Умеют задалбывать в Привате

gorobezus 6 ноября 2021, 21:08
В сентябре Приват прислал мне два сообщения: одно хорошее, типа вот вам 10% кэшбека за покупки с кредитных средств кредитки в течении сентября месяца и одно не очень, типа посетите отделение для верификации документов в связи с новым законом о террористах (хотя я у этих балбесов был еще в апреле месяце когда карты менял в связи с истечением срока действия оных, и да, кредитка у меня используется исключительно для оплаты коммуналки, я конечно согласен что все наши коммунальные службы террористы, но почему-то государство в лице полицаев, прокуратуры и СБУ не торопится их арестовывать.) иначе с декабря заблокируем вам карту.
Ну сентябрь прошел, с кредитных средств было успешно потрачено чуть меньше трех тысяч, наступила середина октября, а обещанного кэшбека нет. Печаль.
Пошел я выяснять судьбу кэшбека и заодно что там с террористами.
Лично я бы начал бы с газовой службы.
Пришел в отделение, присел к менеджеру и начал выяснять что к чему. Оказывается, в связи с тем что мне в сентябре стукнуло 45 годов робот привата прислал мне уведомление потому что типа хотят видеть мой паспорт с вклееной фотографией. Уведомление прислали в ДР. При этом у меня был целый месяц на вклейку (отнес на вклейку буквально через два дня после ДР и получил обратно через неделю. При этом мой зарплатный банк (кредит днепр, та еще помойка, но про них я напишу в разделе про кредит днепр) по этому поводу совершенно не парится.
Далее дошла очередь до кэшбека. Менеджер сначала удивилась объему кэшбека, но потом признала, что да, такое было, но решить данный вопрос она не в состоянии и переадресует его дальше в банк который мне перезвонит. Да перезвонили, не решили, передали еще выше. С третьего раза (или четвертого, не помню), но вопрос решили деньги на карту пришли. За это спасибо. НО, во-первых общаться по одному вопросу пришлось то ли четыре, то ли пять раз. После каждого сеанса общения звонил робот и интересовался моей удовлетворенностью. И заодно автору нового дизайна Привата 24. Я то разобрался в коце концов, но неприятно. Добавляйте в интерфейс новые фичи, но не меняйте плиз его общую конструкцию. И да, в платежках сделайте все шрифты ТЕМНЫМИ, а то полплатежки еле видно. И на банкоматах сделайте чтобы сначала выдавало карту, а потом деньги, элементарнейшая ж вещь, а сколько людей пострадало и забыло карту в банкомате. Ну как-то так. А вообще за четверть века пользования услугами местной банковской системы единственный нормальный банк который я видел — мета-банк, у меня у них была зарплатная карта в течении шести лет с их экзотической платежной системой и вопросов с ними не возникало никогда и никаких.
7 ноября 2021, 9:48
Це вимога законодавства України — від банків вимагають періодично оновлювати дані по клієнтах.
Такі вимоги декларує Постанова НБУ №65 від 19.05.2020 Про затвердження Положення ´Про здійснення банками фінансового моніторингу´.
Нам дуже шкода, що для вирішення питання знадобилося більше часу, ніж ви розраховували. У деяких випадках аналіз ситуації, збір інформації займає деякий час. Вдячні, що допомагаєте нам стати краще. Будемо покращувати наш сервіс, щоб ви змогли оцінити всі його переваги і змінити оцінку.