Помогите наконец решить проблему!

TheVladi1 15 декабря 2021, 16:05
Первую карту в Приватбанке оформил, проживая в Украине по виду на жительство.
В 2019 году получил украинское гражданство, выйдя при этом в установленном порядке из предыдущего.
Сразу после этого подал в банк обновлённые данные о документах. В 2020 году, когда обратился в отделение по вопросу swift перевода, менеджер с удивлением обнаружила, что мои данные не актуализированы. Есть только внж. Тогда же менеджер внесла данные в базу и заверила, что все хорошо.
В 2021 году обнаруживаю, что мой расчётный счёт ФЛП был арестован (да, не заблокирован/заморожен, а именно арестован). Обращаюсь на горячую линию. Там говорят, что это «не точная формулировка», надо просто актуализировать данные. Скидываю фото документов по списку. Все ок, разблокировали.
Месяц назад, понадобилось зайти в кабинет плательщика налогов на сайте налоговой службы. Обычно использую для этого BankID и другой банк, но в тот момент были в нем какие-то технические работы и решил воспользоваться Приватом. И тут при входе вижу снова данные своего, уже несколько лет неактуального, внутреннего (!) паспорта другой страны, гражданином которой я уже давно не являюсь. В кабинет из-за этого не пускает. То же самое (специально проверил) с сайтом пенсионного фонда, кабинетом водителя. Обращаюсь в отделение. Менеджер начинает рассказывать откровенную ерунду, путая при этом понятия налогового резидентства и гражданства. Говорит, что этого паспорта у них в базе нет. Попросила при ней залогиниться на сайте. Все показал, на что она посоветовала обратиться в службу поддержки кабинета плательщика налогов))) подпись «дані підтвердив АТ КБ Приватбанк» на информационной странице и то, что при авторизации через другой банк подтягивает корректную ID карту, для неё было не аргументом. Отметила только странность, что мои данные должны были быть актуализированы до 2026 года, а по факту по 2024. В итоге констатирую факт, что работая с приватом я не имею возможности использовать гос. услуги онлайн :)

Я понимаю, что, возможно: ситуация не стандартная, но это не означает, что вы должны постоянно спихивать все на других прикрываясь «у нас в системе документы актуальны». Я прошу просто найти где у вас в базе указан мой неактуальный документ и заменить его на украинский. Тут пишу больше от безвыходности, потому что помимо вышеописанного было ещё несколько попыток общения с вашими сотрудниками в чате.
15 декабря 2021, 17:03
На жаль, вказаних у відгуці даних недостатньо, щоб ми могли вас ідентифікувати та перевірити інформацію. Йдемо в приватні повідомлення.

mlp711141
mlp711141
17 декабря 2021, 2:11
Искренне вам сочувствую… Не стоит доверять этому банку, обслуживайтесь в другом. Клиентов не ценят…