если крым не признан, где депозит?????

avr33 20 марта 2014, 11:47
Являюсь клиентом крымского отделения банка.
В последние дни полноценной работы крымского филиала имел задолженность по кредиту и депозит, информация о которых была отражена в приват24. На текущий момент такой информации там нет, а операции с картами блокированы в полном объеме.
Если обнуление кредитного лимита еще можно пережить, то как быть с депозитом? Ведь его «удержание» в одностороннем порядке есть нарушение международного права.
Официально Киев не признал ни самостоятельность Крыма, ни его дальнейшее вхождение в состав РФ.
Т.е. для Днепропетровска Крым по сей день — часть Украины. Паспорт я не менял, сейчас я гражданин Украины и нахожусь на территории по мнению ВР и и.о. президента на Украине. На каком тогда основании ограничены операции для украинских граждан в Крыму???? Прошу вернуть мне мой вклад.
21 марта 2014, 7:34
Уважаемый Клиент!

На сегодняшний день из-за неопределенности юридического статуса банковской системы крымского полуострова, банк приостановил работу отделений и все операции со счетами клиентов. Это касается и физических, и юридических лиц. Банк сможет восстановить работу отделений в Крыму после четкого определения правового статуса банка на территории Крымской республики. По этой же причине временно не работают наши отделения и терминалы самообслуживания. В Приват 24 Вы можете проверить баланс по карте или просмотреть выписку по счету. Начисление % по депозитным вкладам будет производится в стандартном режиме по всем договорам. Штрафные санкции по кредитным картам для Клиентов из крымского полуострова банк применять не будет. Извините за временные неудобства, банк прикладывает усилия, чтобы понять как работать в новых условиях на территории АР Крым.

20 марта 2014, 12:13
Такое чуство что ПБ работает в другой стране по другим (своим) законам.
Украина не признает что Крым отвалился, а Приват явно решил обратное. :)
20 марта 2014, 12:38
Сначала нужно иметь гарантии возврата кредитов, чтобы отдать депозиты. А когда в Крыму закона нет, ходят всякие «самообороны» вооруженные до зубов, то о чем можно говорить?
20 марта 2014, 12:49
Речь не только о депозитах.
Я свои ЧП-ные деньги забрать не могу.
Они просто лежат в банке и не имеют отношения ни к каким там гредитам.

С депозитами согласен банк страхуется пока не прояснится.
20 марта 2014, 12:53
Банк не может работать на половину. Это все равно, что наполовину беременная. Если закон не действует, то работать ничего не будет.
20 марта 2014, 12:44
Можно было заморозить кредитные линии и досрочно закрыть депозиты, а не устраивать дешевый свистопляс
20 марта 2014, 12:48
Что значит заморозить кредитные линии? Новые кредиты не выдаются, если вы об этом.
Но есть кредиты, которые уже выданы, люди (крымчане) взяли эти деньги у банка на свои нужды. Нужны гарантии возврата этих денег. Если вы говорите о досрочном закрытии депозитов, то логично, что и эти взятые ранее кредиты должны быть возвращены досрочно. Чем же банк будет вам депозиты выдавать? Если вы не понимаете работу банка, я опишу её в двух словах. Банк привлекает деньги у населения (депозиты), а потом эти деньги отдает другим гражданам (кредиты). Ваших денег у него нет, все в кредитах!
20 марта 2014, 16:30
Если Вы понимаете работу банка, то Вам должно быть известно о наличии у него такой штуковины как баланс.
Опишу в двух словах: баланс у банка один, т.е. в пассивах (сч. 263) отражены вклады всех физ. лиц, вне зависимости от места их нахождения/привлечения.
В активах:
1) денежные средства, счета в НБУ;
2) средства в банках и кредитных учреждения;
3) вложения в ценные бумаги;
4) кредиты предприятиям, организациям, населению;
5) основные средства (ОС) и нематериальные активы (НМА)

Это означает, что вклады (депозиты) физ.лиц могут находится в различных активах, а не только в кредитах населению Крыма. Вкладчики это не решают. Банк решает сам. Структура активов
банка — это его дело.

