Потухший уголёк былой славы

Crushtest 18 декабря 2021, 10:04
У моего родственника просрочилась пенсионная карта. Он инвалид (нет ноги и слепой, то бишь сложноперевозимый).
Решил я ему помочь с перевыпуском. Так как уверенности в наличии номера телефона привязанного к его Приват24 у меня не было, я обратился в онлайн помощь в чате.
После долгих диалогов ни о чем, было решено попробовать восстановить доступ к Приват24. Мне выслали форму, ФИО, дата рождения и ИНН. Потом ещё раз, и ещё раз. По каким-то неведомым причинам меня оператор просил заполнить одну и ту же форму шесть раз.
Заполнял я ее одними и теми же данными, которые успел уже выучить наизусть.
Потом была долгая череда подтверждения по фото с картой. Так как меня лично не было рядом, в наличии был только старенький ноутбук, бабушка и ее внук. Сия нехитрая комбинация держала на весу ноутбук, руку хозяина карты в момент когда я щёлкал на затвор камеры.
Тоже с пятого на десятый удалось окончательно подтвердить личность в чате и меня подключили к другому специалисту.
Который, сделав пару проверок сказал, что для того, чтобы зайти в Приват24 нужно в любом банкомате добавить финансовый номер телефона используя любую карту.
Я мягко спросил у оператора касательно возможности совершения этих действий с просроченной картой. Он сказал, что это невозможно, и при отсутствии других карт требуется наличие владельца счета в отделении банка.

Что мы имеем по итогу, два часа моей жизни съел некомпетентный сотрудник, который мог проинформировать меня хотя бы об общих правилах, мол, в случае отсутствия активных карт мы сейчас ничего не сможем сделать.

Я пишу этот отзыв, чтобы просто предостеречь других людей от возможной траты времени, но при этом не призываю отказываться от услуг этого недобанка. Причина проста — подобным сервисом они пытаются снизить количество клиентов, чтобы снизить нагрузку на банк. И если из раза в раз, получая не обслуживание, а плевок в лицо, единственное, что я могу сделать это быть клиентом, то так тому и быть.
18 декабря 2021, 11:23
При зверненні в підтримку з питанням, що стосується персональних даних оператор має провести ідентифікацію власника картки. Ми завжди наголошуємо та просимо клієнтів не передавати нікому свої персональні дані. За необхідності перевипустити картку клієнт може самостійно замовити її доставку звернувшись в підтримку за номером 3700.
Фахівці підтримки завжди прагнуть надати найбільш повну та коректну консультацію надаючи відповіді на питання клієнтів. Щоб проаналізувати ситуацію та перевірити інформацію ми звернулись в особистому повідомленні.

18 декабря 2021, 12:01
Не надо мне в личку писать, вы ничего не сделаете, качество предоставляемых услуг просто уходит под плинтус. Я прекрасно понимаю, что значит разглашение личных данных. Но, зная, что у клиента нет фин номера, зная, что у него одна карта, можно было проинформировать в общих правилах, мол, чтобы добавить номер, нужно вставить карту в банкомате. Просроченная не подойдёт. Я бы не потерял два часа жизни на некомпетентного сотрудника.
18 декабря 2021, 13:05
Ага ага что ещё банк вас обьязан? Во первых видим схему мошенничества на лицо касаемо открытие счета с вашей стороны. хотите помочь- сделайте доверенность и вуаля
OkeyDoki
OkeyDoki
18 декабря 2021, 13:06
Скажем честно, без морали и всего этого гуманизма…

Никому не нужны такие клиенты как деды после 80 лет которые ничего не могут уже. очень много траты времени ни на что…

Сорри за правду, но так оно и есть…
MykolaA
MykolaA
18 декабря 2021, 15:07
Цитата 1. «Он инвалид (нет ноги и слепой, то бишь сложноперевозимый).
Цитата 2. «Решил я ему помочь с перевыпуском.».
Следовательно, делаю вывод. Если бы эта задумка удалась, то:
— постороннее лицо (или третье лицо) без законных на то оснований получило бы
полный доступ к банковскому счету клиента.
Работники банка не попались на эту удочку.
Ганьба! Полное дно! Уйду в другой банк и заберу всю родню!!!
20 декабря 2021, 12:30
Ужас согласен)
28 декабря 2021, 8:13
Да, передача данные третьему лицу и все такое прочее это плохо. Сама суть всего поста, что мурыжили два часа, и по итогу надо ехать в банк. Ну то есть, без указания никаких личных данных, без идентификации, можно было спокойно напихать цитатных сообщений об общих положениях. Для входа в Приват24 нужно то-то. Поставить номер, нужно в терминал активную карту запихнуть. Оператор этого не сделал, и с учётом всех глюков чата потратил время впустую.
mlp711141
mlp711141
19 декабря 2021, 3:00
Искренне вам сочувствую… Могу вам посоветовать лишь флеш-моб: на скорой привозите вашего деда в банк, заносите его в отделение на носилках, а рядом с дверями оставляете открытый гроб (нижнюю половину), который тем самым «дарите» банку, оставив его после обслуживания вашего деда, которого вы потом увозите домой на той-же скорой. Альтернативный вариант — без гроба, но со СМИ, на носилках (можно и в другой банк, если приматы и в этом случае откажут в обслуживании). Мой совет вам: откажитесь иметь с приматами какие-либо дела, перейдите в другой банк. Не только родню, но и всех знакомых туда переводите!