти та перевірити інформацію за ситуацією.

Станислав Косовцов
Станислав Косовцов
22 декабря 2021, 17:04
Вот нормативный документ от НБУ, который регулирует порядок открытия и закрытия банковских счетов, почитайте: https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/z1172-03#Text
Если счет не закрывают из-за ареста, то нужно выяснить, кто наложил арест и на каких основаниях, и потом уже решать проблему с тем, кто является причиной проблемы, а не следствием.
«Кредитов в Привате я не брала (да и вообще ни в одном банке не брала кредиты)» — причиной ареста могут быть кредиты не только в банках, но и в МФО-шарагах.
Начните с того, чтобы выяснить в банке причину ареста, желательно в официальном (письменном) виде.

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / 13 дней не могу закрыть свой счет ФОПа