vovan9000 7 декабря 2021, 1:45
-Добрый день, у вас есть время?
-Добрый, не очень, а по какому поводу?
-На счет нашего терминала в вашем магазине.
-Да, и что?
-У вас давно не было проплат по нему в оплату частями или рассрочку, я бы хотела вас отправить на презентацию, где вам бы рассказали о всех преимуществах, выгодах и фишках ОЧ и рассрочках для вашего бизнеса. Вам бы было такое интересно?
-Ну я знаю как пользоваться вашими услугами, и у меня было много продаж ваших услуг своим клиентам, но тут дело в том, что как появился монобанк, для клиентов у них выгоднее…
и тут меня сбросили
Честно говоря, я ожидал от разговора следующее:
действительно процентная ставка у привата выше чем у моно, но я также знаю, что они дают клиентам пониженные комиссии за свои услуги тем, кто редко пользуется терминалом. То что терминал в пару раз реже используется — я не виноват. Людям удобнее и комфортнее сотрудничать с моно, и на это есть свои причины. Я просто думал, что этот разговор окажется полезным для меня и приватбанка. Но я считаю, что не заслужил такого отношения к себе, когда привату стабильно приносил хороший доход, ведь комиссия за оплату частями за 5−6 месяцев — около 16−18%. При моем среднем чеке в 15к грн это около 2500грн привату за одну продажу. Таких оплат частями было достаточно, вряд-ли я им принес больше чем 100к, но между 50−100 тысяч это точно.
Хорошее было, но мало, скорее всего это из-за их длительного лидирующего положения на рынке, которое им позволяло не прислушиваться к мелкому и среднему бизнесу. Но теперь ситуация оборачивается иначе.
Была ещё ситуация неприятная (я же говорю, что приятного мало)
Оператор мог несколько раз за неделю/месяц набрать, и тупо насиловать тем, чтобы сделать мне карту голд, открыть то-ли кредитный лимит на 200−500к или дать сразу эти деньги на руки. Когда ты человеку говоришь — спасибо, мне это неактуально и неинтересно, тебе говорят — ну подумайте, это же такие деньги, такая возможность, можно использовать их с выгодой для своего бизнеса и т. д. и т. п. Господи, угомонитесь уже.

Добавили комиссию при пополнении денег в кассе. Мало того, что у вас очереди часто долгие 10−30минут. Так ещё и 0.2% комиссия за то что я принес деньги. А теперь самый главный прикол — идешь в универсалбанк, закидываешь бабки на моно, скидываешь их с моно на приват, и вуаля — комиссия 0%.

Глючный

Из плюсов, а как вы помните их мало.
Ты закидываешь деньги на карту, и они у тебя отображаются, это плюс. Ты можешь подвязать их PayPas, можешь платить где угодно, но камон — ничего особенного в этом нет.
Но реальный плюс привата в том, что легко можно сделать ключ карту.

Я помню когда мне пришлось пользоваться ощадбанком — через силу, потому что приват грозился заблокировать мои карты через большие обороты, и он требовал доказать что деньги мои, а не то что это терроризм и отмывание средств. Я им давал выписки своей прибыли по фопу, они получали все что они требовали. И делать это крайне неудобно — нужно приехать на отделение в приват, заверить все копии, все это где-то распечатать. Иначе — прощай Вася, ты не друг. И эта история повторялась каждый месяц на протяжении полугода. Невозможно было работать. Пришлось работать через ощадбанк, ну то ещё то пекло. Прошло месяца три, приват вроде как успокоился, а моно вообще не внушал доверия. Перешел на приват, но думаю про себя, неужели все так плохо с банками у нас. После этого перешел на моно и все окей. Меня не колбасят всякими выписками, обороты прежние, все окей. Я слышал истории, что у других людей с оборотами в разы меньше чем у меня — блокировались карты, но видимо моя история доходов полностью устраивает моно, за что они меня и не ущемляют, за что им большое спасибо. А привату, я не знаю что можно пожелать, да и вряд-ли они прочтут это и справятся, они все сами понимают. Как итог:
Вторые места стают первыми. На место стариков приходят молодые.
Всем спасибо за внимание. Не пишу длинных комментов, но как-то так оно само получилось. То что было, то и выдал.
7 декабря 2021, 9:35
Доброго ранку!
На жаль, вказаних у відгуці даних недостатньо, щоб ми могли вас ідентифікувати та розібратись в ситуації детальніше. Йдемо в приватні повідомлення.

zzz9090zzz9090
zzz9090zzz9090
8 декабря 2021, 19:40
Навязывают услуги во всех банках это раз, а то что фин. мониторинг вам не заблокировал пока карту то это то, что по карте не проходит оборот денежных средств свыше 400 тыс. гривен это два. В третих во всех банках свои плюсы и минусы. И в четвертых единственный пока минус Примата это массовое воровство денежных средств клиентов с банковских карт.

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Приват Бизнес. Оператор сам набрал и сам скинул когда разговор пошел не по плану.