Мошенническим путем вывели деньги с карты

LVV88 10 декабря 2021, 13:41
Столкнулся с ситуацией, у моей жены были списаны средства с карты. Мошенники под поводом покупки товара, скинули ссылку типа перевода денег на карту. При переходи по ней были списаны деньги (с назначением платежа покупка ВТС). Сразу же были проинформированы сотрудники банка, с просьбой отменить транзакцию, на которую получили ответ сами виноваты.
При подаче жалобы на мошенника, сотрудника банка получили от него доказательства того что он купил ВТС для себя, а не для клиента с карты которого были списаны деньги, и сделали вид что так и должно быть.
При общении на сайте Bitzlato, подтвердили что была такая ситуация, была транзакция
с участием третьих лиц, но деньги не вернуть. Говорят чтобы банк сделал отмену. И тут круг замкнулся.
При общении под видом покупателя на сервисе обмена ВТС, (с продавцом на которого был сделан перевод), оказалось что такие схемы они проводят чуть ли не каждый день, в основном я так понял что из ОЛХ.
Будьте осторожны и не по-повторяйте наших ошибок. Так как всем будет все равно, и никто не поможет.
10 декабря 2021, 14:18
Зі своєї сторони ми робимо все, щоб вберегти кошти клієнтів від шахраїв та наголошуємо, що клієнт сам також має змогу не дати заволодіти своїми грошима.
Ось тут 👇 є декілька простих та від того не менш корисних правил, як не стати жертвою шахрайства:
Пошук і затримання зловмисників, разом із проведенням розслідувань за випадками шахрайства є обов'язком правоохоронних органів та згідно із законодавством, знаходяться поза юрисдикцією банку. Правоохоронці можуть отримати за оформленим, відповідно до чинного законодавства, запитом всю необхідну інформацію.
Клієнт власник картки може звернутись в підтримку банку для отримання консультації.

LVV88
LVV88
10 декабря 2021, 14:49
Я уже писал про вашу позицию, зачем повторяться Вам
Jokets
Jokets
10 декабря 2021, 15:18
К сожалению действительно сами виноваты, отзыв никакого отношения к работе банка не имеет

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Мошенническим путем вывели деньги с карты