Не в состоянии выдать элементарное подтверждение о прохождении платежа

Julia38 3 ноября 2021, 21:32
Отделение по адресу: Киев, ул. Алма-Атинская, 2-Б
5 лет назад выплачивала кредит на счёт банка «Михайловский» через отделение ПриватБанка. Неделю назад узнала, что правоприемники «Михайловского» открыли на меня ИП через нотариуса.
Обратилась к компании-правоприемнику, чтоб оспорить долг, т.к. последний платеж был проведен, предоставила чек об оплате. Они сказали, что чек не является гарантом оплаты, что счета «Михайловского» были заблокированы на момент оплаты и Приват Банк по-всей видимости, вернул мне деньги и я их присвоила.
Обратилась в отделение ПриватБанка с запросом выдать мне справку о том, что деньги ушли со счетов ПриватБанка и обратно мне их не возвращали. На следующий день позвонила на горячую линию, мне сказали, что для получения справки не хватает данных. Снова поехала в отделение, ещё раз подала на оформление справки. Обещали все сделать за 3 рабочих дня. Через три рабочих дня я снова позвонила на горячую линию, мне сказали, что справка будет ещё через 3 дня.
Через 3 дня я снова позвонила на горячую линию и получила ответ, что справку о том, что платеж банк провел, мне не дадут.
На мой вопрос, что мне делать, я получила ответ, что справок таких банк не выдает и посоветовали не занимать линию, т.к.есть много клиентов, которые могут не дозвониться из-за меня по своим важным вопросам.
В итоге я не могу доказать правоприемнику по кредитам то, что я не воровала у них деньги. ПриватБанк устранился из этой ситуации, но деньги со счетов, когда они поступят- спишут без разговоров, ИП без справки о прохождении платежа мне не закроют.
Почему банк не выдает элементарных справок?
У меня уже есть сомнения, касаемо того, куда ушли мои платежные средства.
В отделении при запросе данной справки мне говорили, что такие справки выдают без проблем. А теперь оказалось, что мне ее выдать не могут.
Вопрос к банку- как мне доказать, что платеж ушел и не вернулся?
И куда обратиться, чтоб получить такую справку?
4 ноября 2021, 11:13
Ми не маємо змоги ідентифікувати вас, як відправника даного платежу, адже в момент його проведення відправник не авторизувався своїм телефоном чи карткою. Через це по даному платежу немає змоги сформувати довідку про відсутність його повернення.
Підтвердженням факту успішної відправки коштів слугує квитанція. На нашому сайті https://privatbank.ua/check можна ввести код квитанції та впевнитись в тому, що вона справжня та видана ПриватБанком. Щодо того, куди були відправлені кошти, то на квитанції також вказані реквізити отримувача на які було проведено платіж.

Jokets
Jokets
4 ноября 2021, 10:06
Почему и зачем банку делать не понятную справку если есть квитанция подтверждения оплаты. Банк свое дело выполнил, оплату принял, деньги перенаправил по реквизитам и для подтв этого дал квитанцию. Квитанция это ваш документ и если его кто-то не хочет принимать это вы решаете с ними на каком основании отказано) типичный отзыв в котором свои проблемы переложили на банк, ага ага Что ещё расскажете?
4 ноября 2021, 14:07
Банк не может подтвердить, что не возвращал мне денег. Вы серьезно? Это- мои проблемы?
MykolaA
MykolaA
4 ноября 2021, 10:55
Julia38 27 октября 2017, 10:48
Форвард Банк
# Наглые аферисты!!!
«Пять лет я не могу выплатить банку кредит 3000.» — конец цитаты.
4 ноября 2021, 15:16
В своем ответе банк написал, что я не авторизировалась при оплате. Это- неправда. На квитанции хорошо видно мой номер телефона.
klone
klone
5 ноября 2021, 12:32
Авторизация и идентификация это разные вещи

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / Не в состоянии выдать элементарное подтверждение о прохождении платежа