Слив банком номеров финансовых телефонов

Fantomas2020 19 ноября 2021, 7:50
Примерно с начала 2019 года наблюдаю странную тенденцию. На финансовый номер начали звонить с номеров телефонов, которые числятся в поисковиках и отзывах в интернете как «мошенники», «лохотрон», «спам», «коллекторы», «петушилы с зоны» и т. д., основная цель которых — украсть телефонный номер путём нескольких разговоров с жертвой, а далее — получить доступ к банковскому счёту. Поменял финансовый номер. На предыдущий звонить перестали. Примерно через год звонки возобновились, но уже на новый финансовый номер. Также начали звонить финансовые компании, которые знают моё имя и отчество. Отсюда напрашивается вывод: это сотрудники ПриватБанка, при попустительстве службы безопасности, продают персональные данные клиентов: номера телефонов, ФИО и т. д. или ПриватБанк это делает официально.
19 ноября 2021, 10:47
Ми зі свого боку не можемо прокоментувати, звідки у сторонніх організацій ваш номер телефону, але точно можемо запевнити вас, що не передаємо дані третім особам.

zzz9090zzz9090
zzz9090zzz9090
19 ноября 2021, 10:37
Не обязательно слив базз данных происходит через Примат слив и утечка инфы может произойти из любого банка и гос. структуры там где заплатят хорошо там и купят. Просто в Примате самая обширная и богатая база данных. Данные баз данных вы без проблем можете купить за 150$ в теоеграм каналах.
19 ноября 2021, 10:49
«Отсюда напрашивается вывод: это сотрудники» — смотрите шире. В нищей стране население выживает любыми способами. Сотрудник уволенный за разгильдяйство прихватывает с собой все, что можно продать. ИМХО.
19 ноября 2021, 13:52
Страна не нищая, а вот привычка населения быть нищим — это да, поэтому всегда есть оправдание на вопрос «зачем спёр?», так просто проще. Банк сколько бы тут не кочевряжился по теме как они никуда не передают, но сути не изменят — именно банк передает всю инфу в УБКИ, откуда любой охранник из Швидкогроші может получить инфу о потенциальном клиенте любителе кредитов.
19 ноября 2021, 14:27
«именно банк передает всю инфу в УБКИ, «- банк это неодушевленный предмет, передают живые люди.
Jokets
Jokets
19 ноября 2021, 16:07
О ужас банк передает в убки. а вы не знали? Так почитай договор с банком любым и там везде пишут банк передает данные в убки и это никак не противозаконно
19 ноября 2021, 16:20
Кто сказал что это противозаконно? :). Все по мелкому шрифту «для забезпечення діяльності». Вы лучше это своим операторам озвучьте, а то они верят что никому ничего не передает банк
19 ноября 2021, 11:56
Многие финансовые и коллекторские компании связаны с банками различного вида договорами, и не разглашения персональных данных клиентов в наше время банки не особо придерживаются. доказать что банк предоставил третьим лицам ваши данные (если конечно речь не идет об официальной переуступке вашего долга) совершенно не возможно.
а многие люди оставляют номер телефона в открытой инфо на фейсбуке или других сетях, рекламах, а там типа «оставьте номер телефона и мы с вами свяжемся», а дальше ваш номер распространяется по всему интернету, так что делайте выводы.
19 ноября 2021, 13:58
Утечка из УБКИ, детища любимого народного банка, инфу в который передают потому что это та сторона «що забезпечує діяльність»
Pumbovik
Pumbovik
19 ноября 2021, 14:26
+ это Убки, приватовская контора. Приват врет, в договоре с банком прописано право банка передавать ваши персональные данные третьим лицам. И при обращении в убки бюро сливает ваши данные кредитным быстрозаймам, сам попал на смс спам и телефонные звонки с кредитных союзов как только зашел в убки посмотреть свою кредитную историю
19 ноября 2021, 14:41
«зашел в убки посмотреть свою кредитную историю» — а чо туда ходить. Чего там нового про себя узнаешь?
19 ноября 2021, 15:15
Я вот заказывала выписку из УБКИ по необходимости для суда и обнаружила что некоя европейская агенция з повернення боргу неоднократно интересовалась моей кредитной историей в 2018—2020 году, причина их интереса указано -получение кредита. но я никогда не обращалась в МФО за кредитами, только банк, и то в 2013 последний. а ЭАПБ это коллекторы. вот и загадка
Fantomas2020
Fantomas2020
19 ноября 2021, 14:45
Также пользовался услугами УБКИ: бесплатной (1 раз в год) и платной за 50 грн. через Viber. Возможно здесь и «собака зарыта».
19 ноября 2021, 16:22
А УБКИ по умолчанию для всех клиентов Привата, т. е. не обязательно даж использовать отдельно :)
mlp711141
mlp711141
23 ноября 2021, 1:02
Искренне вам сочувствую.
Бегите от этого банка куда подальше.

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Слив банком номеров финансовых телефонов