Судебные тяжбы с Приватбанком

elenako75 24 октября 2021, 11:03
После открытия в далеком 2012 г карт голд и затем получением лимита, карта активно пользовалась, но потом были сложности со своевременной оплатой сумм, банк начал начислять огромные прцоенты, затем мной это все погашалось и так по кругу. Затем в один момент перестала платить из-за неподъемных начисленных процентов От привата и в 2020 г узнала, что банк подал в суд, чтобы взыскать задолженности по кредиту и начисленным процентам впридачу. Судом первой инстанции было установлено, что клиент (Я) выполнила все условия перед банком и даже переплатила на 20000 тыс+ грн с лихвой. И вот недавно они снова подали апелляцию в Апелляционный суд, чтобы выбить все-таки свои грабительские проценты.
Кому интересно, можете посмотреть в opendatabot дело 469/52/20
Жду Завершения Апелляционного суда и окончания отношенний с этим банком.
24 октября 2021, 12:15
ПриватБанк є банком, який сумлінно та точно дотримується вимог чинного законодавства України. При користуванні кредитними коштами позичальник погоджується з умовами договору та бере на себе зобов'язання погашення взятого кредиту. У разі виникнення питань наші колеги в онлайн підтримці на сайті банку завжди на зв'язку.

24 октября 2021, 12:41
Так нового ничего нет. С 2019 года оферта приватбанка признана судом фикцией.

Цитата из решения суда:
«суд вважає, що при укладенні договору з відповідачем АТ КБ „ПриватБанк“ не дотримався вимог, передбачених частиною другою статті 11 Закону України „Про захист прав споживачів“, про повідомлення споживача про умови кредитування та узгодження зі споживачем саме тих умов, які вважав узгодженими банк.»
Следовательно, проценты и пеню банку платят лишь добровольцы-меценаты.
Действует алгоритм — попользовался кредитом — вернул тело — спи спокойно. Закон на твоей стороне.
24 октября 2021, 15:20
Так дело в том, что еще и переплатила на 23 тыс. исходя из выписки банка, предоставленной суду ими же и в самом конце этот факт указывается.
Филипп Филиппович
Филипп Филиппович
24 октября 2021, 18:40
Еще и переплатила на 23 тыс
============

Кто везёт, на том и ездят… народная мудрость. Может ещё раз примат решите проспонсировать… эх…красиво жить не запретишь!
mlp711141
mlp711141
25 октября 2021, 0:19
Не стоило вам открывать в этом банке голодную карту. Они и мне названивали на номер, который я им не давал с навязанием открыть голодную карту. Только их бота я послал в четыре буквы голосом.
25 октября 2021, 9:13
Elenako7524 октября 2021, 15:20#
«переплатила на 23 тыс. исходя из выписки банка» = срубила сук на кот. сижу.
Т. е. разбила аргументы первой инстанции.
Полагаю, банк выиграет аппеляцию.
«Жду Завершения Апелляционного суда «- запасаемся попкорном!
25 октября 2021, 9:24
Банк в любом случае подаёт апелляцию, это привычная практика для привата, речь идёт о пересмотре и запросе документов первой инстанции, так что ещё ничего не ясно.

USD 39.4 40

USD 39.4 40