Приват банк «весит» кредит на клиентов !

gaiana 24 марта 2014, 11:42
Расскажу историю: Я проживаю в Одессе. Много путешествую и у меня много друзей по всему миру. Я являюсь клиентом Приват банка уже много лет я пользуюсь услугами этого банка. Никогда никаких проблем не возникало, спасибо большое. Но, в ноябре 2013 года мой знакомый из Америки прислал мне именной чек. Он попросил меня помочь, его 16-ти летняя дочь должна была приехать в Украину для обучения на пол года, отправив мне деньги он просил позаботиться о ее прибывании здесь (жилье, питание и т.д.). С этим чеком я обходила все банки в Одессе, по работе была в других городах и тоже посетила банки, но мне сказали, что в нашей стране нет такой программы по которой можно обналичить эти деньги. Есть один только вариант, это подать заявку (гуугл чек) в приват банк, что я и сделала уже в декабре. Прошло 2,5 месяцев, на мои запросы о заявке, нет никаких ответов… мол ждите… в Украине начались проблемы, Приват банк «запнулся» на 1-2 дня. Конечно американец передумал уже отправлять дочь в Украину и аннулировал чек. Недавно ( 20 марта) наконец-то с банка мне позвонили и сообщили: Ваша заявка отклонена, Вам отказано ( ну для меня это не новость),
НО ВЫ ДОЛЖНЫ ОПЛАТИТЬ КОМИССИЮ В РАЗМЕРЕ 111 ЕВРО. Как это?
Я деньги не получаю, но при этом я должна платить комиссию? За что?
Во все времена, всегда с отправителя из суммы вычитается % верно?
что за лохотрон?
И мне приходит СМС, что с меня Банк снимает 1680 грн. кредит.
111 евро это 1680 грн?
что за курс?????
Получается это не просто долг, а самовольно банк кинул на меня кредит под проценты!
Учитывая моё сложное положение сегодня (потеряла работу, мужа, оставшись одна с сыном) для меня это огромные деньги, я не собираюсь платить их, у меня их просто нет.
24 марта 2014, 18:08
Галина, добрый день!

Согласно условий и правил предоставления банковских услуг privatbank.ua/terms/pages/86/
2.3.2.7.10. Акцептация именных чеков (в т.ч. чеки Google AdSense).

Выплата по чеку осуществляется на валютный счет Клиента после получения возмещения от плательщика.

До получения возмещения от плательщика Клиенту может быть увеличен кредитный лимит в валюте UAH на имеющейся у него кредитной карте, открытой в валюте UAH, в размере 90% от стоимости чека в течение 3 дней после получения Банком подписанного оригинала чека. Для этого необходимо отсканированную (сфотографированную) лицевую и обратную сторону чека загрузить в форме и выбрать карту для зачисления средств, а также выбрать карту для предоставления временного увеличения кредитного лимита). Подписанный оригинал чека необходимо выслать по адресу: ЦЭБ, Приват 24, ул.Набережная Победы 50, г.Днепропетровск, Днепропетровская область, 49094, Украина.

4) В течение 3-х дней, в случае отказа банка-эмитента от возмещения принятых к оплате на инкассо чеков, с Клиента взимается комиссия Банка за проверку чека при этом Клиент поручает Банку осуществлять списание денежных средств, подлежащих к уплате с счетов, открытых в Банке (договорное списание):

сумма чека до 1000 EUR = 41.55 EUR;

Ознакомиться с этой информацией может каждый Клиент как на официальном сайте, так и перед оформлением заявки в Приват24 (каждый Клиент ставит «галочку», что ознакомлен и согласен с данными условиями и лишь после этого возможно продолжить оформление заявки).

24 марта 2014, 17:36
Галина, добрый день!

2.3.2.7.10. Акцептация именных чеков (в т.ч. чеки Google AdSense).

gaiana
gaiana
24 марта 2014, 20:33
Меня зовут Гаяна, спасибо за быстрый ответ…
Я обычный человек из толпы, с техническим высшим образованием… но знаете,
чтобы понять суть написанного там где надо ставить «галочку» надо закончить еще один университет.

Итак даже после Вашего ответа я ничего не поняла!
4 пункт мне абсолютно не понятен… у меня нет договра с банком.
При получении суммы банк списывает % комиссии. В этом я согласна. Но при получении… я не получила!
«Возврат просроченных / не прошедших проверку / чеков на юр. лиц осуществляется за счет клиента.» — я физ.лицо… что значит « НА Юр.ЛИЦО»? Это банк?
И главный вопрос: я не вижу работы банка, вообще что над моей заявкой хоть кто-то работал, кто отвественный? И результат спустя 3 месяца у меня кредит.
Я считаю Ваши действия мошенничеством.
Прошу снять с меня необоснованный кредит или я буду обращаться в прокуратуру.
28 марта 2014, 15:52
Гаяна, добрый день!

Открывая карту ПриватБанка Вы получаете полный пакет услуг (sms-банкинг, Приват24, круглосуточную онлайн поддержку банка, прочее). Банк работает с публичнай офертой privatbank.ua/terms/. Документы, размещенные на этом сайте – это публичная оферта, содержащая условия и правила оказания услуг банком и его партнерами, к которой присоединяется клиент, подписывая заявление в отделении банка.
Перед использованием любой услуги банка Клиент имеет возможность ознакомиться с условиями предоставления, тарифами, комиссией на нашем сайте privatbank.ua/terms/, в службе чат онлайн, по телефону 3700.
Также при оформлении заявки в Приват24 Вы соглашаетесь с условиями и правилами предоставления
банковских услуг, и только после этого у Вас появляется возможность создать заявку.
Цитируем:

сумма чека до 1000 EUR = 41.55 EUR;

Так как Вы прислали в банк чек, он был отправлен в банка-эмитент для возмещения. Так как по чеку был отказ (причину Вы сами озвучили в сообщении — отправитель аннулировал чек), Вам необходимо было оплатить комиссию а проверку чека. Если у Вас есть сомнения, уточните, пожалуйста, полный почтовый адрес на который отправить письмо с отказом банка-эмитента, а также номер карты с которой спишется сумма за заказное письмо (ПриватБанк отправляет документы только заказными письмами), написав на наш электронный адрес: help@pb.ua.

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Приват банк «весит» кредит на клиентов !