Вранье про кредиты на новые авто

jonyuncle 11 ноября 2021, 14:16
Банк на брошюре декларирует кредит на авто с первым взносом от 10% на срок до 84 месяца.
На практике 10% никому не дают, об этом рассказывают сотрудники по телефону. Требуют 30% первого взноса. Зачем Вы тогда даете такую рекламу?
В очередной раз банк не отвечает за свои слова.
11 ноября 2021, 16:01
Дійсно, мінімальний аванс за послугою становить від 10 %, про що зазначено в офіційних джерелах банку. Ознайомитися з інформацією щодо умов кредитування та отримати детальну консультацію у профільних фахівців є можливість на сайті: https://privatbank.ua/kredity/kredit-na-avto?
З повагою, Приватбанк.

DCLXVI
DCLXVI
11 ноября 2021, 14:30
Ну так ведь 30 это и есть от 10 это же не 5
11 ноября 2021, 14:54
Пять — это тоже от десяти, только в другую сторону. :)
Если есть «от», то для ясности неплохо было бы иметь еще и «до». :)
11 ноября 2021, 14:50
«10% никому не дают» — откуда такая информация? Как проверили?
«Зачем Вы тогда даете такую рекламу?» — ну, вы даете! Реклама товара или услуги, предназначена для привлечения внимания потенциальных покупателей. Вы хоть раз видели рекламу без вранья и лукавства? Думаю, что такой, в принципе, не существует. :) Просто где-то этого вранья немного, а где-то уже перебор.
16 ноября 2021, 9:44
Станислав, я как раз на себе проверил. Подал заявку, а мне сотрудник по телефону и говорит — Мы 10% никому не даем, берите под 30%. Причем, по условиям 30% на 4 года идет под 0.01% годовых, а на 5 лет идет под 2.5% годовых. На 4 года не предложили, только на 5ть. Декларируют одно, на практике — другое. Вот ссылка на их предложение:
Насчет кредитной истории и т. д. — у меня все прекрасно и доход белый высокий (в 4 раза превышает расчетный месячный платеж по кредиту). Таким подходом они обижают покупателя и подставляют своих партнеров.
16 ноября 2021, 9:48
Хитрый ПриватБанк как обычно в своем ответе умолчал о существовании партнерских программ кредитования. Вопрос в лоб, представителю банка. Если Вы такие честные и прозрачные, то напишите открыто, на каких условиях Вы предоставляете кредит под 10% первого взноса сроком до 84 месяцев. Какие для этого нужны документы и т. д.
Ответа от регионального менеджера и тех. поддержке я не получил на этот вопрос.