Банк обязан исполнять свои обязательства перед вкладчиками надлежащим образом вне зависимости от структуры своих активов. Если он отказывается их исполнять — то это называется ДЕФОЛТ.
А ДЕФОЛТ — отец БАНКРОТА.
20 марта 2014, 13:00
А вы почитайте отзывы — все хотят вернуть, а не могут. Все терминалы БЛОКИРОВАНЫ ладно бы на переводы, на ПРИЕМ наличных.
20 марта 2014, 13:11
Это только лишний раз доказывает, что Приват Банк не ведет двойную игру с получением денег по кредитам и невозвратам депозитов. Не работает сейчас в Крыму закон. А раз закона нет, нет и гарантий. Ведь основная масса кредитов выдана не населению, а крупным игрокам. Вот ваш Константинов, например, должен 1,4 млрд. грн.
20 марта 2014, 14:54
Закон уже есть: delo.ua/ukraine/zakon-ob-okkupirovannyh-territorijah-prinjat-v-pervom-chtenii-230805/.
Гарантии тоже: теперь 800 тысяч крымчан и 12 тысяч крымских компаний гарантированно не получат свои деньги НИКОГДА.
Та — да — да — да.
Коломойский продавил / оплатил, чтобы по закону присвоить деньги всех крымчан.
Путин оказался таки прав: Коломойский — ПРОХОДИМЕЦ и КИДАЛА (а Дубилет его подручный и тоже МОШЕННИК.). Шайка жуликов.
20 марта 2014, 15:00
Да все это шантаж и попытки наделать проблем Крымчанам по-полной

Как и то что вдруг вспомнили что забыли крымских татар сделать коренным народом. Не это ли откровенное манипулирование и игра на больной теме. 23 годя тянули кота за хвост, а тут вдруг. А русские вдруг 'диаспора'. Спасибо… :(

Все ведут двойную игру. Не обманывайтесь.
20 марта 2014, 16:20
Так же как и обещание татарам ВР Крыма о 25% мест в госструктурах, если те признают анексию.
20 марта 2014, 17:04
Это всеж не так лицемерно чем что-то через 23 года тянучки.
Российские обещания ведут больше к стабилизации.
Украинская ВР же этими решениями вовсю пытается дестабилизировать людей в Крыму. Поднять больше паники и неувереннности.
Это все тактика, игра.
20 марта 2014, 17:38
Вы во всем хотите выгоду. За эту самую выгоду вы легко можете поменять страну (по сути предать), скатертью дорога. Только мы вам ничего не должны! Страна ничего предателям не должна!
bobrozhelatel
bobrozhelatel
20 марта 2014, 19:27
Эх ты вэбтормоз по твоему первому коменту (взаимосвязь кредитов и депозитов) я уж было предположил у тебя зачатки разума, да что там, скажу больше зачатки здравого смысла и на тебе обосрался как и все твои соплименники(именно через букву «и») искренне жаль думал найду хоть одно более-менее здравомыслящее существо в вашем цирке безмозглых уродов
20 марта 2014, 20:32
Пену у рта вытри! Можешь теперь хоть головой об стену биться, а выбор вы там свой сделали, по этому нет у нас с вами гавнюками никаких дел и договоров. Скажите спасибо, что водичку еще пьёте, скоро цена на воду будет по цене газа! Радуйтесь, водите хороводы, кланяйтесь фашисту Путлеру.
21 марта 2014, 8:05
Ну что и требовалось доказать.
Я уверен что Приват все же думает головой, а не тем же местом что вы. И все будет решено в пользу людей, а не политики.

Главная / Банки Украины 🏦 / Приватбанк 💰 / Отзывы о Приватбанке 📝 / если крым не признан, где депозит?????