через приват процветает мошенничество

Julia9042 21 декабря 2021, 0:28
приват банка и правда ужас. Мошенники процветают с разнообразными схемами и никто ничего не делает. Заявления у них теряются и помочь они ничем не могут … Говорят платите. Банк не заинтересован в помощи своим клиентам и клиентоориентированность с огромным знаком минус. Недавно через банкомат приват банка мошенники подвязали приват 24 моей мамы к своему телефону и наоформляли кредиты, хотя никто не называл никаких кодов и паролей от карт или приват 24. Хоть карты быстро и были заблокированы через банк и сотрудники знали о такой проблеме, банк ничем не помог. Принесли заявление о криминальном открытом деле, замораживать отказались. Начисляли проценты и никак абсолютно не заинтересованы прикрыть эту лавочку с мошенничеством. Система безопасности у них ужасная рад так легко это все провернуть или же этим занимаются их сотрудники. Хотите сохранить деньги не имейте вообще никаких дел с этим банком. Потому что мошенники на столько там хорошо устроились, что банкоматы и терминалы когда нужно не выдают ни одного чека и даже их не предлагают.
Вообще вопрос с мошенничеством в нашей стране стоит очень остро, людей разводят на большие деньги или вешают кредиты, а всем Пофиг… и полиции, и банку. Зато за поступления на карту всех проверяют, требуют каких-то законных оснований … не работает эта система … цирк …
21 декабря 2021, 9:33
Добрий день.
Якщо зміна номеру була проведена через банкомат — це значить, що у зловмисників була картка клієнта і вони знали пін-код від неї.
Зі своєї сторони ми робимо все, щоб вберегти кошти клієнтів від шахраїв та наголошуємо, що клієнт сам також має змогу не дати заволодіти своїми грошима.
Для проведення розслідування за фактом шахрайства ми рекомендуємо звернутися в правоохоронні органи, які можуть отримати за оформленим, відповідно до чинного законодавства, запитом всю необхідну інформацію.
Ось тут 👇 є декілька простих, та від того не менш корисних правил, як не стати жертвою шахрайства:

21 декабря 2021, 10:01
Не знали они пин код. Где бы они его могли взять. В полицию обращались и заявление написано, но им всеравно. Заниматься этим они не хотят. Сказали мы не знаем кто это, наверно зеки балуются. А товары которые были куплены в кредит на мою маму скорее всего были получены на подставное лицо. Вот так в нашей стране расследуются дела ! Никому ничего не надо!
21 декабря 2021, 10:03
Так что я понимаю, что Ваш ответ обращаться в полицию правильный, но все понимают что дело так и заглохнет. Платить 30тысяч придётся нам, а мошенники прекрасно будут пользоваться и дальше своими прекрасными возможностями безнаказанно.
21 декабря 2021, 14:46
«Платить 30тысяч придётся нам» — это только от вас зависит.
Если вы не способствовали своими действиями или бездействием краже средств и своевременно оповестили об этом правоохранителей и банк, то ответственность за сохранность средств на счетах лежит на банке. Сообщать нужно официально в письменном виде с сохранением доказательств того, что вы это сделали.
Информация к размышлению на данную тему:
Jokets
Jokets
22 декабря 2021, 10:07
Ага, но это решение суд принимает
22 декабря 2021, 16:38
Точно! Как и противоположное. :) Банку следует обратиться в суд, если он считает, что клиент причастен к мошенничеству.

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / через приват процветает мошенничество